Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Проверь докуда вверх идет. У меня точно не высоко шел. При случае посмотрю, докуда у меня родной сапун выведен был

    дергал сам лично - как и писал выше идет к водительскому крылу и оттуда вместе с сапуном от передка наверх

    + сегодня преодолевал брод - мне по яйца, это см на 5 выше 33его колеса. воды в салон не набрал (но чутка под водительским ковриком мокровато) + че-то перестала дверь задняя открываться + с ключа окошко багажника опускает, а с кнопок не опускает и не работает обогрев заднего стекла - буду завтра курить че к чему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    че-то перестала дверь задняя открываться + с ключа окошко багажника опускает, а с кнопок не опускает и не работает обогрев заднего стекла - буду завтра курить че к чему

    похоже на стандартные последствия отключения акума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    похоже на стандартные последствия отключения акума

    аккум не отключал, просто брод был очень хороший - залил задний замок. просох - усе работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Вертойота 2005 4runner Sr5

    то есть второй шланг (тот что тоньше) под капотом - это все таки сапун раздатки и АКПП?

    я считал что это сапун актуатора, а сапуны коробки и раздатки немного выше самих агрегатов выведены (ориентировался на расположение сапунов Прадо 120)

    если я ошибался - значит меньше геморроя будет - только задний вывести сапун надо будет и все

    а воду набрать в раздатку можно и с выведенными сапунами... вон я подергал те сапуны что под капотом - так они из-за грязи из сапунов просто в пробки/затычки для шлангов превратились.. про задний мост так я вообще молчу

    Общий вид

    а вот детально

    Толстый ближний - от передка. толстый который вверх уходит - это объединение от передка и раздатка+коробас. дальний тонкий - это выведенный раздатка + коробас

    от чего подобрали штуцер для тонкого шланга?

    от переднего редуктора то понятно - там 8 (10ку тоже можно засунуть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    от чего подобрали штуцер для тонкого шланга?

    от переднего редуктора то понятно - там 8 (10ку тоже можно засунуть)

    я просто самые маленькие тройники купил в магазине как раз под тонкий шланг, а в толстый чутка на него изоленты намотали и все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    После года мозгоковыряния я определился и сделал это! Встречаем новый силовой бампер!Мне очень понравилось, как он получился! По виду что-то среднее между ARB Sahara и Shockworks. Большой бонус - подставка под лебедку снимается отдельно. Не надо вешать лебедь на бампер а потом 80 кило пытаться натянуть на авто.Правда, пока пришлось поставить поворотники от тазика (пользуясь случаем, передаю привет любимой Почте России), нет туманок и надо подрезать левый подкрылок... это не считаю клюза и лебедки. Но радостью уже хочется поделиться :)Когда доделаю, выложу фоток. Предварительно, как-то так0_71f8d_747af3d1_XL.jpg0_71f8e_1771a5a9_XL.jpgПЫСЫ Наконец-таки передняя подвеска заработала как надо! Хэви дьюти без нагрузки не айс.

    Приветствую!

    Интересно, что за бампер: делал кто-то на заказ или серийный образец?

    Сколько весит, насколько крепок, выдерживает ли поднятие хайджеком, цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    в noroad точка ру вроде делался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Приветствую!

    Интересно, что за бампер: делал кто-то на заказ или серийный образец?

    Сколько весит, насколько крепок, выдерживает ли поднятие хайджеком, цена?

    Делался действительно в noroad. В качестве образца использовались ARB Safari и один Американский Кастом (Shockworks). Ну и многолетний опыт ребят, конечно же.

    Весит около 30. Очень понравилось, что скорлупа бампера вешается после установки площадки лебеди, а не наоборот как у АРБ - нет необходимости тягать 70 кило, чтоб все в сборе на морду надеть. Более того, лебедку ставил НЕ СНИМАЯ даже скорлупы.

    Разумеется, держит джек. В прорезях под него есть усилители.

    На удар бампер, к счастью, не проверял. Максимум упирался в деревья. Недавно раздавил пластиковые очки на туманках. Не подумал, что они выступают за бампер. Цену, если честно, уже не вспомню, но порядок был около 15-ти кажется.

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T. Surf 215 1GR + Поднят на 2"

    Для полноты картины тебе фендера бы заменить, потому что расширитель так себе смотрится. Цена очень хорошая... У нас что-то все раза в 3 дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Для полноты картины тебе фендера бы заменить, потому что расширитель так себе смотрится.

