Перейти к публикации
ms Andron

г. Народная, г. Манарага Приполярный Урал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc105

    To: @evgen_y60, Интересный маршрут! Желаю Жень удачи!

    Ну и безусловно интересен зимник Ивдель-Саранпауль...конешно он больше интересен летом.

    По нему информацию собираем, спросил у местных сторожил как считаете если летом на машинах реально?

    Их слова дословно: Ой Бл..ть, Мама Джан..болото по 40 км, с окнами по 10м...нужда то какая?"

    :friends:

    Спасибо!

    Когда летом были в Саранпауле, месные ничего такого про этот зимник не говорили, по крайней мере до трассы газопровода. Есть там две реки, а болота не такие страшные. Но при этом они на квадрики смотрели

    Изменено пользователем evgen_y60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc105

    Ну а по поводу дороги от Воркуты до Инты по предгорьям, с этого момента поподробней Жень, можно? :guru:

    Водители уралов, которые строят газопровод на Ямал нам рассказали в подробностях. Вроде даже кто-то дорогу поддерживает, гиблые места подсыпает. Они и сказали про стандартный внедорожник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    интересно!!!!...ну трека то нет Жень я правильно понял?

    Газпром богатая контора но навигаторами то наверно врятли оснастили водителей грузовиков..

    А где заезд можно детальней узнать в Варкуте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    С Воркуты форумчан нет никого? :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Добрый день!

    Наконец меня активировали на сайте.

    Вливаюсь в обсуждение маршрута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Петр, приветствую!

    Добро пожаловать :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Ребят, а по маршруту квадриков, что думаете не реально? :think:

    Они же как то ехали?

    Что думаете по этому поводу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    Ребят, а по маршруту квадриков, что думаете не реально? :think:

    Они же как то ехали?

    Что думаете по этому поводу?

    Андрей, квадрики намного легче.

    Вот посмотри карту, что там за "тропа" от Печоры через Кедровый Шор, г Сабля, до г Колокольня. Народная рядом.

    post-27653-0-80132600-1315645297_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральские Горы (Россия), Рудные Горы (Германия)
    • Машина: Кукурузник

    Петр, приветствую!

    Подозреваю что это зимник в вахтовый поселок Деда...

    Возможно я ошибаюсь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    :ph34r: Дорога от газопровода на Саранпауль выглядит так. Это примерно 300 метров от газопровода, первое болото по карте помоему начинается через 12 км, сразу за бродом через Толью ( или Волью) :ph34r:

    post-379-0-43253200-1315998283_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Прадо 120 3л дизель

    :ph34r: Дорога от газопровода на Саранпауль выглядит так. Это примерно 300 метров от газопровода, первое болото по карте помоему начинается через 12 км, сразу за бродом через Толью ( или Волью) :ph34r:

    Что ты про нее знаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Особо ничего не знаю, метров 400 проехал и развернулся, ни одного следа колесной техники, лебедится начал прямо в 7-8 метрах от газопровода. Вообще это зимник, ездил по нему зимой, на память болота действительно начинаются после пересечения реки, Толья или Волья не помню. Болота достаточно длинные, местами зимник шел по ручью. Вот наверное и все. Фотки где то еще есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 80.

    Всем привет. На днях вернулись с экспедици по Уральскому Северу. Маршрут такой: Ивдель, перевал Дятлова, Пупы, Усть-Манья, Саранпауль, Балбанью, Желанная, Инта, по предгорьям до Елецкого, Воркута, Байдарацкая Губа, через горы на Лаборовое, Салехард. Всего 2160 км. Обратно на пароме до Приобья и своим ходом в Екатеринбург. Всего 25 дней. Реально из всего маршрута на подготовленных машинах можно пройти от Ивделя до Пупов, от Саранпауля до Инты, при этом к Народной можно подъехать на расстояние 6 км до вершины, от Воркуты до океана ведомственная газпромовская дорога около 200 км, проблема - объехать шлакбаум, от Лаборовой до Салехарда вдоль железки. Остальное зимники и вездеходки, для машин непроходные. Для понимания проблемы фото фрагмента вездеходки, подобных фрагментов в избытке, выше Инты тундра, лебедиться незачто. Это объективно, без илюзий.

    post-27252-0-57144300-1316284082_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    To: @макар64,

    А можно поподробнее про участок Усть-Манья - Саранпауль? Может есть трек этого участка? Фотографии?

