Перейти к публикации
Felstar

Не работает один из 6 цилиндров на движке 1FZ FE.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Доброго времени суток всем.

    Собственно вот:

    У меня 80 95 г.в. бензин, 4.5 литра двигатель 1FZ FE. Вдруг отказал один из 6 цилиндров на движке (это моё мнение т.к. ни на что другое в моей базе знаний не тянет). Симптомы следующие: При попытке выехать с работы домой заметил что машинка как то странно работает звук не тот (звук как у двигателя обьёмом 5.6 литров). При попытке отъехать вообще начинает машину дёргать на низких скоростях, на высоких сувствуется падение мощности. При попытке дать газу двигатель работает с перебоями.

    Собственно вопрос вот в чём:

    1 кроме плохого бензина (долил нормальный бензин не помогло), свечей (менял 2-3 месяца назад) и проводов к ним что ещё посмотреть?

    2 Возможно ли что засорилась форсунка от нашего бензина 95? у кого нибудь такое бывало?

    Возможно где, чего нибудь, какое нибуть определение не так написал, ну извините я только учусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н. Новгород
    • Машина: TLC80, 1HZ, 1993

    На дизельных двигателях советуют отключать питание форсунок (путём ослабления гаек) -- если двигатель работает хуже, значит отключенная форсунка рабочая, если изменений нет -- проблема в этом цилиндре.

    Что-нибудь аналогичное можно и для бензинового двигателя придумать. Например, поочереди снимать эл. разъем с форсунок. (Правда, сам такого никогда не делал, но криминала в отключении форсунки на ходу вроде не видно...)

    Так можно вычислить проблемный цилиндр. Дальше -- проверять на нём наличие искры... Если искра на нём всё-таки есть, то разбираться с самой форсункой и проводами, ведущими к ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Felstar

    Свечи, ВВ провода, трамблер. Не надейся, что если 2 месяца назад было все в идеале, то и сейчас так же. Проверь все это тщательно!

    PS: Припомни что было до результата! Нет дыма без огня! Может мыл движок или еще что-то делал?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    To: Felstar

    Свечи, ВВ провода, трамблер. Не надейся, что если 2 месяца назад было все в идеале, то и сейчас так же. Проверь все это тщательно!

    PS: Припомни что было до результата! Нет дыма без огня! Может мыл движок или еще что-то делал?!

    117387[/snapback]

    Да вроде ничего такого не делал. Заправился, но я проехал нормально на этом топливе ~ 70 км до стоянки на работе.

    В этот день шел дождь, но я с неисправным цилиндром ехал до дома 50 км, вроде бы должно было просохнуть. Проверю завтра свечи, провода, трамблёр и попытаюсь вычислить не работающий цилиндр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    свечи давно менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    свечи давно менял?

    117475[/snapback]

    Собственно вопрос вот в чём:

    1 кроме плохого бензина (долил нормальный бензин не помогло), свечей (менял 2-3 месяца назад) и проводов к ним что ещё посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Трамблер! Если туда попала вода, то сама не выйдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    всё оказалось гораздо проще, в плане поломки и гораздо сложнее в плане исправления неисправности. Банально вышла из строя форсунка 1 цилиндра (хорошо что первого, а не 6), поменяли и всё стало хорошо! (цена вопроса: 3000 форсунка б/у, 2500 работа по установке + проверка свечей и вв проводов).

    Всем спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Felstar

    Ты убил результатом! Ни разу не слышал об убитых форсунках на этом движке! Может пробег зашкаливает выше анонсированного?

    Если пробег выше 500 тык, то возможно, если меньше, то разводят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    To: Felstar

    Ты убил результатом! Ни разу не слышал об убитых форсунках на этом движке! Может пробег зашкаливает выше анонсированного?

    Если пробег выше 500 тык, то возможно, если меньше, то разводят.

    117561[/snapback]

    нет не развод, при мне с этой как его стробоскоп что ли лазел человек и говорит: ну форсунке 1 хана, полез с тестером - точно капец. при мне заменили и всё заработало как надо. и пробег нормальный 190000, машине 11 лет.

    во как японцы европе отомстили за херосиму! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Felstar

    Ну у меня по спидометру 180 тык, а в реалии хз сколько, но я думаю значительно больше! Проблем с форсунками к счастью не было и не дай ...

    Хорошо хоть, что при тебе делали! Иначе не поверил бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    То: serg-hard

    Я машину у брата купил, а он её годовалую взял. По этому всё по чесному 190000 км.

