Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Уважаемые коллеги,

    Спасите от замены всего и вся по кругу, может кто имел подобное. Из всех возможных средств диагностики могу воспользоваться только великим и могучим.

    Лифт 2 дюйма. Тип звука - "болт в ведре" (довольно звонкий, но не как стакан). Характер звука - громкое бренчание (2-3 удара в секунду) - прохожие оборачиваются. Режим бряка - при езде по мелким и средним неровностям. Субъективно - спереди. Интенсивность и характер звука не зависят от скорости, размера неровностей, нажатия газа/тормоза или загрузки машины. При нажатии на тормоз бряк не пропадает. На яме ничего расшевелить до какого-либо звука не удается. Внутри салона с закрытыми окнами звука почти нет, т.е. в кузов не отдает. Машина рулится замечательно, по рулю никаких проблем, шимми нет, поджопников нет.

    Что сделано: перебран передний мост с заменой редуктора, ступичных, шкворневых, фетр и т.д. Заменены линки и резинки переднего стаба. Жижи везде есть, колодки в порядке, суппорта не болтаются. Карданы прошприцеваны, крестовины прошприцованы, негодные заменены. Амортам 1 год или 8000 пробега - стоковые от 105, пружины +2 тачдог.

    Подозрения: мистика какая-то.. Может демпфер? Динамика звука с количеством пройденных километров растет.

    Флуд на тему "маленький стук - не стук, большой сам вылезет" приветствуется. С удовольствием отвечу на любой вопрос по сабжу

    Помогите, плз, не знаю куда дальше лезть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Мож гранаты во втулках?Похоже :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Колпаки ступичные есть, которые на ступицу с диском одеваются? Может быть крышечка отвалилась и в колпаке теребенится. У меня случай был такой, на трассе ступицу разбирал, собрал и на ходу через некоторое время стуки стали раздаваться. Голову сломал пока не разобрал, нормально посадил на место.

    Ещё случай был резинки от аморта износились и брякало.

    Как-то совсем в тупик меня звук загнал, оказалось крепление порога ослабло и тренькало время от времени.

    Ещё брякать, звякать или шершать может защита тормозных дисков (металлическая круглая, как крышка от кастрюли). При разборке моста снимал, чистил и при установке цеплять начала. Отжал отвёрткой не снимая и не поднимая машины при вывернутом колесе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Мож гранаты во втулках?Похоже :unsure:

    когда мост перебирал подозрения сей узел не вызвал, как бы убедиться, что не они, но так чтобы ничего не разбирать заново?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Колпаки ступичные есть, которые на ступицу с диском одеваются? Может быть крышечка отвалилась и в колпаке теребенится. У меня случай был такой, на трассе ступицу разбирал, собрал и на ходу через некоторое время стуки стали раздаваться. Голову сломал пока не разобрал, нормально посадил на место.

    Ещё случай был резинки от аморта износились и брякало.

    Как-то совсем в тупик меня звук загнал, оказалось крепление порога ослабло и тренькало время от времени.

    Ещё брякать, звякать или шершать может защита тормозных дисков (металлическая круглая, как крышка от кастрюли). При разборке моста снимал, чистил и при установке цеплять начала. Отжал отвёрткой не снимая и не поднимая машины при вывернутом колесе.

    Колпаков нет,

    Резинки амортов новые, как собсно и аморты.

    На звук защиты тормозных дисков не похоже, тот был бы звонкий и мелкий (это, по ходу я аудиофил, гы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    У меня бренчал мезанизм ручника, попробуй подергать тросик ручника сзади руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    У меня бренчал мезанизм ручника, попробуй подергать тросик ручника сзади руками.

    Человек похоже уверен что звук из переда вырывается. А ручничок любит иногда брякать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 двиг. 1HZ

    У меня ухо крепления переднего крыла лопнуло (которое сверху ближе к водительской двери, когда ее открываешь - видно). Брякает на кочках и на холостых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    когда мост перебирал подозрения сей узел не вызвал, как бы убедиться, что не они, но так чтобы ничего не разбирать заново?

    Вот про то: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=104313&st=0&p=1475493&hl=бронзовые&fromsearch=1entry1475493

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    To: @forrestgump, На моем автомобиле какой то мастер перевернул вверх ногами на колдуне пружинный датчик тормозного усилия и он громко щелкал на каждой кочке об рычаг заднего моста. На водительской двери однажды ослабли гайки крепления замка, тоже стучит громко. На амортизаторах пошевелите рукой стакан пыльник бывает по сварке трескается и весело гремит как колокольчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Большое спасибо за советы, завтра буду проверять по пунктам, отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC HZJ77

    Попробуй на яме сильно подергать за выхлопной тракт, у меня похожее бряканье издавали внутренности самого глушителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    а почему собственно мосты, дело может быть и где нить в бампере, болт болтается, а ищут в мостах)))) нынче скрип у меня был, пролазил всю машину, ничего, а на улице на ухабах скрипело по страшному, оказалось болт на боковине бампера ослаб и дребезжал..... нашел случайно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Подтверждаю про болты! Всё лето ездил с бряканьем и чётко думал что с садних колодок. Вчера случайно нащупал спереди болт ослабший с брякающей шайбой. Вот оно как бывает даже у бывалых!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Здесь как то Керосин писал как катался на моторе своей машины под капотом чтоб расслышать что гремит

    Ваш случай

    ищите участок дороги где точно гремит

    поездите сначала сами по нему с открытыми окнами

    потом накатом с заглушенным двиглом на нейтрали

    потом просите кого либо ездить мимо вас

    сами бегите за авто

    покатайтесь на броне на порогах машины

    потом ищите вторую машину и ездите параллельно

    слушайте

    да услышите

    правильный диагноз пол дела

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC HZJ77

    Чем закончилось? Найдены ли источники постороннего шума?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    У меня задняя тормозная колодка (дисковая) сточилась до металла и вывалилась в щель между тормозным диском и суппортом, я не заметил, подумал-вывалилась на дорогу, поставил новые колодки, появился стук...Тоже долго искал. Оказалось колодка упала между тормозным диском и защитным кожухом и там громыхала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Занялся установкой вебасты (см. соответственную тему) + монтаж люстры и т.д., пока из гаража не выезжал, скоро отпишусь обязательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у 105-ки 1фзфе искал похожий звук.

    нашёл - трещина в 1ом кронштейне крепления выпуска и (небольшая)в разветвлении приёмной трубы

    причина - ослабление затяжки 1-го хомута крепления выпуска.

    заварил с усилением всё не снимая за час.

    мерзкий звук пропал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Долго искал источник бряка сзади - оказалось это постепенно отрывался палец крепления заднего правого амортизатора :blink: .

    После того как он оторвался я его приварил на место - бряк пропал.

    Но прежде (до отрыва) брякало полгода :ph34r: , всё облазил - естессна ничё не находил :unsure:

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.