Перейти к публикации
ms Andron

Плато Маньпупунёр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Спасибо! :thank: смотрю по фоткам оводы тоже свирепствуют! а с мошкой как дела обстоят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Игорек ночи очень короткие. Не белые но короткие. Часа 3 и опятьрасцветает. По поводу кошмариков . Я уже давно пользуюсь Гардексом. И в частности на Урале тоже.

    Очень хорошо спасает. Главное не намочить те места где брызгал. Он тутже смывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Что-то с пропусками какая-то замута левая. Кто там был поделитесь в личку, сильно ли егеря свирепствуют?

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Жень я пока не могу почту свою смотреть. А что за проблемы?. Если можно по смс ответь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Мне сказали, что на август пропуска уже не выдают, только сентябрь.

    С собаками и ружьями на территорию заповедника нельзя. И стоимость посещения 802,40 почти равна штрафу за посещение без пропуска :)

    Вот и думаю я. Кто нас, такую кодлу там остановит :)

    Попробую завтра заслать заявку, может выгорит дело. А про егерей спросил я на всякий случай. Не отменять же людям отпуска из-за пропусков этих :(

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Что-то с пропусками какая-то замута левая. Кто там был поделитесь в личку, сильно ли егеря свирепствуют?

    В 2011 г. мы были с пропусками, но по непроверенной информации штраф они берут 1000 руб. И если мы всей толпой отдадим им по 1000, думаю они успокоятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    И еще слышал краем уха, что у МЧСников пропуска можно купить. Якобы у них договор с заповедником, но инфу надо проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Коекак открыл почту. Ответа от заповедника пока нет. Вопрос, как долго они рассматривают заявку на пропуск.?Я тоже думаю что если нельзя но очень хочется то можно. Но лучше ждать до последнего и войти в заповедник как положено с пропусками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Оказывается на Польской территории майл ру считается ненадежным сайтом. Мне постоянно закрывают мою почту.Разрывают соединение и закрывают личные сообщения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Оказывается на Польской территории майл ру считается ненадежным сайтом. Мне постоянно закрывают мою почту.Разрывают соединение и закрывают личные сообщения.

    Глебушка, возвращайся уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Коекак открыл почту. Ответа от заповедника пока нет. Вопрос, как долго они рассматривают заявку на пропуск.?Я тоже думаю что если нельзя но очень хочется то можно. Но лучше ждать до последнего и войти в заповедник как положено с пропусками.

    Примерно в ваше же время отправлял заявку на август. За нами закрепили дату. Все ок. Заявку рассматривали пару дней.

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    В 2011 г. мы были с пропусками, но по непроверенной информации штраф они берут 1000 руб. И если мы всей толпой отдадим им по 1000, думаю они успокоятся.

    Нахождение на территории заповедника без пропуска является нарушением установленного режима охраны и влечет наложение административного штрафа в соответствии КоАП РФ от 1000 руб. до 2000 руб.; с взысканием по иску суммы ущерба, нанесенного природному комплексу.

    А это уже могут быть совсем другие суммы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    Насчет комариков - начитался, взяли брызгалок и сетку на окно натянул. Первая же ночь - какие нафиг комары, вода в кружках на столе замерзла. И всю поездку никто никакие брызгалки не доставал - там тупо холодно :) может до Ауспии они и понадобятся - но ближе к перевалу и дальше никого летающего не помню. Температура там была около 10 градусов, ночью - минус. Это все август месяц. Может это нам так повезло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Насчет комариков - начитался, взяли брызгалок и сетку на окно натянул. Первая же ночь - какие нафиг комары, вода в кружках на столе замерзла. И всю поездку никто никакие брызгалки не доставал - там тупо холодно :) может до Ауспии они и понадобятся - но ближе к перевалу и дальше никого летающего не помню. Температура там была около 10 градусов, ночью - минус. Это все август месяц. Может это нам так повезло...

    Так и есть...мы тоже в начале Августа ездили, на высотах выше +5 не было, хотя из ЕКБ выезжали было +23..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    А это уже могут быть совсем другие суммы.

    Это только через суд.

    Если быдлом с ними не быть и не опускаться до их уровня в случае если быдло они, то до суда вряд ли дойдет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Зашли со стороны болванов, до избушки 1 км. Походили , пофотали и ушли. Если подойдут, не быковать, пусть составляют протоколы на штраф. Нечего там делать двое суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Петр Викторович, ну ребята с другово края страны едут, пусть по любуюся на них сколько хотят, это мы с тобой можно сказать живем по соседству

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Дак ни кто не против, лишь бы обстоятельства позволили подольше там находиться. А так то по этому маршруту еще много чего можно посмотреть.

    Например: Золотые (царские) ворота Вижая. http://rusmystery.ru...ovskoj-oblasti/

    Изменено пользователем Ushakov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Золотые (царские) ворота Вижая. http://rusmystery.ru...ovskoj-oblasti/

    Очень интересно. Как их найти?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.