прадовод

Преобразователи напряжения (автомобильные инверторы)

105 сообщений в этой теме Последний ответ

инвертор собираюсь купить. Присматриваюсь к более мощным так как хочется иметь запас на всякие походно-дачные штуки. В связи с этим вопрос - какую максимальную мощность брать чтобы не было угрозы перегрузить генератор и проводку :think:

Поделиться сообщением

От людей постоянно использующих инверторы я слышал что если больше 400 вт то на заглушеной машине АКБ высасывается в пределах 30 мин.

Поделиться сообщением

Купил вот такой PI-1200/12V (12-220V 1200W)

тут http://www.mobil-pitanie.ru/photos/pi1200.jpg

за 8 дней на Ладоге не выключал ни разу. Всё норм.

Прадо 120.

Поделиться сообщением

От людей постоянно использующих инверторы я слышал что если больше 400 вт то на заглушеной машине АКБ высасывается в пределах 30 мин.

высасывает сам инвертор или потребитель на 400Вт?

sasharikoff, то-же поглядываю на 1200...

Поделиться сообщением

Да преобразователь можно хоть 5квт подключить, ничего не случится.

Всё-же зависит от нагрузки, которую ты потом на него подключишь: подключишь утюг киловаттный - значит будет 1.1квт тянуть с акума, это значит 90Ампер (и соотв-но можно посчитать на сколько акб хватит).

Подключишь 3квт - будет соотв-но 270Ампер, которые отдаст АКБ (ну генератор прибавит часть, конечно).

Не надо переживать за генератор, иначе-бы при лебежении у всех генераторы горели сразу.

пс. почитай перед тем как покупать вкратце про синус, псевдо-синус и рабочую vs пиковую мощьность.

И ещё совет - если получится, то преобразователь лучше купить с возможностью выноса выключателя. То-есть преобр где-то спрятан под сидением или ещё где, подключен намертво к акб - а кнопочка на панели.

ппс. всякие 300-400-600ватт это вообще "ни о чём", бери от 1200ватт рабочей мощности, такой чтоб крепился на постоянно и подключался не через прикуриватель

Поделиться сообщением

...

пс. почитай перед тем как покупать вкратце про синус, псевдо-синус и рабочую vs пиковую мощьность...

лучше напиши своими словами - что брать, а то я всю голову сломаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Купили годков 3 тому назад ,APC- шний инвертор(бренд всетаки) на 300ват и все потребители довольны(ноут, панасоник CF-18 и зарядник для раций и батареек)инструмент на пневме.

Поделиться сообщением

Свыше 300 это уже идут инструменты типа пил болгарок дрелей кипетильников .Больше тебе туда воткнуть то нечего.Вот и считай При исправном генераторе и заведеной машине тебе по сути ничего не грозит. В правильных приборах это важно! стоят защиты при падении напряжения ниже 9 - 10 вольт прибор отключается. Естественно подключать его только отдельным проводом не тоньше лебедочного и свой пред. место для установки должно быть проветриваемое. Удачи Володь.

Изменено пользователем олег71

Поделиться сообщением

Видел тут в продаже преобразователь Telwin на 500Вт и Квт. Стоит в районе от 4 до 6000. Производитель шибко известный в узких кругах. Скорее всего буду пытаться такой прикупить в замен 300Вт Porto, хотя этот производитель по цене качеству тоже очень меня порадовал, на фоне "русского китая" и откровенного китайского барахла. B)

Поделиться сообщением

тоже буду брать киловаттный..

Кстати а кто их куда ставит?

хотел бы поставить в багажник под обшивку слева или справа, так чтоб одна розетка торчала.. но провода тянуть через всю машину, а они еще такие толстенные... :unsure:

Поделиться сообщением

Вот этой фирмы инвертором пользуюсь уже 5 лет.Взял 1500.Нигде не подводил.Да дороже,чем кятайские,но того стоит.

http://www.invertor.ru/

Поделиться сообщением

Вот этой фирмы инвертором пользуюсь уже 5 лет.Взял 1500.Нигде не подводил.Да дороже,чем кятайские,но того стоит.

http://www.invertor.ru/

и сколько ты отвалил? 17700? :dead:

Поделиться сообщением

и сколько ты отвалил? 17700? :dead:

Тогда они подешевле были.Где то в районе 12

Поделиться сообщением

на ebay есть вариант (под рукой нет ссылки) на 600Вт номиналка, 1200Вт пиковая.

