Перейти к публикации
Diesel-OK

Зачем мощные авто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Ваще т на магистралях есть 110.

    Самый "большой" знак ограничения скорости я видел на МКАДе. И там он 100, а не 110. Но это в нашей стране самая "быстрая" дорога. Там где я живу знаков выше 70 вообще нет ни одного!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    подписывать согласие на передачу своих органов.

    Смысла эту кашу передавать?smile.gif

    Самый "большой" знак ограничения скорости я видел на МКАДе.

    В Ширик сгоняй. Там после поворота с Ленинградки и до аэропорта стоит знак "Автомагистраль". Там аккурат 110 км/ч можно пилить.

    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

    легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

    легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

    Ты забыл САМОЕ ГЛАВНОЕ smile.gif Всё это работает, если нет других знаков ограничивающих скорость smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Всё это работает, если нет других знаков ограничивающих скорость

    Проверено, мин нет:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    что вся это чрезмерная динамика авто приводит к ДТП,

    1. Ровная пустая дорога, пусть даже небольшой подъем, видимость километр - два, впереди тошнит фура 20км/ч, обгон разрешен, удачи при обгоне на машине с 40 л.с.

    2. Ровная пустая дорога, затяжной, в меру не крутой подъем (у нас таких очень много), видимость отличная. Как думаете будет ехать автомобиль с 40 л.с? Ровно и аккуратно 9-100 или на разгоняться до упора на спуске или ровном месте чтобы заехать в гору?

    ЗЫ 40 лс - условно

    ЗЫЫ Ехал я как то в компании, была как раз машинка 1,3 автомат, на дорогу я потратил чуть ли в два раза меньше его времени, при этом не разу не превысил скорость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    К мощной машине еще холодная голова нужна, кто бы спорил. А то малолеткам Поршей надарят, а те гоняют как угорелые. Мощь+безопасность - и отсутствие тормозов в голове.

    Вот такая сслыка по теме: нужны ли мощные авто?

    http://vasi.net/community/budushhee_...a_vaz2112.html

    Культура поведения наших граждан, что в Кайене, что в жигах, практически не оставляет шансов прожить жизнь без приключений, а многим дожить до старости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Пардон, вот нормальная ссылка: Кайеном девушку убили:

    http://vasi.net/community/budushhee_pugaet...na_vaz2112.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L
    Прочитал название темы-----Вообще ни о чем. Детский сад -штаны на лямках smile.gif

    Еще можно создать тему ------А зачем нужна туалетная бумага,если жопу можно вытирать пальцем?  laugh.gif

    1428192[/snapback]

    Товарищ, это курилка! - Территория болтунов и любопытствующих.

    И если Вы и я читаем одну статью - мы с Вами одинаковые "Болтуны и Любопытствующие" buzz.gif

    А в Курилке есть и более смешные и несуразные темы.

    К стати на счет попы и пальца, поясняю..... палец и попу то потом мыть нада... а бумагу нет! biggrin.gif

    В обсуждение темы далее , а не органов выведения отходов организма и перстов на них указующих..... think.gif

    Конечно ... я искренне сочувствую жителям городов миллионников....

    Реально машин столько , что за один день можно личных три встречи полноценных деловых провести.... поэтому вопрос более динамичного авто как бы актуален.....

    Но мы же видим на дорогах как в в динамичных авто сидят те кому доступ только на детскую карусель и то в сопровождении родителей!

    Я сам автомобилист и различные ужесточения ответственности воспринимаю болезненно .... НО...

    Как только штраф ремень безопасности сделали 500 руб -все пристегнуты!

    Как только штраф за превышение скорости сделают по "Косарю" за каждые превышенные 10 км/ч...... , а за превышение в 50км/ч - лишение на год прав - поверьте в городе и пробок станет меньше и на трассе меньше биться станут.... и вообще!

    А вы что думаете по этому поводу?

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Привет, товарищи....

    объясните мне неразумному....

    зачем делают мощные и скоростные авто?????

    Если.... в городе ограничение по скорости 60 максимум 80.

    А на трассе 90.....

    Пользование мощными и скоростными машинами очень опасно и как то не логично .... стрелять по воробью из пушки!

    Потом читаешь сводки о ДТП и смертельных исходах... и не ясно зачем все эти Порше и др... да еще и с турбо наддувом ... в России?????

    Сплашной наддув мозга!

    Я не оспариваю и не протестую... просто не понимаю....

    1428046[/snapback]

    500-600 сил под капотом... попробуй надави на педаль газа. поймешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    Как только штраф ремень безопасности сделали 500 руб -все пристегнуты!

    Как только штраф за превышение скорости сделают по "Косарю" за каждые превышенные 10 км/ч...... , а за превышение в 50км/ч - лишение на год прав - поверьте в городе и пробок станет меньше и на трассе меньше биться станут.... и вообще!

    А вы что думаете по этому поводу?

    1428346[/snapback]

    Я думаю что пристегнуты далеко не все, просто тебе не видно за запрещенной тонировкой. И не пристегнуты как раз те которые пьяные на встречку завтра выскочат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Я думаю что пристегнуты далеко не все, просто тебе не видно за запрещенной тонировкой. И не пристегнуты как раз те которые пьяные на встречку завтра выскочат.

