Перейти к публикации
Oleg Y.

Стою перед трудным выбором: продать внедорожник или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Олег, возраст Ваш не обозначен, по тексту предполагаю, что не пацан.

    Продавать можно или нельзя или нужно - это вопрос экономики и здравого смысла. Но не надо продавать с перепугу, де здоровье немножко просело. Если в поездки смысл вкладываешь, чувство если не полноты жизни, то хоть подтверждение её продолжения – какая на хрен продажа. Знаю истории с нехорошими концами, типа: «куда уже мне в тайгу ходить, продам стволы, и т.п.». И скоро нету человека (в переносном, или даже прямом смысле).

    У самого тушка резко посыпалась перед полтинником, и мотор, и сосуды (ноги), и периферия. И операции, и реанимации. И ни хрена не герой, просто сейчас умничаю задним числом. Лет пять назад с дуру попёрся в лес скорее после операции – ночью корячусь у костерка и натурально «скупая мужская», ни идти, ни ехать (КПП механика). Через годик мозги догнали остальной организм – никаких одиночных выездов, аптеку с собой возить, вовлекать молодёжь, и т. д. И учиться больше радости иметь от вылазок, и пускай они пореже чуток, поближе и полегче.

    Извини, конечно, но супружеский долг всяко уже не с былой прытью исполняешь – но яйца отрубать не задумываешься ведь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    НЕ продавай.

    пс Мне сотку дешевле содержать обходится чем мазду3..

    че ее содержать? теже расходники по деньгам (масло, фильтра) что и на 120.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Первое решение самое верное.

    Продать.

    На 120м все таки приятнее будет кататься по городу в старости.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    продать всегда успеешь. Выздоравливай потом решишь продавать или нет. А то опять строить придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    Мой 120, по сравнению со всеми авто серии 70 итп,бомба -комфорт -скорость - тишина (хоть и дизель 1KD)

    По теме - надо просто сравнить 2 авто - прокатиться,поднять информацию.Думаю понимание само придет,и как показывает жизнь -внутренней чутье оно вернее чем - совет ,вроде как близких Форумчан...

    Если ботинки жмут , на хрен они нужны???????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Да буквально этой весной стоял перед таким же выбором. в наличии 78, кз. Долго думал, смотрел что можно взять взамен. Оказалось нечего, при всем богатстве выбора смена автомобиля никаких выгод не сулит, посему привел к полному стоку и радуюсь (скажем так, смена автомобиля - примерно 200 т.р., что в избытке перекрывает все расходы по содержанию). Езжу на 100ой королле, джипа беру по настроению или в дальняк. Хотя если возможность пересесть на 120, то почему бы и нет.

    Тоже взял 100 короллу на каждый день... Пересаживаясь в 80ку понимаю, кому принадлежит дорога :)

    Единственное авто, по которому скучаю периодически - 71ый прадик с казетом. Такого точно больше не будет... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    В Бирме общалась с парнем из Швейцарии - он под себя переделал грузовичок, своими руками сделал из него дом на колесах. собирался проехать по России от Запада до Владика. у парня нет 1 ноги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Только что продал.

    Пришел домой, дочка (11 лет) меня оттолкнула и пошла к себе, лежит под одеялом. :(

    А вроде бы до того её уговорил, пообещал, что куплю Ландкрузер, только другой. :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Oleg Y.,

    Только что продал.

    Пришел домой, дочка (11 лет) меня оттолкнула и пошла к себе, лежит под одеялом.

    Грустно. Думаю найдешь взаимопонимание.

    Я когда домашним заявил, что продам свой Ранер- тоже были слезы, просьбы, находилось куча причин- он нужен, он хороший, другой не хотим. Я уступил- не продал.

    Но у тебя другая ситуация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Я буквально на днях продал своего коня Хундая Галлопера 2-го, 3л механика 5 дверей,

    до этого долго служил верой и правдой, даже прикупил ему друга, еще одного Хундая галлопера 2-го 3л. механика

    3двери на нем я на пакатухи ездил и по городу когда уже начинали доставать подрезалы

    и самые умные которым надо очень а другим типа нет.

    Семья тоже была против, хотя всегда на вид ставила что с машинами больше время проводишь чем с семьей,

    сначало хотел спортивного поменять на 70-ку, уже выставил на продажу, но с работы один спросил про длинного Галла

    по поводу продажи я взял и легко продал, ща прикупил сотку, семья уже привыкла, даже не вспоминают о прошлой семейной

    машине...... тока коротышь под окнами чтоит теперь одиноко......

    Так что пусть боевые кони для резвых прогулок, а для умерянных подойдут и попроще.......

    Что не делаеться делаеться все равно к лучшему.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.