Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    на корпусе бывают слабые выштамповки по место где живут магниты, если нет то стоит разобрать аналогичный привод и глянуть там место и полярности магнитов.

    пысы: не вижу фото щеток

    Изменено пользователем Wolf_crt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    на корпусе бывают слабые выштамповки по место где живут магниты, если нет то стоит разобрать аналогичный привод и глянуть там место и полярности магнитов.

    пысы: не вижу фото щеток

    Во втором сообщении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Всё заработало!!!!!!!!!!!!! :party:

    Вообщем чтобы сдвинуть м агниты по оси я не стал их отковыривать,а взял и спилил два шпенечка которые фиксируют корпус только в одном положении. Переставил по оси, и получилось что все магниты увел на пол корпуса назад.Затянул винты и о чудо! Моторчик крутит в разные стороны практически с одинаковой скоростью,не греется и стартует с любого положения!!!!! Вообщем я счастлив сэкономив 10600!!!! :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Вот еще.

    d6aeeeb370f962cec7fd4593ff33b46e.jpg

    6171ab1fbbc15758a41099bb8426608c.jpg

    efa4783f86e71e4af90afef05bd37948.jpg

    2ff1a560f0c6143344a44e617b110ddf.jpg

    Юрий!

    Шестерня каким макаром извлекается?

    Думаю контакты, которые под ней сильно окислены, по крайней мере под крышкой полно было окислов белого цвета от алюминия. Пробовал подцепить отвёрткой - не выходит, боюсь чего-нибудь сломать, лучше спросить кто сумел победить.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80

    на днях снял моторчик задней блокировки. работает. корпус прогнил. заварил аргоном.но при повороте в положение RR рэле не срабатывает, а в положение FR - срабатывает и перед блокируетя. блок накрылся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Юрий!

    Шестерня каким макаром извлекается?

    Думаю контакты, которые под ней сильно окислены, по крайней мере под крышкой полно было окислов белого цвета от алюминия. Пробовал подцепить отвёрткой - не выходит, боюсь чего-нибудь сломать, лучше спросить кто сумел победить.

    Спасибо.

    Шестерня просто выходит. Не бойся поддевай крышку.

    на днях снял моторчик задней блокировки. работает. корпус прогнил. заварил аргоном.но при повороте в положение RR рэле не срабатывает, а в положение FR - срабатывает и перед блокируетя. блок накрылся?

    Посмотри проводку (косу) к моторчику заднему. У меня сгнившая была, хотя пол года до этого все работало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Крышку-то я снял, а вот блок пружин с шестернёй не выходит. Боюсь пружины разлетятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    на днях снял моторчик задней блокировки. работает. корпус прогнил. заварил аргоном.но при повороте в положение RR рэле не срабатывает, а в положение FR - срабатывает и перед блокируетя. блок накрылся?

    У меня такое было, оказалось высохла родная смазка на шестеренке по которой ходят контакты и соответственно контакт пропал! Вылечил разборкой с промывкой и набиванием новой смазкой. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    а вот у меня на 105 вдруг ни с того нивсего тоже задняя блокировка не включается при повороте колесика реле шолкает моторчик жужит лампочка на приборке мигает при выключение тоже жужит и лампочка тухнит но блокировка не включается проверял на снегу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    а вот у меня на 105 вдруг ни с того нивсего тоже задняя блокировка не включается при повороте колесика реле шолкает моторчик жужит лампочка на приборке мигает при выключение тоже жужит и лампочка тухнит но блокировка не включается проверял на снегу

    Если мигает, то может недовключаться. В идеале должна гореть, когда включена и заблокировано. Бывает мигает, но при этом заблокировано(у меня в задней так). Это проводка или сам датчик включения. А у тебя, похоже, не доводит моторчик полностью шток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    Вот, а уменя подозрение, что там махроыве окислы, поэтому мотор и не крутит. Как вынимается блок пружин с шестернёй? Не развалится всё по составляющим и не собъётся настройка положения шестерни?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326

    post-4520-0-82213700-1364364392_thumb.jpg

    Вот этот узел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Зачем тебе его разбирать то? В нем ничего нет. Вытаскиваешь его в сборе и все!

    Изменено пользователем Alligator903

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    Если мигает, то может недовключаться. В идеале должна гореть, когда включена и заблокировано. Бывает мигает, но при этом заблокировано(у меня в задней так). Это проводка или сам датчик включения. А у тебя, похоже, не доводит моторчик полностью шток.

    погнут шток ??? или что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Возможно не шток а вилка включения. У меня такое было когда проехал со снятым моторчиком блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, М Профсоюзная
    • Машина: TLC-80 1HZ, все штатные блокировки, лифт 2", бамперы и багажник от КДТ, механическая лебёдка вперёд, AISIN 1000 назад, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", для ближних тяжёлых боёв КАМАЗ 4326
    Зачем тебе его разбирать то? В нем ничего нет. Вытаскиваешь его в сборе и все!

    В том-то и дело, что не вытаскивается! Разбирать и не хочется. Не порнимаю что держит. Подцепляю за верхнюю часть обоймы блока пружин- сама обойма двигается , то что ниже- нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    Возможно не шток а вилка включения. У меня такое было когда проехал со снятым моторчиком блокировки.

    как лечить ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.

    погнут шток ??? или что

    ЭЭто врядли. Мотор проверить перебрать. Если давно не лазили,не смазывали, лишним не будет. Потом смотреть в мосту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80
    В том-то и дело, что не вытаскивается! Разбирать и не хочется. Не порнимаю что держит. Подцепляю за верхнюю часть обоймы блока пружин- сама обойма двигается , то что ниже- нет.
    "разгрузи " моторчик. подай питание на 2 толстых провода.местами поменяешь, в другую крутить будет. эт червяк эл.двигателя её держит в напрежении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.