Перейти к публикации
Danmos

Hilux с кунгом. Зеркало или камера назад

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Поставил на Hilux кунг.

    Задний габарит не ощущается совсем. Лишние пол-метра к длине 130 Сурфа и полная беспомощность при парковке задом.

    Есть ли идеи, как видеть задний бампер при движении назад?

    Мне предложили камеру, зеркало со встроенным экраном за 25 тыр вместе с установкой.

    Есть ли варианты бюджетнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Зркало побюджетнее будет, ставишь выпуклое так чтобы через салонное видел бампер весь и метр от него и все :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Так ведь через три стекла, два из которых и протереть-то не получится, не видно ни хрена даже днем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Камера и парктроник из недорогих! Все же взял Хайлика....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Камеру и зеркало с экраном можно в два и даже в три раза дешевли найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    2 Назар:

    Я отчитался в той теме, сейчас не о выборе авто.

    Я отдал машину в хорошее место для установки всякой безопасности. Там мужикам западло ставить "..голимый китай..". С другой стороны, как-то не очень хочется колхоза на новой машине. Вот и мечусь между жабой и красивым решением. 15 тыр только за работу. В принципе, за их работу не жалко. Осталось понять, насколько это необходимо.

    25 тыр = два колеса.

    А с парктроником по их словам есть засада:

    Там задний бампер железный. Они говорят, что обычные датчики буду в нем глючить, нужен Бош от Мерседеса. Вот и возник вопрос про камеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Такая же ситуация. Поставил себе камеру, при парковке не сильно помогает, всё равно иногда открываю окно и высовываю голову, т.к. всё равно не понятно сколько растояия до препятствия. Мне кажется парктроники были бы полезней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Такая же ситуация. Поставил себе камеру, при парковке не сильно помогает, всё равно иногда открываю окно и высовываю голову, т.к. всё равно не понятно сколько растояия до препятствия. Мне кажется парктроники были бы полезней.

    Может камеру не такую поставили (есть камеры с разметкой) ;) ,либо в камере не виден бампер, или какая нибудь часть машины от которой можно было бы отталкиваться, чтоб определить расстояние.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А с парктроником по их словам есть засада:

    Там задний бампер железный. Они говорят, что обычные датчики буду в нем глючить, нужен Бош от Мерседеса. Вот и возник вопрос про камеру.

    Ну у меня железный. А в нём самый что ни есть китайский парктроник с китайскими датчиками - за двепицот :)

    Парковка в городе всегда проходит великолепно!

    Датчики помимо штатных вставок приклеены на силикон, чуть мазнул вокруг отверстия и вставил, сидят очень надёжно.

    Зимой только бывает капли на датчиках замерзают - между корпусом датчика и самим датчиком, приходится выходить простукивать, в остальное время абсолютно без проблемм и абсолютно надёжно.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Может камеру не такую поставили (есть камеры с разметкой) ;) ,либо в камере не виден бампер, или какая нибудь часть машины от которой можно было бы отталкиваться, чтоб определить расстояние.

    А на Хайлюкс по другому и не поставишь, чтобы было видно какую нибудь часть машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    А на Хайлюкс по другому и не поставишь, чтобы было видно какую нибудь часть машины.

    То есть у вас в камере не видно часть машины?тогда конечно проблематично, он нужна только чтоб "посмотреть" назад, камеры ставятся в направлении вниз под углом примерно 45*, чтоб зацепить край машины, неужели у хайлюкса нет таких мест?К примеру над или под ручкой "багажника",или прям под фонарём стопа, тогда бампер отлично будет "цепляться".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Поставил на Hilux кунг.

    Задний габарит не ощущается совсем. Лишние пол-метра к длине 130 Сурфа и полная беспомощность при парковке задом.

    ИМХО, пару дней практики и не париться. Как пользователь поджопно-городского Транзита говорю. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.