    Хорошо хоть, что при тебе делали! Иначе не поверил бы.

    это точно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ-2107, ЗАЗ-965 ;)
    Хорошо хоть, что при тебе делали! Иначе не поверил бы.

    это точно!

    Мне иной раз людей приходится заставлять присутствовать при диагностике/ремонте, чтобы сами всё видели и потом вопросов не возникало blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Уже хочется кричать от злости mad.gifmad.gifmad.gifmad.gif

    опять началось, после проезда 40 км какой то расколбас движка сегодня ощутил на маленькой скорости (в пробке) очень похожий на нестабильную работу одного из цилиндров. Режим спорт вкл. дал газу всё пропало.

    Подскажите чтож это может быть????

    Проверяли:

    Свечи - норм.

    Провода звонили - норм.

    Воздушный фильтр - норм.

    сам думаю что может быть:

    топливный фильтр не менял, но наверное стоит.

    бензин де....мо.

    трамблёр ??? ну незнаю тогда как это исправляется прогазовкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    есть предложение промыть форсунки на движке..

    чтото ты гдет заправилси видно удачно.. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос. область (Красногорский р-н)
    • Машина: ТЛК80 FZ-FE АКПП газ/бензин, исправные буксировочные проушины (передние)

    Проводку на ворсунки (1-й цилиндр особенно) проверь. Имей ввиду, они управляются отсечением массы, т.е. "минус" есть - открыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    есть предложение промыть форсунки на движке..

    чтото ты гдет заправилси видно удачно.. blink.gif

    123687[/snapback]

    А смысл? По идее я каждый день проезжаю по 112 км это примерно 25 литров 95 бензина. Ведро бензина на 6 форсунок каждый день, там и так всё вымывает по идее, да и в сервисе сказали что с такими движками редко обращаются с промывкой и засоренными форсунками. Но как вариант. Спасибо.

    Проводку на ворсунки (1-й цилиндр особенно) проверь. Имей ввиду, они управляются отсечением массы, т.е. "минус" есть - открыта.

    123710[/snapback]

    Сергей здравствуй, учту. Но не понятно поменяли же форсунку (кстати первую mad.gif ) , всё хорошо было, расход даже уменьшился и вдруг не пойми от куда.

    Да и непонятно если дело в контакте то какая связь с разгоном? ведь после него всё проходит. Блин летучий галандец какой то.

    Кстати форсунка старая вышла из строя сама не из за качества бензина, чем удивила сильно мастеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Если хочешь сам копаться, то заводи в темноте и ищи где шьет на массу.Обрати внимание на шланг к абсорберу, он висит над ВВ проводом с катушки на трамблер.Армирован металлом - шьет на него за милую душу.Если он-смени провод или подвяжи его(шланг) стяжкой к маслощупу.Далее, подключи стробоскоп по очереди к каждому ВВ проводу и меняя обороты смотри на каком будут провалы вспышек.А вообще можешь съездить на сервис, подключить OBD II и все)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Если хочешь сам копаться, то заводи в темноте и ищи где шьет на массу.Обрати внимание на шланг к абсорберу, он висит над ВВ проводом с катушки на трамблер.Армирован металлом - шьет на него за милую душу.Если он-смени провод или подвяжи его(шланг) стяжкой к маслощупу.Далее, подключи стробоскоп по очереди к каждому ВВ проводу и меняя обороты смотри на каком будут провалы вспышек.А вообще можешь съездить на сервис, подключить OBD II  и все)))

    123968[/snapback]

    OBD II это что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ВАЗ-2107, ЗАЗ-965 ;)
    OBD II это что?
    Вообще это диагностический стандарт.

    В данном случае подразумевается съездить в сервис и считать/расшифровать коды ошибок, выдаваемые контроллером.

    Зы. Я-бы не сказал, что это "всё": коды ошибок не всегда явно указывают на неисправный элемент, ошибка может быть и следствием не детектируемой явно неисправности (например, механической) и является пищей для мозгов диагноста. Это я к тому, что "компьютерная диагностика" не является панацеей и последней истиной, как многие это считают, а лишь один из инструментов диагноста.

    Зы.Зы. Машине 11 лет? Могу ошибаться, но OBD II она скорее всего не поддерживает.

    Расширить кругозор про диагностику Тойот можно на http://alflash.narod.ru/dtctoyota.htm

    Изменено пользователем Edinolichnik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.