    Были бы очень благодарны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Всем привет. На днях вернулись с экспедици по Уральскому Северу. Маршрут такой: Ивдель, перевал Дятлова, Пупы, Усть-Манья, Саранпауль, Балбанью, Желанная, Инта, по предгорьям до Елецкого, Воркута, Байдарацкая Губа, через горы на Лаборовое, Салехард. Всего 2160 км. Обратно на пароме до Приобья и своим ходом в Екатеринбург. Всего 25 дней. Реально из всего маршрута на подготовленных машинах можно пройти от Ивделя до Пупов, от Саранпауля до Инты, при этом к Народной можно подъехать на расстояние 6 км до вершины, от Воркуты до океана ведомственная газпромовская дорога около 200 км, проблема - объехать шлакбаум, от Лаборовой до Салехарда вдоль железки. Остальное зимники и вездеходки, для машин непроходные. Для понимания проблемы фото фрагмента вездеходки, подобных фрагментов в избытке, выше Инты тундра, лебедиться незачто. Это объективно, без илюзий.

    Алексей доброго вам здравия , если это тот Алексей про которого я думаю , а это скорей всего тот самый Алексей , то УДАЧИ вам в ваших экспедициях , всегда уважительно отношусь к вашим экпедициям , молодцы !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 80.

    Спасибо за добрые слова, но тема не о нас. По теме. Участок от Усть-Маньи до газотрассы (140 км), минуя Хулимсунт и Няксимволь представляет из себя следующее: Это старый зимник, которым не пользуются. Первая половина довольно сухая, есть небольшие засады ввиде заболоченных ручьёв.Вторая половина в основном болота, вставая на ночёвку мы проехали около 30 км чтобы найти более менее сухое место. Везде вода под ногами. Зимник выходит на газотрассу в 6 км. от своротка на Саранпауль. От газотрассы до Саранпауля ещё 160 км. Первые 12 км, до р.Толья - разбитая вездеходка, дальше всё стандартно ( болота, ручьи, и прочие чудеса ). Река Волья, довольно глубокая, в месте переправы около 3 метров. Перед Саранпаулем очень красивое болото, без кустиков и кочек. Просто ковёр из травки и ни одного следа. Скорее всего где то есть объездка, поскольку первый след встретили за 35 км от Саранпауля. Вопрос к Eugen. До Усть-Маньи дорога не интересует? Там тоже всё не айс, или я чего не знаю? Трек и отчёт будет позже, я ссылочку дам, кому интересно. Пока просто фото:

    post-27252-0-46877600-1316542185_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Вопрос к Eugen. До Усть-Маньи дорога не интересует? Там тоже всё не айс, или я чего не знаю?

    Конечно интересует! Ваша поездка безусловно интересна вся "от и до".

    Просто не хотел задавать сразу много вопросов, поэтому задал самый для меня важный.

    Я правильно понимаю, что Вы с Пупов ехали практически на восток и выезжали в Усть-Манью? Или вернулись с Пупов в Ушму и уехали в Усть-Манью через Бурмантово?

    Трек и отчёт будет позже, я ссылочку дам, кому интересно.

    Ждем с нетерпением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    To: @макар64, отчет очень интересно почитать, буду ждать!!! На чем ездили?

    Изменено пользователем Kurgan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Подозреваю, что на этом :) :

    386e52c25e77.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южноуральск
    • Машина: TLC 72 боевая . TLC 105

    Встреились в районе г.Отортен.

    post-22371-0-53882900-1316604460_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.