Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Приобрёл вот этот нагреватель post-338-0-36470900-1328177067_thumb.jpeg, докупил к нему насос-помпу post-338-0-39949000-1328177186_thumb.jpg, и всё заработало как положено. Напора хватает для того что бы принять душь, и думаю его же использовать для мытья посуды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    Самое удобное, что эта помпа способна закачать воду сама из любой ёмкости и в ней уже есть регулятор давления, который отключает помпу при закрытии крана. Чего никак не добъёшься от всякого рода насосов стеклоомывателей или ещё каких. Всё управление происходит или закрытием крана на мойке или выключение лейки в душе. Иначе придётся вместе со шлангом тащить провода с выключателем, что бы выключить насос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Приобрёл вот этот нагреватель post-338-0-36470900-1328177067_thumb.jpe, докупил к нему насос-помпу post-338-0-39949000-1328177186_thumb.jpg, и всё заработало как положено. Напора хватает для того что бы принять душь, и думаю его же использовать для мытья посуды.

    Про насос подробней :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Лука, это который по ссылке Кабеласа? Где купил и почем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вседорожник с внедоржным уклоном

    To: @bruno, а габариты какие? Для этих целей интересны насосы, которые проходят в горлышко стандартной канистры и спокойно выживут под водой. Точно не помню размер горла канистры, но около 3см диаметром.

    Предложенные мной помпы, не являются погружаемыми, скажу больше - при залитии их водой скорее всего выйдут из строя. Это скорее вариант для стационарного размещения и подводки к ним (от них) жидкости шлангами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @bruno, бензонасос пробовал использовать когда на душе от экспедиции накрылся насос, там проблема в том что насос охлаждается бензином, а в нашем случае мы будем использовать горячую воду, значит охлаждаться моторчик естественно не будет. Да и давление скажу не особо, из лейки льёт еле еле. И чем выше человек, тем хуже давление. Не подаёт он воду нормально выше 2 метров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @serg-hard, а я как ссылку увидел в сообщении 57 от прадовода, решил попробовать именно его. Как раз сюда ехал знакомый. Вот он и привёз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Лука, понял. Интересно кабелас в Россию шлет или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @Arapov I, Насос купил в Моремане, магазин в Экстриме. Там всё для катеров. Насос непогружной, он закачивает воду и подаёт её дальше

    давление 2,8 атм , 18 литров в минуту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Лука, Можешь газовую грелку пофотать изнутри? Дюже любопытно как там все сделано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @serg-hard, не скажу, не интересовался даже, но думаю будет не дёшево. А я как приобрёл задумался и о наших если честно, впринципе, я думаю альтернатива будет и много дешевле....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    самое смешное то, что привезённое чудо от "туда"!!!! Тоже оказалось сделано в ней родимой!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    работает горелка на батаррейках, поджиг осуществляется когда идёт потребление воды. Нагревается моментально, регулируется подача и конечно же тмпература воды. При закрытии крана горелка отключается.(тухнет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Лука, как у этого чуда полное название? Triton, а дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @serg-hard, внутри обычный теплообменник по видимому медный но покрытый как будто никелем что ли. Ну и система пожига. Всё до безобразия просто! Попробую сфотать сегодня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    57 сообщение, там поподробней немного, я честно говоря кроме этой надписи там ничего и не вижу. А для того что бы привезли именно то, я эту ссылку и отправлял своему знакомому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_SPM1323518701P?sid=IDx20101019x00001a&ci_src=14110944&ci_sku=SPM1323518701

    нашел еще в одном месте, но доставка 3000 рублей :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вседорожник с внедоржным уклоном

    To: @bruno, бензонасос пробовал использовать когда на душе от экспедиции накрылся насос, там проблема в том что насос охлаждается бензином, а в нашем случае мы будем использовать горячую воду, значит охлаждаться моторчик естественно не будет. Да и давление скажу не особо, из лейки льёт еле еле. И чем выше человек, тем хуже давление. Не подаёт он воду нормально выше 2 метров.

    Рассматривал приводимые насосы в рамках предложенной мною "модели", что подразумевало установку помп до контура теплообмена, а водяная помпа от Газели позволяет установить её и после нагревательного элемента. Для увеличения давления потока возможно применение инжекторного топливного насоса, он кстати допускает погружение в различные среды.

    Вот ещё один вариант для экстрималов - организация общественной "помойки" (банного дня) на выездах в компании при минимальной затрате не восполняемых ресурсов (горючки).

    Принадлежности:

    - свободный аккумулятор (дополнительный);

    - насос достаточно большой производительности;

    - подготовленный заранее теплообменник;

    - достаточно длинные шланги.

    Принцип:

    змеевик, он-же теплообменник сваренный из трубы чёрного метала не глубоко закапываем в землю (отводы должны быть достаточно длинными, дабы резина не начала плавиться), подсоединяем к нему шланги, сверху разводим костёр,

    по мере прогрева земли под костром (земля позволит создать более стабильную температуру воды), пускаем воду.

    Пояснения:

    post-21624-0-54388600-1328181456_thumb.jpg

    Вот как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я сначала тоже рассматривал Кабеласовский вариант, но понял, что выходит некузяво. Чисто из здравого смысла нет там ничего, за что приходися платить тапкие деньги, в том числе и за пересылку.

    Насчет экономии газа - разориться не боюсь. Все равно вожу с собой два красных пятилитровых баллона. Хавтает ужас на сколь долго. В общем, я к лету решил купить что-то типа Vektor JSD 11-N http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1578763&hid=90575

    Вот насос - это тема. :ok: Смотрел разные, но заявленные характеристики вполне радуют.

    Иные способы нагрева воды (радиатор АКПП, чайник на костер и т.п. - либо технически неосуществимы, либо неудобны, либо лежат на поверхности).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.