TovaL
Завсегдатаи-
Публикации
698 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
2 -
Отзывы
Неизвестно
Последний раз TovaL выиграл 15 апреля
Публикации TovaL были самыми популярными!
Репутация
129 Наш человекО TovaL
-
Звание
Тойото4х4Фил
- День рождения 01/01/1980
Контакты
-
Откуда
Нск
Личные данные
-
Имя
Алекс
-
Пол
Мужской
-
Машина
lx470 2002
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. Ну приобретите хороший осциллограф. Полно недорогих хороших осциллографов. Дорогой профессиональный для настройки спутниковой связи вам наверняка не требуется. Если сервисы у вас в проводах не разбираются и осциллографов не держат - вы можете обратиться к радиоэлектронщикам. Телевизоры там у вас ремонтируют? Сотовые вышки кто-то обслуживает? У них есть и осциллографы и тестеры и знания, а также наверняка у многих есть собственные автомобили и как лезть в автомобиль щупом они представление имеют. Найдите схему на свой конкретный автомобиль, отсканьте сюда страницы с кондиционером, сможем сказать какой цвет и где примерно искать. Возможно кто-то здесь поищет схему для вас, иногда вижу люди помогают, напишите полные данные автомобиля, год, рынок, комплектация и желательно VIN. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Врядли. Компрессор снимается не очень сложно, три болта. К нижнему доступ вдоль привода. Грязь только вокруг трубок тщательно отмыть чтобы когда трубки снимаете в него не насыпался мусор. Но опять таки если проблема плавающая, то может дело не в датчике, а проводке например, нужно четко зафиксировать сперва что причина в нём. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Ну так с чего и начали. Датчик оборотов компрессора вы проверять не хотите, хотя бы посмотрите сначала на сигнал который с климата идёт на реле, если это он пропадает через три секунды, значит реле не при чем, оно только исполняет команды климата, останется найти что климату не нравится. Схема у вас правильная. Двойной размыкатель 1-4 размыкается если давление маленькое (фреон ушел или зима) или большое (компрессор накачал максимум), остальное время он замкнут, то есть когда кондей выключен он должен быть замкнут. Если подать сигнал на реле, оно через этот двойной замкнутый контакт подаст питание на муфту. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Контакты на муфту должны быть замкнуты между собой при выключенном кондее. На вентилятор - разомкнуты. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
А ну скиньте тогда разъем с компрессора и провод с плюса аккумулятора ему на контакт муфты. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Вытащите реле, замкните силовые контакты перемычкой, тем самым вы просто напрямую включите муфту в обход блока управления. -
Тюнинговые фары на восьмидесятку лексус стиль
TovaL ответил в тему пользователя tod 49 в Тюнинг, стайлинг, салон, автозвук и защита от угона
Самовнушение "никого не слепит" не работает на подъемах и на неровной дороге, лежачих полицейских. Чуть морда приподнимается - встречные получают сварочный пучок в глаза. На штатных японских линзах (Koito DM008) есть тёмное пятно на встречную полосу, неспроста. На китайских говнолинзах его, естесственно, нет. Не ставьте люди китайские линзы в ближний, пожалуйста. -
1-din головное устройство 2026
TovaL ответил в тему пользователя ebabkin в Тюнинг, стайлинг, салон, автозвук и защита от угона
И ведь всё было 15 лет назад. Но делось куда-то. https://www.xn--80aeatqv1al.xn--p1ai/az/2010/12/022-kenwood-kiv-700.htm -
1-din головное устройство 2026
TovaL ответил в тему пользователя ebabkin в Тюнинг, стайлинг, салон, автозвук и защита от угона
Какой такой сони пионер, кенвуд же есть в этом мире )) А с экранами да проблема, но с другой стороны нафиг они нужны, на дорогу надо смотреть а не в 1din экран. -
Заглушить задний кондиционер TLC100, где?
TovaL ответил в тему пользователя Egor.nord в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
По резинкам, разбирал пару систем, зелёные резинки - в труху, сколько лет им не знаю, но неродные. Такие видел в наборах у кондиционерщиков, на озоне, на алиэкспрессе. Черные оригинальные Suzuki 1997 года выпуска в ~2014 были как новые, toyota 2001 года в 2019 дубовее новых, то бишь хуже резина чем у Suzuki. Вывод какой для себя сделал - ни в коем случае не ставить зеленые резинки, только оригинал, можно б.у. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Ничего логичного, ток там большой, если он пошел через реле то контакт уже никуда не денется. А вот что сигнала с датчика нет - вполне всё объясняет. Осталось проверить действительно ли в нём причина. За несколько дней мучений можно было найти где взять погонять осциллограф или купить его на озоне. -
Пинки акпп 442f на горячую
TovaL ответил в тему пользователя Cruiserfantaser в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Вроде всё верно рассуждаете, можно ещё для уверенности от фишки акпп до корпуса акпп при отключенной проводке перепроверить замыкание соленоида и корпуса. -
Пинки акпп 442f на горячую
TovaL ответил в тему пользователя Cruiserfantaser в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Уровень при заведенном моторе проверили? -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Цифры у контактов поищите или по цветам проводов определяйте: те два провода где двойной датчик давления должны быть замкнуты, те которые идут на реле вентилятора - разомкнуты. Схема от моего авто, от вашего может быть другая. Температура тому датчику до фени. При неправильном подключении, насколько я вижу, компрессор не будет включаться вообще, если включается - значит правильно подключен. Возможно что он правильно подключается при любом положении фишки, смотря как там в ней контакты расположены, от перемены пар 1/4, 2/3 местами ничего в работе не изменится. Вы собственно вокруг да около сколько ходить планируете? Цепляйте осциллограф на датчик оборотов компрессора на входе в климат и смотрите что происходит когда проблема себя проявляет. Если проблема плавающая, вероятнее всего провода где-то или коротят или пытаются оторваться. -
Где стоит реле кондиционера на 105
TovaL ответил в тему пользователя Любитель грязи в Тех. вопросы Landcruiser серий 80, 100, 105 (Lexus LX 450, 470)
Ну сами же всё написали, что от отсутствия сигнала датчика будет такая неисправность. Насколько вероятно что у вас то же самое - 50%, либо то же самое либо не то же самое. Цепляйте осциллограф к контакту который идёт с этого датчика на климат и смотрите есть сигнал или нет. Если нет цепляйте к проводу в разъеме на компрессоре, отключив проводку авто, если и там нет - снимайте компрессор, если там есть - смотрите проводку от компрессора до климата на предмет обрыва или замыкания. Сканером наверное не видно будет, но у климата вроде есть своя самодиагностика, не лампой check а через часы, там может быть нужный код, поищите документацию на свою машину (схемы, сервисмануалы) там должно быть написано. У меня на схеме этот датчик так выглядит:
