Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Всем привет!

    Стал счастливым обладателем 2005г. surf 215 5vz

    Вопрос: на панели (ниже магнитофона) есть табло, на котором есть показания расхода топлива. я так понял:

    1. на сколько осталось топлива в баке.

    2. средняя скорость движения.

    3. расход топлива из расчета л/1км.

    так вот, катался по городу, по пробкам. среднюю скорость выдает комп не более 20-ти.

    расход в районе 1л/4,9км. С этим все понятно, пробки и прогревы, больше стоишь чем едешь.

    Выехал первый раз на трассу, среднюю скорость комп напрочь отказывался показывать более 28.

    расход в районе 1л/6км.

    Скорость от 60-150км/ч, путь 520, из них 50 км хреновенькой дороги (местами очень) получилось по чекам в районе 14 литров на 100км

    Вопрос какие у кого показатели? может мне обнулить что?

    на обратной дороге мин 150км ехал со средней скоростью 90км/ч (комп показывает погоду)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Всем привет!

    Стал счастливым обладателем 2005г. surf 215 5vz

    Вопрос: на панели (ниже магнитофона) есть табло, на котором есть показания расхода топлива. я так понял:

    1. на сколько осталось топлива в баке.

    2. средняя скорость движения.

    3. расход топлива из расчета л/1км.

    так вот, катался по городу, по пробкам. среднюю скорость выдает комп не более 20-ти.

    расход в районе 1л/4,9км. С этим все понятно, пробки и прогревы, больше стоишь чем едешь.

    Выехал первый раз на трассу, среднюю скорость комп напрочь отказывался показывать более 28.

    расход в районе 1л/6км.

    Скорость от 60-150км/ч, путь 520, из них 50 км хреновенькой дороги (местами очень) получилось по чекам в районе 14 литров на 100км

    Вопрос какие у кого показатели? может мне обнулить что?

    на обратной дороге мин 150км ехал со средней скоростью 90км/ч (комп показывает погоду)

    А показания компа сбрасывал на 0, если нет то он будет показывать среднюю за все время от прошлого сброса на 0. Так же и расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    А показания компа сбрасывал на 0, если нет то он будет показывать среднюю за все время от прошлого сброса на 0. Так же и расход.

    Показание обнулял, но уже после создание темы. :tormoz: поздно дошло

    Если не секрет сколько у кого показывает, и какой у кого расход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner SR5 2005 1GR, Prado KZJ78, Surf RZN185

    18,5 миль на галлон

    не сбрасывал тыщи 3 миль, в основном по городу езжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    У меня показывает 0.0, ГБО рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: hilux surf 215 5vz TRD Supercharger

    у меня сейчас показывает 5,7

    зимой стабильно 5, 4,9

    когда не было вебасты , было еще хуже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: hilux surf 215 5vz TRD Supercharger

    если по трассе ехать 90-100, то можно догнать до 10,5 л на 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Успокоили душу, значит расход в пределах нормы.

    средний показатель у меня в районе 6км/л, по городу, правда ездил в выходные без пробок.

    по трассе действительно очень экономичный мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    на хорошем бензе мой рекорд по трассе 8,5л/100км при 90км/ч

    а так в городе на компе всегда 5,7-6,5 летом

    за зиму не хочу говорить даже - 3,1-4,0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    А чем объясняется, что БК все же приукрашивает реальный расход? Колеса штатные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215

    Приветствую! Подскажите, может кто знает где посмотреть паспортные данные на Сурфа? Конкретно интересует расход топлива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Приветствую! Подскажите, может кто знает где посмотреть паспортные данные на Сурфа? Конкретно интересует расход топлива.

    Эта самая ложная информация в любом пасспорте любой машины, зачем её искать? :))

     

     

    Если не вдаваться в подробности, то режим движения автомобиля «10/15» производится замер расхода топлива в течении 660 секунд после прогрева мотора и начала движения автотранспортного средства. Десятка в аббревиатуре – это интервал в 7 временных промежутков: первые 20 секунд машина стоит с прогретым мотором, следующие 7 секунд ускоряется до 20 км/ч, следующие 15 секунд едет с набранной скоростью, далее в течение 7 секунд сбавляет ход и полностью останавливается, 16 секунд работает на холостых оборотах, затем, за 14 следующих секунд набирает скорость в 40 км/ч, после в продолжении 15 секунд едет на данной скорости. Пятнадцать – 65 секунд на холостых оборотах, далее за 18 секунд разгон до 50 км/ч, 12 секунд на набранной скорости, затем, 4 на то чтобы сбросить скорость до 4 км/ч, потом и 4 секунды движения на данной скорости, после, разгон до 60 км/ч за 16 секунд и 10 секунд на движение при данной скорости, следующие 11 секунд отводятся на ускорение до 70 км/ч, и еще 10 секунд на движение с набранной скоростью. Тест «10/15» состоит из 3 промежутков по схеме «10» и одного по схеме «15».

