Перейти к публикации
Карбофоs

Мыши в деревенском доме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Как то у меня в таёжном зимовье поселились горностайки:) с тех пор ни одной мышки не видел, а вот горностай обнаглел, со мной за столом запросто обедал:)

    Будут ли они на даче жить не знаю и где взять тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.
    А соседский кот или собака моя случайно не будут зоокумарин этот есть?
    Не должны(коты соседские заходят-понюхают и в сторону,собаки не реагируют,даже голодные)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вообщем закупился отравой и клеем. Но опасаюсь я отравы, вдруг собака моя или кот соседский полудохлую мыш употребит внутрь? Или она к месту ночёвки под домом скажем или где в стене приляжет покушав сытно и там же и откинется. Я бы на её месте подыхать не пошёл в огород ))) Сегодня в гараже испытываю травленное зерно, у мышек пирЪ)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ... поселились горностайки:) с тех пор ни одной мышки не видел, ...

    хрен редьки не слаще :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Андрюх, у меня на даче они сожрали все и обосрали все. Съели падлы мешок с семечками для газона, насыпали в этот мешок шелухи и накакали. Месть была страшна. На кухне по углам были разложены пластиковые бутылки от колы (стандартные 2л бутылки). Внутри - 2 столовых ложки подсолнечного масла и хлебный мякиш. На этот запах они ведуться как на дудку крысолова - лезут. Обычная полевка идеально пролезает в бутыль. А вот выбраться - нет. Он ж вся в масле. Так и дохнут там. Остальные при этом боятся. Реально валят от этого места подальше. В этом сезоне мышей у меня НЕ БЫЛО. Без химии и котов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    По поводу травленого зерна....

    Я забыл, как называется, но есть "безопасный" яд.

    Т.е. он действует только когда его съел первый млекопитающий.

    Второго млекопитающего, который съел первого, отравленного, он уже не отравит, ибо действие яда прекращается где-то при 35-ти градусах цельсия.

    т. е. если собак, или кошка съест отравленную им мышь, то она не умрет.

    Она по любому не умрет, ибо собаки и кошки растительную пищу не едят.

    Правда, как этот яд называется не помню.

    Но если искать, думаю, найти можно.....

    Изменено пользователем didandr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Андрюх, у меня на даче они сожрали все и обосрали все. Съели падлы мешок с семечками для газона, насыпали в этот мешок шелухи и накакали. Месть была страшна. На кухне по углам были разложены пластиковые бутылки от колы (стандартные 2л бутылки). Внутри - 2 столовых ложки подсолнечного масла и хлебный мякиш. На этот запах они ведуться как на дудку крысолова - лезут. Обычная полевка идеально пролезает в бутыль. А вот выбраться - нет. Он ж вся в масле. Так и дохнут там. Остальные при этом боятся. Реально валят от этого места подальше. В этом сезоне мышей у меня НЕ БЫЛО. Без химии и котов.

    бутылку положить нужно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Камрады,а электронные отпугиватели грызунов ,никто не применял? Их много в продаже сейчас.Есть помощнее,есть послабже. Неужели разводка?

    Задрали мыши на даче. Причем от соседей прибегают. Отожранные твари.Заколебся их ловить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Домашний хорек(фретка) лучше любого кота и кошки, так как убивает азартно, жестоко, не ради еды, и берет количеством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК 80 1HZ была, теперьТЛК 100VX

    вот такое произведение. Можно сделать многоразовым если придумать шарнирное соединение. только нужно поработать над балансом конструкции. Подобной штукой за ночь ловил по полтора десятка штук. (нужны были именно живые мышки для рыбалки)

    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=756953&rid=0

    post-13369-0-31512700-1325610467_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    вот такое произведение. Можно сделать многоразовым если придумать шарнирное соединение. только нужно поработать над балансом конструкции. Подобной штукой за ночь ловил по полтора десятка штук. (нужны были именно живые мышки для рыбалки)

    http://velopiter.spb...to=756953&rid=0

    На сома?тайменя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    кота надо, хоть не надолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Про бутыль 2 лит - интересно... :D

    Сколько масло залить?Я так понял она должна лежать

    Изменено пользователем shama

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Круто! И главное экологично и экономично) Кстати пока меня небыло на клей прилипла мышь, и её кто то скушал и отложил не мышиную каку, сантиметров 5 в длину и 6-7 мм в диаметре, кто бы это мог быть? От мышки остался кусочек скелета и пушёк))) Особых дырок нет, только мышь и сможет пролезт, не крупнее, я сильно удивился)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Кот у соседа, ходит вокруг дома пока меня нет)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мытищи
    • Машина: ленд круизер 100 ТД

    Камрады,а электронные отпугиватели грызунов ,никто не применял? Их много в продаже сейчас.Есть помощнее,есть послабже. Неужели разводка?

    Задрали мыши на даче. Причем от соседей прибегают. Отожранные твари.Заколебся их ловить..

    На участке сожрали проводку у машины. Тупо под навесом включил эл. отпугиватель. Пол года уже никого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4
    её кто то скушал и отложил не мышиную каку, сантиметров 5 в длину и 6-7 мм в диаметре, кто бы это мог быть?

    Вариант 1 - ласка, но не знаю, пойдет ли она в дом, и не помню, какого размера у нее каки... Фото каки не прилагается? :lol:

    Вариант 2 - сами мыши товарку и скушали, тогда вопрос, кто, собственно, нагадил.

    Но если этот кто-то поселился поблизости и кушает мышей - это полезный кто-то, кто бы это ни был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Вариант 1 - ласка, но не знаю, пойдет ли она в дом, и не помню, какого размера у нее каки... Фото каки не прилагается? :lol:

    Вариант 2 - сами мыши товарку и скушали, тогда вопрос, кто, собственно, нагадил.

    Но если этот кто-то поселился поблизости и кушает мышей - это полезный кто-то, кто бы это ни был

    Да вы что, не знаете? Это же самый обыкновенный мышеед. Это его почерк, только у него такие каки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Раньше ужи жили под баней, а как реже стали ездить и баней почти не пользовались то ужи куда то свалили) И мышей стало больше(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Целый год занимался травлей крыс профессионально ,от любых ядов они должны выходить на воздух,НО-это не факт,яды не едят другие животные,НО-это не факт.Переборщишь с некоторыми ядами,приедешь,а весь пол в кровище .Лучшие средства:кошачий пух(запах кошки),клей(на нем мышки высыхают-мумифицируются,без запаха)и электроника,но не знаю, как она влияет на других животных.Вот,как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.