Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    120 минут по 3 литра - 360 литров. Не понял, как подсчитал, что для этого расходуется один баллон газа.

    Уже исправил.

    По расчету:

    1. газовая колонка жрет 860 грамм жидкого газа в час (это расход, когда вода льется, когда не льется - газ не расходуется)

    2. В 5 литровый баллон влезаает 2 кг жидкого газа( условно на 2 часа работы водогрейки)

    3. Производительность водогрейки 5 литров в минуту при 25 градусах, при 40 градусах - 3,6 литра. Я в расчете использовал 3 литра ( с запасом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, ясно с расчетами. Спасибо.

    Похоже, что в "жаркую" поездку с несколькими моющимися и для готовки - одного баллона на 5 литров маловато.

    А колонка какое впечатление производит? Не слишком громоздкая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Андрей-312, колонка проплачена, но привезут только вечером. Размер вроде мелкий 37х27х12,5(14 с ручками). Альтернатив по размеру все равно нет, только с Кабелас, но там тот же размер, только толщина 10 см, зато ценник в 2 раза выше выходит.

    Для сравнения варианты:

    Модель расход л/мин Мощность высота ширина глубина вес Цена $ Камера газ

    1 EZ Tankless EZ 101 6 12 445 381 120 4,9 195

    2 AQUAKing Portable Tankless Water Heater 6 12 432 305 127 203

    3 Camp Chef Triton 5L Portable Water Heater 5 381 305 102

    4 Vektor JSD 11-N 5 11 370 270 140 4,5 3890 руб закрытая сжиженный

    5 Vektor JSD 12-W 6 12 490 270 163 5 открытая

    6 Elsotherm GWH 8BM 8 16 520 320 168 6,7 3500 руб

    7 Roda GWH 10LC 10 20 520 360 160 3940 руб

    8 Ariston Superlux DGI 10L 10 17,4 560 330 210 8,7 3940 руб

    9 Алинтер АВГ-6 6 12 440 300 140 5 2150 руб открытая

    10 Elsotherm GWH 8BM 8 18 520 320 168 6,7 3600 руб открытая

    11 Нева-Транзит ВПГ-6Е 6 12 480 300 140 6,5 4140 руб

    12 Power 1-6L White 6 12 380 300 136 4,7 3500 руб дымоход открытая

    13 Demrad C-125 B 5 10,4 415 250 220 7,2 5317 руб закрытая сжиженный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Хвастаюсь :) Сделал душ с аккумом, жду когда водогрейка с Питера ( кинули местные поставщики :( )приедет для полноценного тестирования. Без водогрейка все работает идеально, по кнопке душа помпа включается и выключается, напора хватает для комфортной помывки. Лейку купил итальянскую, так называемый гигиенический душ :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Хвастаюсь :) Сделал душ с аккумом, жду когда водогрейка с Питера ( кинули местные поставщики :( )приедет для полноценного тестирования. Без водогрейка все работает идеально, по кнопке душа помпа включается и выключается, напора хватает для комфортной помывки. Лейку купил итальянскую, так называемый гигиенический душ :)

    А чем тебя старая система с теплообменником не устроила? Какова температура воды на выходе была с теплообменником?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Не устроила необходимость заводить машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Не устроила необходимость заводить машину.

    Да, особенно если где-то в лагере стоишь и люди кругом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    Может кого натолкнет на мысль: МЯГКИЕ БАКИ, КАНИСТРЫ

    От таких: tur03.jpg

    до таких: percb.jpg

    Цены гуманные, контора производитель, делают на заказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    To: @Андрей-312, колонка проплачена, но привезут только вечером. Размер вроде мелкий 37х27х12,5(14 с ручками). Альтернатив по размеру все равно нет, только с Кабелас, но там тот же размер, только толщина 10 см, зато ценник в 2 раза выше выходит.

    Фоток не сделал еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @miketk, интереса не увидел, вот и не фотал :) Но это я про душ без нагревателя. С нагревателям меня в Новосибе обломили (типа мятая партия пришла) и пришлось заказать в Питере. Недели через 2 приедет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Может кого натолкнет на мысль: МЯГКИЕ БАКИ, КАНИСТРЫ

    для моей концепции отличный вариант. Для автономки без водоемов вода в канистрах, а там где есть водоемы, бак литров на 50/100/250 на багажник закинуть и той же помпой заполнить. Цена терпима 4, 5.5 и 7 тысяч на названные объемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN185W 2001г.