     

     

     

    В Японии режим учета расхода топлива «10/15» будет заменен на «JC08»

     

     

    Но сейчас в Японии применяют новый стандарт — JC08, который больше похож на американский FTP-75: автомобиль непрерывно разгоняется и тормозит, а максимальная скорость увеличена до 80 км/ч. Тем не менее японская методика моделирует самое нетороп­ливое вождение: средняя скорость на дистанции 8171 метр составляет всего 24,4 км/ч. Замеры делаются дважды, на холодном автомобиле и с прогретым двигателем. А итоговый расход топлива определяется как сумма 25% расхода в «холодном» цикле и 75% расхода в «горячем».

    При этом смена передач для машин с «автоматами» никак не регламентирована, а это значит, что можно «программно» задавить мотор по оборотам. И чем шире силовой диапазон трансмиссии, то есть отношение низшей передачи к высшей, чем больше самих передач, тем проще удерживать мотор на низких, «экономичных» оборотах.

     

     

    я хз как то что выше описанно в методе измерения расхода в японии соотносится хоть как-то с реальной жизнью...

     

    я могу на 146% сказать что у меня расход строго зависит от средней скорости.

     

    если в городе с пробками у меня средняя сокрость встаёт на 18-19 км в час то и расход 18-19 л на 100км если скорость становится 21 в час, то расход стабильно 17. и так по нарастающей скорости.

    если средняя скорость 70-80 то борт комп показывает 12.7 л на 100км.а если дальше рост скорости то и рост расхода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    если в городе с пробками у меня средняя сокрость встаёт на 18-19 км в час то и расход 18-19 л на 100км если скорость становится 21 в час, то расход стабильно 17. и так по нарастающей скорости.

    если средняя скорость 70-80 то борт комп показывает 12.7 л на 100км.а если дальше рост скорости то и рост расхода

    У вас какой мотор?

    У меня 3RZ-FE (2700cc), при езде примерно 60% за городом и 40% в городе расход 14.3 л на 100км а если в городе с пробками то получается примерно 16 л на 100км. На трассе БК показывал 10л на 100км при скорости 100-120

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215

    Прокатился в отпуск. Красноярск-Кодинск по компу 10.5 л/100км. В режиме пенсионера (90-100 км/ч).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    У вас какой мотор?

    У меня 3RZ-FE (2700cc), при езде примерно 60% за городом и 40% в городе расход 14.3 л на 100км а если в городе с пробками то получается примерно 16 л на 100км. На трассе БК показывал 10л на 100км при скорости 100-120

     у меня 1GR, 4 литра.

     

    вернулся с киргизии. 8000км разных дорог и разных скоростей.

     

    расход уложился в 15.5-16.5

    максимальная скорость 165.5 средняя 76 где-то.

    были моменты когда БК показывал 30 на сотку

    было когда и 11.2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЧАО
    • Машина: 4Runer SR5 2003 г

    Всем привет! Недавно приобрел 4ранер sr5 v8 4,7л. Так вот - бортовой компьютер показывает 7 mpg - это 33,5 л/100Км !!! Это так и должно быть? Не, я конечно понимаю, что движок не из экономных... Но ... это норма или нет? У кого подобный движок поделитесь пожалуйста мнением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Ряд встречных вопросов:

    1. Размер резины? 

    2. Местность? Город/Трасса/Бездор ?

    3. За бортом сколько?

    4. Прогрев есть? Как часто прогревается?

    5. Сколько км было проехано с момента последнего сброса компа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4runner 215 Limited 2003

    Недавно проехался на машине по трассе 60-130, сразу после покупки, 1GR - 4 литра. Масло - так себе, свечи почти мертвые, воздухан забит и т.п., в общем - неухоженная машинка. За один присест проехал около 400 км, заправился 95-м при старте и по прибытии. По чекам получилось 11.7 литра/100 км. Мне кажется это нормальным, ожидаю некоей экономии после сервиса, что уже провел, но проверить это пока не могу, длинных "чистых" пробегов не подворачивается.

     

    А 33 литра/сотня - это многовато. Раннер столько должен по лесу или горам кушать. 4.7 не должны сильно отличаться от 4.0, на литр больше разве что. Компу бортовому, imho, верить можно только после проверки чеками от АЗС. Мой проверку не прошел, трындит :)

     

    У америкосов комп может показывать другие единицы, миль/галлон, что совсем другая песня. Разве mpg - это не оно самое?

    http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php

    33 mpg - 7.13 л/100km, просто невероятно!  :ok:

    Изменено пользователем Fagrant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд
    33 mpg - 7.13 л/100km, просто невероятно! 

    Расчет не верен :)  7 MPG =33,6 Л/100км.

    Для того чтобы понять много это или нет, нужно знать условия эксплуатации.

    4,7 от 4,0 отличается норм. по расходу, особенно в городе и при коротких ежедневных пробегах, говорю, потому что раньше ездил на 4,7 причем с vvt-i.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    33 литра на сотню на 4.7 легко - заклинившие суппорта + мертвые подшипники обводного, этого будет достаточно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.