Перейти к публикации
ebabkin

[130] Закисает тросик на кран печки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Когда купил авто, то тросик от климата на кран печки под капотом был закисшим намертво.

    Я купил тросик на разборе (почему-то синий) и двигался он очень легко. Я его поставил, и даже периодически сбрызгивал унисмой для профилактики. Пшикну, погоняю туда сюда, и так несколько раз. Поэтому я очень сильно удивился, когда обнаружил, что он тоже намертво закис.

    Я купил новый, оригинальный, на экзисте за примерно 450р. Он тоже движется очень легко в оплетке. Как сделать, чтобы не закис? Может смазки туда какой? или всё равно не поможет? Я его еще не ставил, сейчас самый момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    чет странно,про закисшие тросики управления печками и подобным, на наших даже очень совсем неновых авто я практически не слышал,а тут два закисших один за другим....Может просто за что-то цепляются и заедают? :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на наших даже очень совсем неновых авто я практически не слышал,а тут два закисших один за другим...

    +500

    Думаю на трос откуда то попадает вода , надо искать откуда .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Ну как откуда попадает... его конец, который под капотом к крану подключен, отрыт всем ветрам и любым брызгам.

    Надо будет сфотать, может у меня пыльник какой-то потерян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    который под капотом к крану подключен, отрыт всем ветрам и любым брызгам.

    Каким ветрам и брызгам ? Там где стоит кран печки самое чистое и сухое место в подкапотном пространстве .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: ТЛК80

    та же фигня: трос краника закис наглухо! Вскрытие показало, что трос полностью проржавел и распушился :unsure2:  В каталогах не могу найти партномера. Мож кто подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    Когда купил авто, то тросик от климата на кран печки под капотом был закисшим намертво.

    Я купил тросик на разборе (почему-то синий) и двигался он очень легко. Я его поставил, и даже периодически сбрызгивал унисмой для профилактики. Пшикну, погоняю туда сюда, и так несколько раз. Поэтому я очень сильно удивился, когда обнаружил, что он тоже намертво закис.

    Я купил новый, оригинальный, на экзисте за примерно 450р. Он тоже движется очень легко в оплетке. Как сделать, чтобы не закис? Может смазки туда какой? или всё равно не поможет? Я его еще не ставил, сейчас самый момент.

    сухой графит. Смазка там больше вредит. В перегибах полиэтилен перетирает и малейшая ржа клинит. Но когда прямой вроде шевелится. Это и вводит в заблуждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    та же фигня: трос краника закис наглухо! Вскрытие показало, что трос полностью проржавел и распушился :unsure2:  В каталогах не могу найти партномера. Мож кто подскажет?

    Как он распушится то может???  :blink2:  у вас какой-то колхоз стоит! он и не трос скорее тяга в оплетке...  тобишь он цельный не сплетенный как обычный трос!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.