Перейти к публикации
PTerekhov

Переход на зимнюю резину в Москве.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    А чего это все в Москве шипы ставят? Что действительно лучше на них ездить? Тут же чистый асфальт почти круглый год, хорошая зимняя резина не шипованная само то, по-моему. Мне вот надо резину покупать зимнюю, я смотрю и удивляюсь, все на шипах помешались.

    119599[/snapback]

    А за город выбраться? Там некоторые дороги раз в месяц чистят, да и гололёд неслабый бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ездил я и на шипах и без них, могу сказать, что на шипах по асфальту меня они напрягали.

    При старте на светофоре, резком торможении, и перестроении, было преимущество, но только по льду, по снегу и снежной каши, преимуществ не наблюдал. На асфальте при резких перестроениях, вела себя непредсказуемо.

    Без шипов ездил на Близзак, очень достоянная резина (рисунок не направленный), по льду неплохо, по снегу отлично, по чистому асфальту был один недостаток при резком старте ламели складывались и автомобиль сносило по траектории в право, в следующий раз, взял Близзак с направленным рисунком недостаток ушел

    Соответственно где они уступали так - это только на льду, и по укатанному снегу.

    Сейчас NOKIAN Hakkapeliitta – 5 с шипами попробуем, позже отпишу, постараюсь объективно.

    Меня при внешнем осмотре напрягло то, что шипы уводит в мягкой резине.

    Шипы четырехгранные. Рисунок понравился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Просто у нас наступление нормальной зимы будет токо к концу ноября

    Ща если и что то будет .То не надолго и бестолково по погоде .

    А насчет асфальта и шипов .то один чудик мне пару лет назад именно на шипах по чистому и сухому асфальту . Зафигачил 2112 .Так он тормозил 2 пролета столбовых . Вот Вам и шипы .

    Кто без бошки тот гонять так и так будет .С шипами или нет

    Зимой или летом .

    Можно конечно и летом одеть зимную резину , что бы в очереди не стоять

    Но сами поймите правильно . Зимняя резина для зимы а не для лета и дождя .

    Все сказанное ИМХО

    Кстати насчет дубовой резины .Есть два фаХта biggrin.gif

    Первое скоко накаченна резина и вторая .Может ли она разогреваться или нет

    Наш автопром Этого свойства не имеет .Даже в современнах шинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Хорошо сказал, однако. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да добавлю, если бы я эксплуатировал автомобиль, вне города, то обеими руками рекомендовал бы, за ошипованную!!!!!!!!!!!!! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коньково
    • Машина: 4 Runner 93г. 3VZ, Rancho и ARB locker сзади

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 200

    .....и соответсвенно если бы я эксплуатировал машину 98% в городе то нешипованную резину.....????

    Я про Москву не знаю, буду всю зиму тут, поэтому и выспрашиваю мнение у местных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    smile.gif в твоем климате мне кажеться у тебя шипованная резина и только, вы ж там в масленицу по байкалу носитесь. Я как то разок прокатился, там же на другой то резине на берег не выбраться smile.gif

    кстати выложил бы фотки ваших маслнниц. такие вещи даже фотки смотреть приятно. на скорости закрутить машину по голому льду, так прикольно, делай чего хочешь с машиной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Знаете это конечно хорошо .

    Но я блин видел людей которые тормозят по асфальту на шипах

    Ох как далеко они уезжают  sad.gif

    119549[/snapback]

    ну незнаю, у меня просто уже неделю шиповка стоит и никуда меня не уносит, да тормозной путь увеличился но не на 2 пролёта а всего на метр - этоже шипы а не лыжи. хотя может когда новые колёса и шипы не юзаны может и на 3 пролёта столбов улететь. Я шиповку уже 2 сезон по городу использую и ничиго, шипы не вылетают ( ну на моём веку вылетело всего 4). если нормальная якорная посадка шипов их хрен выдернешь.

    недостаток только один шуму много при скорости более 70 км в час, но в гололёд я лучше на шипах 50 км/час поеду чем весело без шипов пойду на трамвай. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а ты быстро не катаешься smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    to Mikhail

    ну чтож я не человек? когда под ногой 205 лошадей как можно отказать себе в удовольствии. smile.gif

    Просто у меня второе усилинное АБС стоит - в голове, поэтому зимой не гоняю. Летом в сухую погоду на полу-пустом мкаде - ДА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    про усиленное абс в голове- хорошо biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    to Mikhail

    ну чтож я не человек? когда под ногой 205 лошадей как можно отказать себе в удовольствии. smile.gif

    Просто у меня второе усилинное АБС стоит - в голове, поэтому зимой не гоняю. Летом в сухую погоду на полу-пустом мкаде - ДА.

    120061[/snapback]

    smile.gif рассказывай приницип работы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Максис 8090 - зимой и летом идеален! Не гоняю в городе - не выше 100 кмч. Проблем не замечено. 1,5 зимнего сезона за бортом.

    PS: АБС только один - в голове, штатный отключен принудительно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    to Mikhail

    ну чтож я не человек? когда под ногой 205 лошадей как можно отказать себе в удовольствии. smile.gif

    Просто у меня второе усилинное АБС стоит - в голове, поэтому зимой не гоняю. Летом в сухую погоду на полу-пустом мкаде - ДА.

    120061[/snapback]

    smile.gif рассказывай приницип работы

    120085[/snapback]

    Рассказываю: короче так 2 контура один малый и один длинный (через мозг), так вот когда тепло то анализ поведения на дороге идёт по малому контуру без мозгов (правда бывают исключения, в критических случаях клинит систему, что к лучшему. тюнинг), а как только температура понижается т.е. дождь снег и т.д. то весь анализ идёт по большому контуру (через мозг). Вот ну и как в любой системе есть предохранители (приходится с собой таскать), которые перегорая отключают большой контур анализа.

    Вроде так если ничего не препутал, система древняя уже (где то 80 года выпуска), но проверенная smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Добавлю свои "5" копеек о шипах или без них.

    По моему мнению для любительской езды на машины с задним приводом желательно зимой шипованную, а на машины с передним приводом можно и нешипованную. Кто ездил на тех и этих наверно подтвердят. Шиповка шиповке рознь, если Нокиан, Гиславер, Брижстоун (да еже направленные)

    это да, а Кама, Росава и т.п. шипованные - это экстрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Переход на зимнюю резину в Москве., Когда?

    Ну, теперь наверное точно пора.

    Сегодня поменял колеса.

    Третий раз за сезон. wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.