    И они как правило в погонах и срать они хотели на все ужесточения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минусинск
    • Машина: TLC-105
    500-600 сил под капотом... попробуй надави на педаль газа. поймешь.
    ага, если в штаны не наделаешь от страха biggrin.gif

    А вообще машина должна быть в меру мощная! на слабой машине ездить некомфотрно мягко говоря, постоянно думаешь успеешь или не успеешь обогнать и тд. ну и 500-600 сил это перебор для постоянной езды по дорогам, на них на сухом асфальте как на льду на лысой резине... А то что убиваются там на мощных машинах и тп, дык вы посчитайте сколько убилось на всяких тонированых в "ночь" Тазиках, у которых двигатели меньше 100 сил. Так что зависит все не от того какая мощная машина, а от того сколько мозга у водителя! а так то и оку можно разогнать до 160 км/ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Все в кучу. О каких авто речь? Трактор и 100-ка тоже мощные.

    Если мы говорим про спорткары, то откуда такая позиция, что он нужен, чтобы ехать 300? Вы пробовали ездить 300? То же самое, что и 200... то же самое, что и 150. Нужно обладать странным мировозрением, чтобы насладиться тем, что столбы быстрее пролетают... Настоящий кайф приносит динамика, а не скорость. Для этого и ставят турбины, уменьшают вес, работают над подвеской, двигателем ну и т.д.. Ради скорости так бы не заморачивались. Я скорее получу оргазм от красивого прохождения змейки, чем от второго круга на спидометре. Где это можно сделать? Да полно мест. Если жалко денег на то же "Мячково", то даже в москве есть извилистые тупиковые дороги "через лес" с отсутствием других участников движения.

    Такие машины в цивилизованных странах далеко не единственные в семье и на них в Ашан через пробки не толкаются. Для этого есть будки, автобусы и пикапы. А то, что у нас принято рассматривать авто "на все случаи жизни", чтобы ел мало, пулял как энзо, внутри можно было ходить не пригибаясь, брод в метр и прямой поворот проходил бы на одной скорости и т.д. (посмотрите любую тему "Хочу купить блаблабла, что скажите про машину?") - так это наша проблема. Не привыкли мы к машинам под конкретные задачи. Вот и гоняем 400-сильные Стишки по пробкам да лесам, а Дефы на мудах по трассам да до офиса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L
    ага, если в штаны не наделаешь от страха  biggrin.gif 

    А вообще машина должна быть в меру мощная! на слабой машине ездить некомфотрно мягко говоря, постоянно думаешь успеешь или не успеешь обогнать и тд. ну и 500-600 сил это перебор для постоянной езды по дорогам, на них на сухом асфальте как на льду на лысой резине...  А то что убиваются там на мощных машинах и тп, дык вы посчитайте сколько убилось на всяких тонированых в "ночь" Тазиках, у которых двигатели меньше 100 сил. Так что зависит все не от того какая мощная машина, а от того сколько мозга у водителя! а так то и оку можно разогнать до 160 км/ч

    1428472[/snapback]

    Прикол заключается в том , что на мощной и скоростной машине думаешь точно также УСПЕЕШЬ -НЕ УСПЕЕШЬ... только время на раздумье гооораздоо меньше.... БАЦ- и не успел... cry.gif

    Я о том что если люди не в силах сопоставить свои возможности с возможностями транспортного средства- то надо ограничить возможности транспортного средства, для удобства людей.

    Машины для людей, а не люди для машин....

    А тех людей кто возомнит из себя Шумахера на городских улицах, да еще и причинит другим горе и беду.... того лишать права на вождение транспортного средства или штрафовать жестко ВПОЛНЕ ЛОГИЧНО!

    Я за порядок на дорогах... а вы ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    А то что убиваются там на мощных машинах и тп, дык вы посчитайте сколько убилось на всяких тонированых в "ночь" Тазиках, у которых двигатели меньше 100 сил.

    Тут стоит ещё учесть сколько на дорогах мощных спорткаров и сколько тонированных тазиков. А уж потом выводить гуся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    что на мощной и скоростной машине думаешь точно также УСПЕЕШЬ -НЕ УСПЕЕШЬ...

    Слушай, с такими понятиями я бы поостерегся за руль садиться.

    Тебе за обедом нож не жмет? Пырять и кромсать не зовет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Значит делаем вывод ,что мощность оставить-для обгона, но максимальную скорость ограничить-110кмч smile.gif

    Ну нафига вейрону 400кмч? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Ну вот пожалуйста! На Воробьёвых горах ДТП. Целых ДВА мощных автомобиля (РейнжРовер + Бентли) и тонированная девятка одна на двоих. Опять не в пользу мощных автомобилей получается (учитывая процентное соотношение девяток и бентлей smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    ну наверное было бы проще жить в идеальном обществе, где никто не тратил бы деньги на автомобили и часы за миллион, а всеми двигала бы беззаветная страсть к работе и творчеству, а не к обогащению и доминированию.

    к сожалению, выяснилось что это херово работает и машины получаются только жигули, да и те по лицензии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    ПО мимо людей любящих оффроуд есть люди которые любят вот это ..

    И хоть ты убей - это люди наркоманы , кто когда нибудь пробовал ездить на действительно заряженном автомобиле , отказаться от этого уже не сможет ...

    Мое имхо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.