Перейти к публикации
ms Andron

Плато Маньпупунёр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Я сейчас тоже столкнулся с этой проблемой. Именно от луж.Есть смысл старый починить и взять в запас. Хотя он легко ремонтируется. Обычно втягивающее выходит из сторя.

    Мне сказали пятаки(я никак запомнить не могу эт слово, у меня то колокольчики, то чашечки ,но ни как не пятаки :D ) вышли истроя. Вскроют будет видно, поставлю новый, старый про запас возьму. Просто на 100х он ооооочень не удобно стоит, в поле поменять/починить его будет проблематично :( мне так кажется :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Ты записывай общие расходы. Потом разделим их.

    Предлагаю симку на Иридиум связь тож совместно купить, посмотреть тариф минимальный, на пару недель и взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    фигасе, цена за новые пятаки и за новый стартер..... :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Предлагаю симку на Иридиум связь тож совместно купить, посмотреть тариф минимальный, на пару недель и взять.

    Если покупать то она продается SIM-карта Иридиум +75 минут сроком действия 1 месяц с продлением при последующем пополнении. Цена: 6720 руб. (210) Купить: шт

    телефон можно у Кости Мадримса взять в аренду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    фигасе, цена за новые пятаки и за новый стартер..... :russian_ru:

    если Вы к тому что лучше было бы купить пятаки, а не стартер, то скажем так, сама я снять и поставить стартер не могу, я девочка(хотя, если будет инструкция с картинками, то думаю справлюсь :) всеж высшее образование имеется :) ), а данная работа, с большими скидками стоит у нас около 5тыс.руб. Стартер я уже чиню 2ой раз за 2а года, первый раз по пути в Магадан в Якутске. Соответственно мне проще один раз поставить новый и забыть об этой проблеме на лет 10, чем каждый раз менять пятаки. Как то так. Хотя... :unsure2:

    телефон можно у Кости Мадримса взять в аренду

    один у меня есть, в смысле телефон, я Глебу писала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Если покупать то она продается SIM-карта Иридиум +75 минут сроком действия 1 месяц с продлением при последующем пополнении. Цена: 6720 руб. (210) Купить: шт

    телефон можно у Кости Мадримса взять в аренду

    ]

    Предлагаю симку на Иридиум связь тож совместно купить, посмотреть тариф минимальный, на пару недель и взять.

    Два телефона -это конечно здорово и очень удобно. Когда мы будем разными группами на Пупы(Дай Бог) ходить.И когда желающие пешком прогуляться, тоже будут всегда на связи с лагерем.

    Можно и две симки купить. А можно одну и взять с собой один телефон. Нам надо это обсудить здесь,прямо в ветке. Я конечно за два телефона.Но подтверждение должны дать все участники экспедиции.И я считаю, что если человек не читает ветку и не учавствует в обсуждении то он согласен. Так как другие участники не должны платить за этого человека.Надеюсь на понимание.

    У нас получается следующая картина если.

    1. Мы берем два телефона-один у Наташи (о руб.+ симка 6720)+второй телефон -аренда у хозяина 100$ карта там уже есть,минута помойму 30 руб.Лешь позвони Косте если не трудно.

    2.Второй вариант-один телефон и одна карта 6720.

    Прошу голосовать. :think:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Нам надо это обсудить здесь,прямо в ветке. Я конечно за два телефона.Но подтверждение должны дать все участники экспедиции.И я считаю, что если человек не читает ветку и не учавствует в обсуждении то он согласен. Так как другие участники не должны платить этого человека.Надеюсь на понимание.Прошу голосовать.

    Глеб, может для начала составим общий список того ,что будет браться на группу, а уже исходя из этого, решим. Просто если много чего будем брать то дороговато может обойтись. Хотя по спутниковым, исходя из безопасности, если будем делиться на группы, два аппарата должны быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    подготовил аптечку вот список: 1 Амиксин при заболевании повышает иммунитет - 1 капс. через 12 часов 2 Активированный уголь 1 таблетка на 10 кг. Веса 3 Аммиак нашатырный спирт 4 Алка Зельцер антипохмелин, антирукотряс, глазараскрыватель 5 Аспирин жаропонижающее, сосудорасщиряющее 6 Бальзам "Заживитель" 7 Бальзам "Звездочка" 8 Бинт 9 Вата 10 Валокордин капли от сердца (20 капель на 50 гр. Воды) 11 Гель против ожогов 12 Гидрокортизон глазная мазь 13 Гентамицин мазь антибиотик 14 Градусник 15 Имодиум при поносе - 1 табл. Рассосать 16 Йод 17 Йодантипирин таблетки от клещей 18 Кларитин при аллергии 1 табл. В день 19 Корвалол капли от сердца (20 капель на 50 гр. Воды) 20 Кромогексал глазные капли (противоаллергические) 21 Лазолван таблетки от кашля - по 1 табл. 3 раза в день 22 Мезим при переедании 23 Мазь "Эвкалипт" 24 Марля 25 Нурофен обезболивающее 26 Но-Шпа против спазмов 27 Октинисепт антисептик 28 Отипакс капли в уши 29 Парацетомол при температуре 30 Пантенол от ожогов, ранозаживляющее 31 Перекись водорода промывать раны 32 Пластырь 33 Ренни от изжоги 34 Сальбутанол ингалятор от астмы 35 Снуп капли в нос 36 Фосфалюгель при болях в желудке 37 Энтерол при отравлении 38 Энтерофурил при отравлении

    Судя по фотам водки альказельцеру, асперину и карвалолу надо брать с запасом :laugh:

    Спутник могу дать под обязательство вернуть целым и невредимым - их есть у меня!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Судя по фотам водки альказельцеру, асперину и карвалолу надо брать с запасом :laugh:

    Спутник могу дать под обязательство вернуть целым и невредимым - их есть у меня!

    Согласен :friends::buzz: , а за телефон спасибо - обязательно возьмем под мою ответственность.

    Кстати народ а что по поводу этого:

    http://www.nomus.ru/katalog/katalog/hoztovary-specodezhda/bytovaja-himija/sredstva-ot-nasekomyh/sredstvo-ot-nasekomyh-komarov-kleschej

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Леш, привет! Вот хорошее средство, реально спасало в Карелии! РЕФТАМИД .. постоянно беру у знакомого в рыболовном магазине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    подготовил аптечку вот список: 1 Амиксин при заболевании повышает иммунитет - 1 капс. через 12 часов 2 Активированный уголь 1 таблетка на 10 кг. Веса 3 Аммиак нашатырный спирт 4 Алка Зельцер антипохмелин, антирукотряс, глазараскрыватель 5 Аспирин жаропонижающее, сосудорасщиряющее 6 Бальзам "Заживитель" 7 Бальзам "Звездочка" 8 Бинт 9 Вата 10 Валокордин капли от сердца (20 капель на 50 гр. Воды) 11 Гель против ожогов 12 Гидрокортизон глазная мазь 13 Гентамицин мазь антибиотик 14 Градусник 15 Имодиум при поносе - 1 табл. Рассосать 16 Йод 17 Йодантипирин таблетки от клещей 18 Кларитин при аллергии 1 табл. В день 19 Корвалол капли от сердца (20 капель на 50 гр. Воды) 20 Кромогексал глазные капли (противоаллергические) 21 Лазолван таблетки от кашля - по 1 табл. 3 раза в день 22 Мезим при переедании 23 Мазь "Эвкалипт" 24 Марля 25 Нурофен обезболивающее 26 Но-Шпа против спазмов 27 Октинисепт антисептик 28 Отипакс капли в уши 29 Парацетомол при температуре 30 Пантенол от ожогов, ранозаживляющее 31 Перекись водорода промывать раны 32 Пластырь 33 Ренни от изжоги 34 Сальбутанол ингалятор от астмы 35 Снуп капли в нос 36 Фосфалюгель при болях в желудке 37 Энтерол при отравлении 38 Энтерофурил при отравлении

    Наверно стоит добавить в аптечку эластичные бинты и пластыри разные, а то при больших пеших переходах можно и мозоли натереть и всякого рода вывихи ушибы заполучить, а так еще можно детский крем и спасатель(мазь) кинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    http://him-tek.ru/catalog/products/reftamid/ID00022375/ - этот ты предлагаешь? Если нормальный и он дешевле надо брать его - у кого какие мнения?

    По поводу пластырей я взял (2 набора мечта туриста, и еще 3 разных упаковки - там достаточно), а вот бинт эластичный не взял - докуплю. А "Спасатель" и тот что я взял "Заживитель" не одно и тоже? Если надо "Спасатель" кину и дедцкий крем :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Да это он, но наверно надо еще чего нибудь другого взять, а то вдруг там комары другие :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Мое мнение по антикомарину. Взять Гардекс и Рефтамид пополам.

    Ох...Иван Леонидович...Ну что ты за позитивный человек то такой... :friends: Красавец. :flower::sarcastic_hand::buzz:

    Тогда с телефонами вариант сам собой и решился.

    Понимаю что один телефон у нас уже в комплекте,а второй берет Наташа и мы покупаем на всех СИМку.

    Кто займется этим?. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%A3%D1%88%D0%BC%D0%B5

    Погодка то изменчивая! надеюсь реки в русло уже встанут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    По крайней мере если будет такая погода 14-17 числа,подготовка для пешего перехода нужна соответствующая. :LaieA_029: . :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Мое мнение по антикомарину. Взять Гардекс и Рефтамид пополам.

    Ох...Иван Леонидович...Ну что ты за позитивный человек то такой... :friends: Красавец. :flower::sarcastic_hand::buzz:

    Тогда с телефонами вариант сам собой и решился.

    Понимаю что один телефон у нас уже в комплекте,а второй берет Наташа и мы покупаем на всех СИМку.

    Кто займется этим?. :thank:

    Глеб! Тебе придется заняться - тебе ж до Ивана через дорожку перейти :friends::laugh:

    А карточки тебе доставят - надо только заказать.

    http://satphone-shop.ru/good59105.html

    Да и уточни количество репеллентов - я могу заказать чтобы мне привезли с доставкой.

    Изменено пользователем AlexHilux

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @,

    Лех, только что с Путилковского приехал. Там гардекс дешевле. Все равно за снастями туда поедешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    @,

    Лех, только что с Путилковского приехал. Там гардекс дешевле. Все равно за снастями туда поедешь.

    ок спасибо, заеду. Сколько брать в граммах Глеб?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.