Перейти к публикации
dimarik TLK 80

Задняя подвеска на 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Ситуация вот в чем, когда едешь по ямам, что-то гремит сзади!!!Звук как метал по металлу, но не сильный!!!Примечательно то, что когда нажимаешь чуть чуть тормоз, звук пропадает!!!На брякание колодок не похоже, сильно громко, да и пружинки вроде на месте!!!Что это может быть Уважаемые Форумчане?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    колодки ручника

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Да, кстати он у меня не работает, никак не могу разобраться почему!!!!И что и как делать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    для начала разобрать для дефектовки деталей. Когда у меня гремело, я покупал новые пружинки, направляющие и еще чего-то по мелочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    После колодок ручника смотри стойки и втулки стабилизатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    У меня тоже гремит. Стабы в поряде. Обратил внимание что колдун имеет нехилый люфт :blink: . А еще раскачивая машину за крышу из стороны в сторону(поперечно) слышу тот самый звук.

    Все под низом перелазил. Все резинки в порядке. Не знаю где искать :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE

    Была такая хрень с колодками ручника, сгнили пружинки державшие колодки , поменял и забыл!!!

    Изменено пользователем S.H.A.H.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    была такая радость... заменил втулки амортизатора нижние и усе прошло... там их по 2 штуки конусных... у меня внутренняя раздр..бита была)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    И у меня стучало, потом скрежет появился......Разорвало в хлам металл под задним подушками кузова......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    была такая радость... заменил втулки амортизатора нижние и усе прошло... там их по 2 штуки конусных... у меня внутренняя раздр..бита была)

    Месяца 2 назад когда Владовские пружины ставил, заметил, что нижние втулки амортов стрёмные. Может уже совсем ушатались. Грохот прогрессирует, мля... :blink:

    И у меня стучало, потом скрежет появился......Разорвало в хлам металл под задним подушками кузова......

    Подушки кузовные новые яповские поставил ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus LX450, Prado95

    Ситуация вот в чем, когда едешь по ямам, что-то гремит сзади!!!Звук как метал по металлу, но не сильный!!!Примечательно то, что когда нажимаешь чуть чуть тормоз, звук пропадает!!!На брякание колодок не похоже, сильно громко, да и пружинки вроде на месте!!!Что это может быть Уважаемые Форумчане?????

    Могут стучать направляющие суппортов задних, у меня так было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.

    Сайленты посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow/Strogino
    • Машина: tlc80 std

    у меня тоже есть это постукивание, и я считаю что это тормозные колодки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 4.5 VX, Lexus LX470 2004

    у меня было все до банального запаска была не докрученна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а у меня в конечном счете поменяли крестовину заднего кардана :)

    кароче все что угодно это может быть, и надо на яме просто слушать или тогда на битву экстрасенсов :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Ну вот ситуация. Два 80-х Крузера, мой 1996 и знакомого 1997. Пробеги примерно одинаковые ~ 205 тыр. На обоих машинах стуки. Машины по низу уже лазены и перелазены с монтировками и т.д. И даже на одном ревизия задних колодок сделана. Всё ОК с колодками. Все сайленты по виду живые. Стабы в порядке.Карданы тоже хорошие. Там тупо, нечему гриметь-то... Ну где искать этот грохот... :ph34r: У меня так грохот вообще прогрессирует. И уже впчатление, что скоро чего-то отвалится :blink: .

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Ну вот ситуация. Два 80-х Крузера, мой 1996 и знакомого 1997. Пробеги примерно одинаковые ~ 205 тыр. На обоих машинах стуки. Машины по низу уже лазены и перелазены с монтировками и т.д. И даже на одном ревизия задних колодок сделана. Всё ОК с колодками. Все сайленты по виду живые. Стабы в порядке.Карданы тоже хорошие. Там тупо, нечему гриметь-то... Ну где искать этот грохот... :ph34r: У меня так грохот вообще прогрессирует. И уже впчатление, что скоро чего-то отвалится :blink: .

    вот и у меня тот же звон по ямкам мелким выбоенам звук металический я нашел проблемму , у меня звенели супорта задние , придавливаеш на тормоз и звук уходит . проверяется легко. на яме дергаеш их и они издают металическое бряканье

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-80

    я обратил внимание, что когда снимаешь с ручника значительно ослабляется тросовая проводка в районе заднего стабилизатора, и такое ощущение, что рычажки к которым крепятся троса ручника могут издавать этот самый металлический стук. Пока что подтянуть троса не доходят руки ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    я обратил внимание, что когда снимаешь с ручника значительно ослабляется тросовая проводка в районе заднего стабилизатора, и такое ощущение, что рычажки к которым крепятся троса ручника могут издавать этот самый металлический стук. Пока что подтянуть троса не доходят руки ))

    Ты абсолютно прав. Все эти прибамбасики заднего ручника(скобки, пружинки и т.д) дребезжат у всех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    вот и у меня тот же звон по ямкам мелким выбоенам звук металический я нашел проблемму , у меня звенели супорта задние , придавливаеш на тормоз и звук уходит . проверяется легко. на яме дергаеш их и они издают металическое бряканье

    У меня хорошо слышно когда через "пьяного мента" переезжаю. Спереди все тихо. Задними колесами переезжаю...тук... :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.