    Самое доступное, что я видел - 800$ + доставка + покраска... и это "на троечку". Те, что приглянулись, обойдутся больше штуки. Если честно, то жаба душить ставить фендеры за такую сумму. Если стану богатым и знаменитым - подумаю. А пока с "закидыванием грязью" расширители кое как справляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner V8 Limited, OME +2

    Делался действительно в noroad. В качестве образца использовались ARB Safari и один Американский Кастом (Shockworks). Ну и многолетний опыт ребят, конечно же.

    Весит около 30. Очень понравилось, что скорлупа бампера вешается после установки площадки лебеди, а не наоборот как у АРБ - нет необходимости тягать 70 кило, чтоб все в сборе на морду надеть. Более того, лебедку ставил НЕ СНИМАЯ даже скорлупы.

    Разумеется, держит джек. В прорезях под него есть усилители.

    На удар бампер, к счастью, не проверял. Максимум упирался в деревья. Недавно раздавил пластиковые очки на туманках. Не подумал, что они выступают за бампер. Цену, если честно, уже не вспомню, но порядок был около 15-ти кажется.

     

    Решил сделать себе бампер там же, жду конца марта (очередь большая).

    Сейчас определяюсь какой бампер у меня будет, смотрю фото с американских сайтов.

     

    В связи с этим просьба: покажи (если есть возможность) фото своего бампера в разных ракурсах.

     

    и еще вопрос: легализовал ли изменения в ГАИ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Молодец - будем ждать результатов   :popcorn:


    Как сделаю фотки обязательно выложу.


     


    До ГАИ так и не добрался, хотя и есть набор всех документов... еще ни разу даже не спросили что за бампер.


    У меня единственные опасения были по поводу Европы, но я себе для дальних путешествий по развитым странам прикупил Виану, так что теперь даже и не знаю, доберусь ли до гайцов 


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Классно у вас получилось, хочу тоже так, но у меня немного другие обстоятельства. Бодик делать не хочу, сейчас сделал лифт 2 дюйма и хочу впихнуть тапки 285/70/17 на штатные диски, но есть огромные опасения что будет задевать об раму. Как быть, не знаю теперь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Классно у вас получилось, хочу тоже так, но у меня немного другие обстоятельства. Бодик делать не хочу, сейчас сделал лифт 2 дюйма и хочу впихнуть тапки 285/70/17 на штатные диски, но есть огромные опасения что будет задевать об раму. Как быть, не знаю теперь.

    о раму тереть не будет, резина тупо будет в верхний рычаг упираться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    о раму тереть не будет, резина тупо будет в верхний рычаг упираться

     

    Опять же, проверяли или теория ? Кто-то ставил со штатными дисками ? Всё что я находил на форуме, это не штатные диски, а это не подходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Опять же, проверяли или теория ? Кто-то ставил со штатными дисками ? Всё что я находил на форуме, это не штатные диски, а это не подходит.

    ответил в другой теме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=169967&p=2572209 , зачем плодить-то столько? проще уж в личку написать кому-нить у кого машина в подписи подходит

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    ответил в другой теме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=169967&p=2572209 , зачем плодить-то столько? проще уж в личку написать кому-нить у кого машина в подписи подходит

     

    Я просматривал форум немного не в той последовательности =) отсюда и посты =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Сорри что так долго, был в горах а потом в командировке.

     

    По моему бамперу есть несколько косяков... недодумали немного.
    Во-первых, раздавил себе пластиковые очки (те, что вокруг туманок) об дерево. Из-за того, что они выступают за железяку - они уязвимы.
    Еще немного маловаты дырки под джек. Не, не критично, но когда джечу, он не доходит до самого бампера где-то 1 см. Больше шансов, что машина пойдет вперед или назад.

    А вот и фотки. Несколько старых еще с ВАЗовскими поворотниками. Остальные свежие, правда авто грязноватенькое...

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    0_d8687_7a2920e8_XL.jpg

    0_d8685_9961fcac_XL.jpg

     

    Раздавленные очки:

    0_d8688_dd6cc2fe_L.jpg

     

    Эти еще живые

    0_d868a_628a04ff_XL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Немного по лебедке:

    0_d868c_58d6bb40_XL.jpg

     

    Ставил не снимая бампера

    0_d868e_cc0fc31_XL.jpg

     

    0_d868d_bb9d5765_XL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.