Перейти к публикации
Zdur

Датчик задней двери LN130

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП

    Стекло закрыл кое-как сегодня. Больше открывать побоюсь. sad.gif

    Я так понимаю, что датчика там 2. На двух "крюках" по бокам откидывающейся части. Как к ним подлезть? И чего с ними можно сделать? Тупо почистить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Почистить и смазать! Я тут схемку кидал, там всё предельно ясно.....А подлезать очень просто, сними обшивку и открути жестянку. Если сами замки исправны, и защёлкиваются дважды, то неисправный концевик можно обойти замкнув провода. Вот она, схема:

    va081364.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП

    Сенкс агроменный! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    dima est

    Где ты эти PDF-ки берёшь, если не секрет? Где б качнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал

    Оба замка достаточно легко разбираются. У меня оба закисли и в одном была сломана пружина. разобрал, промыл, смазал. Теперь работатет без проблем.

    З.Ы. Пружина подошла из старого телефонного аппаррата biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Zdur

    замкни провода и выкинь эти концевики нахх. я пару раз пытался чистить/смазывать, но стиль езды давал знать - в самый решающий момент (обычно это когда срочно ехать и везти много) стекло отказывалось опускаться, и это при том что у меня только один концевик в левом замке

    в общем где-то за 3 года эксплуатации я ни разу не пожалел об упрощении, и никогда не замечал отсутствия этих фиговин, стекло на асфальт не выпадало biggrin.gif

    хотя как бессмертный вариант - геркон и магнитики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    Zdur

    замкни провода и выкинь эти концевики нахх. я пару раз пытался чистить/смазывать, но стиль езды давал знать - в самый решающий момент (обычно это когда срочно ехать и везти много) стекло отказывалось опускаться, и это при том что у меня только один концевик в левом замке

    в общем где-то за 3 года эксплуатации я ни разу не пожалел об упрощении, и никогда не замечал отсутствия этих фиговин, стекло на асфальт не выпадало biggrin.gif

    хотя как бессмертный вариант - геркон и магнитики

    120920[/snapback]

    Конечно можно замкнуть на прямую, но концевики завязаны с работой заднего дворника.... Для меня лично доставляет удовольствие отремонтировать до 100% работы оригинала, и ни одной лишней сопли smile.gif Хотя иногда бывают исключения .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    dima est

    Где ты эти PDF-ки берёшь, если не секрет? Где б качнуть?

    119995[/snapback]

    я так вот одсюда беру.

    http://personal.utulsa.edu/~nathan-buchanan/93fsm/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    archstyle

    Шпасибо! Полезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 1992, 2LTE, АКПП
    Zdur

    замкни провода и выкинь эти концевики нахх. я пару раз пытался чистить/смазывать, но стиль езды давал знать - в самый решающий момент (обычно это когда срочно ехать и везти много) стекло отказывалось опускаться, и это при том что у меня только один концевик в левом замке

    120920[/snapback]

    Гы гы. У меня оно опускается, но не поднимается. sad.gif

    Пока вылечил тем, что отключил правый просто. Все работает. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    dima est

    хм. ваще-то задний дворник начинает работать когда стекло закрываешь, там на "шестерне" которая стекло крутит для этого ещё один выключатель стоит

    суть не в оригинальности, иногда конструкция или недодумана или передумана, я из блока упрравления своего транзистор как-то выдирал сгоревший - замкнул нах коллектор с эммитером и уже 2 года ок всё, логика его установки там для меня лично загадка - через него просто подано питание, он сам открывается сразу же после подключения блока, но он зараза сдох как обычно в сааамый неподходящий момент и мне пришлось потратить 4 часа своего драгоценного времени..

    кароче гавно все эти концевики, может у нас тут среда агрессивнее, но окисляются такие гадости на раз и.. ты, вспоминая как летом чистил, промывал, смазывал, убирал сопли, возвращал к оригиналу в -20 на ветру пытаешься это е...ое окно открыть (закрывать - ещё веселее - минус 20 с ветром!), ессно сидя с отвёрткой в багажнике и откручивая/прикручивая панельки замёрзшими негнущимися пальцами, холоднючее железо, разъёмы которые не хотят отсоединяться и всё ради того чтобы в очередной раз замкнуть эти 2 проводка biggrin.gif

    короче после таких приколов я уже давно резервирую, чтобы на крайняк долго не париться wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux Surf LN-130W 2LTE ( 3-дв. :-р )

    У меня немного другой момент - стекло замерзшее не открывается, ножом верх почищу ото льда оно отщелкивается, где что отсоеденить чтоб силы моторчику хватило сорвать стекло замерзшее? Моторчик стоит новый. У друга аналогичный сурф окно прекрасно спускается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А ты резинки уплотнители по кругу , летом отмой и пробрызгай смазкой силиконовой бесцветной. А перед зимой опять пробрызгай и на долго забудешь про примерзания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux Surf LN-130W 2LTE ( 3-дв. :-р )

    А ты резинки уплотнители по кругу , летом отмой и пробрызгай смазкой силиконовой бесцветной. А перед зимой опять пробрызгай и на долго забудешь про примерзания.

    проделывал неоднократно - не помогает, продавец уже с подозрением на меня смотрит когда я в третий раз беру балончик селиконовой смазки за зиму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.