Перейти к публикации
Андрей-312

О ценах на солярку ... ???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В воскресенье, удалившись от Самары-городка на расстояние 150 км по трассе М-5, в очередной раз задавался вопросом о странностях ценообразования на дизтопливо и его (ценообразовании) коренных отличиях от бензина blink.gif .

    У нас по трассе цена на солярку на "правильных" заправках (т.е. культурных, с нормальной топливной аппаратурой, с кассовым аппаратом) цена колеблется от 11=00 до 17=20. Фирменные заправки, типа Юкоса и Лукойла - по 17=00. Солярка всюду летняя. Т.е. разница в цене практически составляет 50%. Заправщики, которые могут торговать "левотой", не замечены. Наличие стационарной заправки и кассового чека теоретически предполагает возможность предъявления претензий при негодном качестве топлива. unsure.gif

    Колебания в цене на бензин аналогичной марки не превышают 1-2 рублей (т.е. 95-й, например, от 19 до 21 рубля). Но ведь возможности фальсификации бензинов больше за счет присадок, разбавления более дорогого дешевым и проч.

    Вот и не понимаю, что за солярку продают по 11 рублей sad.gif . Или ее продают в полтора раза меньше за те же деньги? dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сам когда ехал на призыв был удивлен в мосуве ценник 17 50

    буквально 80 км и 14 50 как и кто решает не понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    А я как то заправился в калужской области по 14.50 так у меня машина со второго раза заводилась wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В городах "конкретные парни" разрешают заправщикам ( тех заправок, которые им не принадлежат) определенный диапазон цен, ну и "разрешены" некоторые дисконтные программы. За городом им разрешают цену снижать, а далеко и вовсе "контроля" нет. У нас в Красноярске цена от 16-30 за городом до 17-50 в городе. Но что можно купить за 11 р - сам бог не знает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Ну солярка теоретически в производстве дешевле бензина, в т.ч. А-80, который по 15 р. с копейками стоит (или стоил...). Стоимость транспортировки и прочего одинаковая. Таким образом, ДТ должно стоить дешевле А-80, но в реальности оно стот дороже, потому что А-80 заправляются только старые грузовики и командирские УАЗы. Т.е. разбор (спрос) низкий. А с соляркой совсем другой расклад: почти весь коммерческий транспорт на ней работает. Спрос большой, люди готовы платить и будут платить, все равно в цену товара потом заложат. Да и частных легковых дизелей становится все больше. Рынок, блин...

    Но по 11 р.... Это вообще не понятно что. Может конденсат какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может какой-то прямогон местного изготовления? Из ворованной прямо из трубы нефти? Типа "чеченского" бензина! Стоит в поле такой "самовар" недалеко от нефтепровода и кормит весь местный ментовский "бомонд"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Может какой-то прямогон местного изготовления?

    Не может, а так оно и есть.

    Так что если будете в Самарской губерни, во избежания крупных неприятностей, не обращайте никакого внимания на бензовозы и левые заправки с их очень демократичными ценами. И будет вам счастье. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    А я как то заправился в калужской области по 14.50 так у меня машина со второго раза заводилась wink.gif

    120785[/snapback]

    Я 4 года только в калужской области заправляюсь и ничего biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    Ну солярка теоретически в производстве дешевле бензина, в т.ч. А-80, который по 15 р. с копейками стоит (или стоил...). Стоимость транспортировки и прочего одинаковая. Таким образом, ДТ должно стоить дешевле А-80, но в реальности оно стот дороже, потому что А-80 заправляются только старые грузовики и командирские УАЗы. Т.е. разбор (спрос) низкий. А с соляркой совсем другой расклад: почти весь коммерческий транспорт на ней работает. Спрос большой, люди готовы платить и будут платить, все равно в цену товара потом заложат. Да и частных легковых дизелей становится все больше. Рынок, блин...

    Но по 11 р.... Это вообще не понятно что. Может конденсат какой?

    120800[/snapback]

    А еще А-80 заправляюсь Я!

    3F чудненько его перерабатывает в лошадиные силы!

    И не жужжит!!!!!!!!

    Так что поаккуратней, товарищь, на поворотах smile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    А еще А-80 заправляюсь Я!

    А смысл то есть? Я своего 96м кормлю - по деньгам выгодно, так как расход от 92 отличается минимум на литр biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ-75
    А еще А-80 заправляюсь Я!

    А смысл то есть? Я своего 96м кормлю - по деньгам выгодно, так как расход от 92 отличается минимум на литр biggrin.gif

    120959[/snapback]

    Дык с рождения ничего иного не жреть...

    По ходу дела башка блока low octan - это я в каталоге вычитал... При 4-х ступке КПП очень недурственно, замечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Big Tema

    И много ты его покупаешь? Может 200-300 тонн в месяц? Не думаю. Одна твоя машина общую статистику не нарушает, а наоборот подтверждает. А-80 берут мало машин. Заправкам им не выгодно торговать. От него вообще отказываться собираются. Будет некое ограниченное число АЗС с этим бензином. Остальные перейдут на высокооктановые бензины. Года через 2-3 это станет реальностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Ага. Это уже реальность biggrin.gif Высооктановый бенз, ну-ну cool.gif Который на самом деле как 80-й на свет появился biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Artur

    Не знаю как в Новосибе, но в Москве далеко не весь высокооктановый бензин изначально был 80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"......

    Покажите мне АЗС-ника у которого 92-й по 18 руб, а 80-й по 14,50 руб, и чтоб рн ничего не мешал? Это где же у него крылья ангельские спрятаны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.