Перейти к публикации
Batagay

Подогреватель охлаждающей жидкости.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Насчет китайского - уж слишком дорого машину восстанавливать после пожара (упаси Господи!!!).

    Ну не знаю у нас случаев пожара из-за подогревателей вроде не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Dimas465 а чего за Бинары ?

    Китаец этот ? http://www.elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatelx-lunfey-sinx-dzhi-p-210.html или этот http://www.elcoma.ru/predpuskovoy-podogrevatelx-lunfey-sinx-dzhi-p-211.html

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Dimas465 а чего за Бинары ?

    Китаец этот ? http://www.elcoma.ru...dzhi-p-211.html

    Нет вот http://www.teplostar-auto.ru/?tab=docs&page=binar5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Имею реальный опыт эксплуатации различных электрогрелок, самарского девайса и почти всех немцев.

    1) электро: если ставить с тем умыслом КОТОРЫЙ ПРИСЛЕДУЕТ АВТОР, то мне кажется хватит 0.5-1 кВт, включенного постоянно. расходы на электр-во: 1квт х24часа х 30 дней = 7200квт-ч. Если у Вас электри-во не спиженн-е, то цена на отопление в месяц станет вам эдак под 15-20 наших килорублей при условии,что тэн не будет вырубаться по термодатчику на 75 град. (а вырубаться он не будет, т.к. будет обогревать гараж).

    Гараж он будет греть на столько на сколько этот гараж утеплен. думаю в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ сама идея - не бюджетна.

    2) многие начинают рассуждать про ПРЕДПУСКОВОЙ электроподогрев ( а автор говорит про постоянное поддержание температуры) Если испльзовать электро как предпусковой, то посоветовал бы как можно большую мощность 2-3 кВт и обязательно с помпой. Врезать (с помпой) в контур печки. Включать за 1-2 часа до поездки.

    3) при таком раскладе (во главу угла экономия) советую посмотреть на наш самрский котел БИНАР 5кВт. Сначала "впулите" 15000 (денюжка за месяц подогрева авто) а потом будете радоваться. по надежности не могу пока ничего сказать - он у меня полгода на одной машине. Я пока доволен и не ожидал, честно от нашего производителя такого неплохого продукта. + за эти 15 тыс вы получите многое : котел (аналог котла немца за 38-39 тыс) + ништяки (пульт и что-то с GSM функциями и подключением к сигналке), которые у немцев, только пульт 3000 стоит.

    + подогрев на работе без всяких розеток (я как человек тыкавший розетки в январе знаю о чем говорю) по звонку с телефона например и в гараже за 3-40 мин до поездки. + время разогрева будет не 2-3 часа, а 30-40 мин. В гараже можно будет держать - 20-30 имея котле.

    Не реклама, а мой опыт - думайте. Я бы советовал номер три. и ни в коем случае никаких "клонов" от наших друзей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....

    Я несколько лет назад вживил я в систему охлаждения для подогрева охл-й жидкости Северс с эл.помпой от Газели.После нескольких замен тех самых водяных циркуляционных насосов под названием помпа отечественного производства поставил насос Бош,причина замен - постоянные течи,а после замены на Бош ни о чём ни разу не пожалел с того времени.Пользовался очень часто, но не так давно я с нашим общим знакомым jakson33 примудрил в систему ещё и Эбешпехер с какой-то реле на 220В. (лучше спросить у jakson33 какое именно ,если кому интересно) короче если я стою не далеко от разетки,то через сетивой таймет я грею мотор СеверСом ,насос Бош ему в помощь,а если я далеко от розетки,то Эбер справляется добросовесно с помощью того же насоса Бош.,и даже с Бререлка сигнал-ии.

    Теперь в проэкте запитать ещё и фен салонный в паралель с Эбером,сто бы с брелка и мотор грелся и салон. :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Дмитрий я чего то цен не вижу скока стоит ? И как оно в Красноярске себя чувствует при ваших марозах ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: TLC HZJ 77 ZX 1HZ

    Dimas465 а чего за Бинары ?

    Китаец этот ? http://www.elcoma.ru...dzhi-p-211.html

    да у меня стоит именно такой написано 2кв по факту 1,8кв, но движку хватает, при -32 (машина на улице) блок ощутимо горячий, осенью брал за 1300руб.

    P.S. работает 1,5-2 часа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    стоит эл подогрев наш, уже года так 3 , нагревается и отключается, запитан с блока на обратку с печки. воооо накоробку нашел (газ с двигателем змз 405,406 автономный электроподогреватель Альянс 1,5кв)

    Изменено пользователем Oleg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Починок Смоленская обл.
    • Машина: Тойота Хайлюкс Сурф.Тойота Старлет 4WD

    Кто нибудь подскажет какой электроподогреватель поставить на дв.2лте?Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.