    для моей концепции отличный вариант. Для автономки без водоемов вода в канистрах, а там где есть водоемы, бак литров на 50/100/250 на багажник закинуть и той же помпой заполнить. Цена терпима 4, 5.5 и 7 тысяч на названные объемы.

    Во во. Цена на большие объемы очень даже. И запас такой, что можно на несколько дней залить и греть ее солнышком. Только не понятно, баки делаются из двух видов материалов, один хороший, а другой очень, но по дороже и написано что может много лет служить, сколько интересно первый прослужит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @miketk,

    Из Faq:

    Насколько прочна, надежна и герметична оболочка мягких баков и канистр?

    Мягкие баки ПТМБ и ПМБ, а также ранцевые канистры ПРК-21 изготовлены из двух оболочек. Внутренняя оболочка выполнена из специальной семислойной пленки, как та, которая применяется для вакуумной упаковки продуктов, только в 3 раза более толстой и прочной. Внешняя оболочка выполнена из синтетической ткани баллистического плетения, аналогично той, которая применяется в армейских сумках и мешках для сбрасывания грузов с парашюта. Тем не менее, острым ножом баки можно проколоть. Заполненные баки ПТМБ и ПМБ выдерживают падение со второго этажа.

    Чем отличаются баки ПТМБ от баков ПЭР-НТ?

    Баки ПТМБ имеют две оболочки: плёночную и тканевую, они пригодны, как для длительных путешествий, так и для длительного хранения топлива. Баки ПТМБ прослужат Вам верой и правдой несколько лет.

    Баки ПЭР-НТ состоят из одной, но сверхпрочной и соответственно более дорогой полиуретановой оболочки. Баки ПЭР-НТ, это малолитражная модификация промышленных эластичных резервуаров, которые отлично служат от пустынь до тундры и тайги. Срок службы ПЭР-НТ 7 лет, поэтому, если вы рассчитываете на регулярную, интенсивную и длительную эксплуатации мягкого бака, то лучше приобрести ПЭР-НТ.

    Можно ли переносить полные баки за ручки?

    Баки, заполненные до 50 литров можно переносить за ручки. При этом нужно одновременно поднимать бак за все 4-ре ручки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Результаты трудов:

    6eb01949b6.jpg

    66f246d553.jpg

    793f62a501.jpg

    b79e3cd027.jpg

    4502a42704.jpg

    7542322.th.jpg

    Все отлично, только вода быстро кончается :( Скорее всего прикуплю все же мягкий бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Тема накопила много полезной информации - уходит в "Полезные советы" ( этажом выше)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stockholm
    • Машина: LR Discovery 3 HSE

    решение от Фронт Раннер. Вопрос цены около 300 евро за комплект.

    FRUN02XXH.jpg

    http://www.4x4shop.se/frontrunner.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    не могу вставить видео душа... :sorry: Может кто подскажет почему пишет - " не выбрали файл для загрузки" ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Лука, хоть ссылку скинь. Интересный вариант, но ни какого описания и характеристик не нашел :( Бюджет мелкий, мне мое решение дороже обошлось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @serg-hard, я же скыдывал ссылку, и на сам нагреватель и на насос. Там всё есть, а по ценнику я думаю у меня не дешевле получилось. Но вот испытания прошли на рыбалке. И как для мытья посуды и для душа. Правда малышом качали ёмкости сначало, что бы не таскать воду вручную, а всё остальное автономно от газа и аккумулятора работало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 - 2003 г.

    To: @serg-hard, я взял точно такой же насос только вот хочу предупредить что нужен хороший контакт к аккумулятору. Роль реле там выполняет обыкновенный микровыключатель. На него давит резиновая диафрагма и отключает питание. У меня были плохие " крокодильчики" И микрик просто перестал работать. Как показало " вскрытие"!! Пружинка перегрелась в нём и перестала нести свою функциональную обязанность, перестал выключаться насос. Сделали напрямую через обычный выключатель, что сделало очень неудобным дальнейшее использование. Благо это произошло уже перед отъездом. Сейчас уже переделал и поставил помощнее микрик- без пружины. В общем система у нас получилась одинаковая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.