Перейти к публикации
PTerekhov

Переход на зимнюю резину в Москве.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Игорек а ты ее куда поставил то

    На большой чемодан или на представительски biggrin.gif

    А вооще да ее хвалят

    Но блин ща одевать шипованую резину .Офигеть

    Ребят Вы сума сошли .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    Я фигею, народ, вы зимой по Москве примерно 75% времени ездите по чистому асфальту... И при этом боитесь переобуться на неделю раньше, как буд-то за эту лишнюю неделю все шипы повылетают и вся резина сотрется smile.gif)))

    В принципе, конечно, личное дело каждого - переобуться на неделю раньше или поколбаситься на первом гололёде, который по роковому стечению обстоятельств случается, как правило, в тот момент, когда наши всегда готовые к наступлению зимы коммунальные службы ковыряются в носу и поэтому не могут заниматься борьбой с гололёдом smile.gif После чего опять же 2 варианта: если повезло, то до утра стоять в очереди на шиномонтаж, а если не повезло, бегать по гаёвням и страховым, потом немного сблизиться с народом передвигаясь на метро (таксо) пока машина стоит в сервисе, а уже после этого, забрав, наконец, машину, когда очереди на шиномонтажах опять закончатся, поехать переобуться smile.gif

    Я сам всегда стараюсь переобуваться когда днем температура несколько дней не поднимается выше 5 (соответственно,ночью, как правило, ниже 0) Таким образом спокойно езжу и не попадаю в период всеобщего сумасшествия и стояния в очередях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Игорек а ты ее куда поставил то

    На большой чемодан или на представительски  biggrin.gif

    А вооще да ее хвалят

    Но блин ща одевать шипованую резину .Офигеть

    Ребят Вы сума сошли .

    118885[/snapback]

    Саш

    На Короллу.

    На свою хрен, когда поставлю, только липучку, но я пока еще на летней, просто приготовил. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Я фигею, народ, вы зимой по Москве примерно 75% времени ездите  по чистому асфальту... И при этом боитесь переобуться на неделю раньше, как буд-то за эту лишнюю неделю все шипы повылетают и вся резина сотрется smile.gif)))

    В принципе, конечно, личное дело каждого - переобуться на неделю раньше или поколбаситься на первом гололёде, который по роковому стечению обстоятельств случается, как правило, в тот момент, когда наши всегда готовые к наступлению зимы коммунальные службы ковыряются в носу и поэтому не могут заниматься борьбой с гололёдом smile.gif После чего опять же 2 варианта: если повезло, то до утра стоять в очереди на шиномонтаж, а если не повезло, бегать по гаёвням и страховым, потом немного сблизиться с народом передвигаясь на метро (таксо) пока машина стоит в сервисе, а уже после этого, забрав, наконец, машину, когда очереди на шиномонтажах опять закончатся,  поехать переобуться smile.gif

    Я сам всегда стараюсь переобуваться когда днем температура несколько дней не поднимается выше 5 (соответственно,ночью, как правило, ниже 0) Таким образом спокойно езжу и не попадаю в период всеобщего сумасшествия и стояния в очередях.

    118896[/snapback]

    Я могу и на летней всю зиму откатать, но есть неудобства.

    1- иногда все таки приходится и буксовать.2-очень много без башенных людей, которым даже и шипованная не помогает.

    На ТЛК-80 вообще пока не думаю о зимней резине, мне и такой хватает.

    В гололед, включаю АВС и шипованную резину в голове (если так можно выразится), другим тоже советую мне кажется, помогает. wink.giftongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Кстати, С ДНЕМ ЖЕСТЯНЩИКА!

    Сегодня с утра в Зеленограде первый гололед и сразу 6 машин в кучу smile.gif

    Так что уже пора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сегодня порепетировал на едиственной замерзшей лужице езду по льду на АТ , ничего идет конечно не формула один, но до дома дотяну, Спасибо ВИЧ готов комплект резины, надо только домкрат и вперед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5
    Я могу и на летней всю зиму откатать, но есть неудобства.

    ну, в принципе, можно и шубу в трусы заправлять, ноесть неудобства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    ну, в принципе, можно и шубу в трусы заправлять, ноесть неудобства.

    118984[/snapback]

    Простите за сленг, НО, в мемориз smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    smile.gif Да, про шубу в трусы - это пять! biggrin.gif

    Народ, а как себя ведет на первых гололедах BFG MT практически новая? Я как-то думал всегда, что сия резина позволит мне не спешить с переобуванием и дождаться стабильных холодов, а сейчас чегой-то задумался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    на гололёде это хрень полная. надо переобуваться. АТ еще нормально зимой ходит, а МТ... ну можешь 40 км/ч тошнить очень аккурытно и главное дистанцию соблюдать... тогда мож нормально, как любая другая летняя резина smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Стив так я знаю, лежит комплект но жаба душит клацать шипами раньше времени. Тем более по глине гонять на шипах аморально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Пора переобуваться. Ночами подмораживает. Вчера, по пути в Домодедово видел, как убрался лансер на утреннем ледке. Потом будет поздно и очереди (для тех, кто не сам перекидывает).

    Я переобулся. Нуегонах, за городом ваще ночами стабильный минус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Обещают потепление до 13 градусов. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Знаете это конечно хорошо .

    Но я блин видел людей которые тормозят по асфальту на шипах

    Ох как далеко они уезжают sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    подтвержаю, видел тоже самое, ну правда не Сашкой вместе, в другом месте. На шипах можно далеко прочертить по асфальту. От них скорей вред нежели польза на асфальте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    Знаете это конечно хорошо .

    Но я блин видел людей которые тормозят по асфальту на шипах

    Ох как далеко они уезжают  sad.gif

    119549[/snapback]

    Это Сань, не от шипов, а от отсутствия головы. Пора прекращать гонять - уже не лето. В +5 на мокрой дороге и на дубовой летней шоссейке так же далеко уедешь.

    Кстати, ездил на Близзаке и на Ультрагрипе-500. Они одинаково херово при плюсовой температуре тормозят. Шипы тут не при чем.

    А сейчас еще дороги поливать начнут дрянью, которая при плюсовой температуре становится как масло. Ваще пипец.

    Нее, межсезонье - самое стремное время. Такое ощущение, что все вышли на тебя охотиться. ГЫЫ. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Я могу и на летней всю зиму откатать, но есть неудобства.

    ну, в принципе, можно и шубу в трусы заправлять, ноесть неудобства.

    118984[/snapback]

    Это даже очень хорошо, когда есть чего в трусы заправлять, а тем более шубу. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 200

    А чего это все в Москве шипы ставят? Что действительно лучше на них ездить? Тут же чистый асфальт почти круглый год, хорошая зимняя резина не шипованная само то, по-моему. Мне вот надо резину покупать зимнюю, я смотрю и удивляюсь, все на шипах помешались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.