Имеет индикатор отображающий потребляемую мощность, вольтаж. Имеет все автоматы защиты, а также может служить зарядным устройством!

Для этого имеет гнездо подчлюения провода 220В.

Интересный вариант!

Поделиться сообщением

Потребление зависит еще от КПД инвертора, оно весьма разное у разных моделей.

Стоит инвертор MobilEN 1500w рабочая / 3000w пиковая мощность.

Подключен проводами 80мм2 непосредственно от аккума.

На аккуме стоит размыкать с д.у.

В принципе всем доволен - кипятил воду чайником на 2 кВт. Лагерь освещал неделю - все ОК.

Инструмент нормально работает - дрель, болгарка. При падении напряжения сам выключается.

Поделиться сообщением

Потребление зависит еще от КПД инвертора, оно весьма разное у разных моделей.

Стоит инвертор MobilEN 1500w рабочая / 3000w пиковая мощность.

Подключен проводами 80мм2 непосредственно от аккума.

На аккуме стоит размыкать с д.у.

В принципе всем доволен - кипятил воду чайником на 2 кВт. Лагерь освещал неделю - все ОК.

Инструмент нормально работает - дрель, болгарка. При падении напряжения сам выключается.

вот, что-то такое и ищу...

а у тебя

Mobilen - SP1500С или Mobilen - SP1500?

чем отличаются от

RAIFIL PI 1500C и RAIFIL PI 1500? AcmePower AP-DS2000/12 и Qumo 2000 Вт (12В) + USB?

а может хватит AcmePower AP-DS1200/12?

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/avtoadapteru/310-16-00000054.html

в цене разница весьма ощутима.

вот ещё BagSpace HI-1500

http://svarka220.ru/?com=card&id=665

к инвертору мультиварочку и в дорогу... приехал на место, а у тебя кастрюлька(или две) вкусностей! а если зимой... :party:

Поделиться сообщением

вот, что-то такое и ищу...

а у тебя

Mobilen - SP1500С или Mobilen - SP1500?

чем отличаются от

RAIFIL PI 1500C и RAIFIL PI 1500? AcmePower AP-DS2000/12 и Qumo 2000 Вт (12В) + USB?

а может хватит AcmePower AP-DS1200/12?

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/avtoadapteru/310-16-00000054.html

в цене разница весьма ощутима.

У меня без батареи, т.е. Mobilen - SP1500

Чем отличаются честно говоря не знаю.

Насчет AcmePower AP-DS1200/12 на мой взгляд должно хватить для 90% нужд, не хватит только для совсем мощныех потребителей, мощного инструмента, мощного чайника и т.п.

Себе брал с запасом "на всякий случай".

Я свой раз утопил во включенном состоянии - потом ремонтировал, ремонт прошел весьма успешно, быстро во всяком случае....

Поделиться сообщением

AcmePower (AP-DS2000/12) Преобразователь напряжения AcmePower (инвертор) (вход DC 10-15B, выход 220B & USB 5B/ 500mA, max нагрузка 2000 Вт) [7986]

товар на складе

Купить 5471 р. Фирма ХОПЕР, ЗАО

http://online-price.msk.ru/price/?what=prod&cid=1098&tid=6561

Китай, понятно, но цена вкусная!

Поделиться сообщением

To: @прадовод,какой-то магазин непонятный, ни описания товара толком ни фото даже, сразу купить предлагает. :force: Надо же пощупать, понюхать :) Я в перспективе тоже думаю поставить инвертор, к следующей весне точно соберусь. Думаю 1200 - 1500 вт должно для всего что надо хватить, мощных потребителей не предвидится, так, чайники - болгарки. Кто видел модели с выносной кнопкой и желательно с выносными розетками, поделитесь ссылочками. Если вообще такие есть в природе.

Поделиться сообщением

To: @прадовод,какой-то магазин непонятный, ни описания товара толком ни фото даже, сразу купить предлагает. :force: ...

так вот и ищу отзывы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу