Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12026.jpg

    i-12028.jpg

    i-12027.jpg

    К тому времени ребята готовили ужин. Но я не мог оторваться от молний. Очень впечатляет. Наступает вечер. Мы собираемся в центральном доме. Посидели очень не плохо, на фоне голов всяких зверей и аквариума. Обстановка шикарная. Очень похоже на охотничий дом высокого уровня. Видно, что хозяин вкладывает не только деньги но и душу. «Ну за хозяев"...

    i-12029.jpg

    i-12030.jpg

    i-12032.jpg

    i-12033.jpg

    i-12035.jpg

    i-12036.jpg

    i-12037.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12038.jpg

    i-12039.jpg

    i-12040.jpg

    i-12041.jpg

    Очень хорошо посидели . но пора спать. Утро.

    i-12042.jpg

    i-12048.jpg

    Просыпаюсь и сразу в источник с горячей водой, он как раз перед входом в дом. Красота. Только слепни замучили. Ребята потом одевали москитные сетки. Прикольно лежишь в ванне с горячей водой и в москитной сетке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12050.jpg

    i-12051.jpg

    Но все хорошее , когда-нибудь заканчивается и нам надо ехать дальше , в сторону пос. Хани. Дорога неплохая

    а вот мосты по-прежнему в очень плохом состоянии или вообще их нет.

    i-15426.jpg

    i-12054.jpg

    i-15427.jpg

    i-15429.jpg

    i-12056.jpg

    Проезжаем через броды. Очень запомнился на этом участке ледник, который очень красиво смотрится на фоне гор. Дорога к нему есть, но мы не решились. Она в очень плохом состоянии и к тому же крутой спуск. Мы вышли и пофотографировались на его фоне. Очень впечатляет. Лед голубого цвета.

    i-12057.jpg

    i-12058.jpg

    i-12059.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12062.jpg

    i-15432.jpg

    i-15434.jpgЯ так и не понял ЧТО ЭТО ЗА МЕХАНИЗЬМ. По мостам он не едет а всё в броды да низинами идет.

    i-15436.jpg

    i-15440.jpg

    i-15441.jpg

    i-15448.jpg

    А дальше дорога в перевал идет.

    i-13834.jpg

    Заезжаем на его вершину, а тут красота такая. Кругом горы.

    i-12063.jpg

    i-13841.jpg

    С

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-15453.jpg

    i-15454.jpg

    Рядом БАМ проходит. Из далека слышится гул. Да такой, что даже в ушах закладывает. Я бегом к ж\д полотну. Его ещё не видно, а дыму ...И вот он красавец. Поезд.

    i-12066.jpg

    i-12069.jpg

    i-12068.jpg

    i-12070.jpg

    Спереди два локомотива, "дуют" в 4 трубы и сзади один "толкач". Очень эффектно. Тяжело ему тут. Едет не спеша. Нам пора ехать. На мосты и броды мы уже внимания не обращаем. Раньше всегда проверяли а потом бросили.

    i-12071.jpg

    i-15456.jpg

    i-12073.jpg

    Всегда есть брод. Перед пос. Хани дорога проходит прямо около гор.

    i-13849.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12082.jpg

    i-12083.jpg

    i-12084.jpgСсаныч . ты ничего не замечаешь. на этих двух фотографиях... :friends: Это был второй звонок... :angry:

    i-15460.jpg

    Трафика нет.Пос. Хани расположен на границе трех областей. Забайкальский край,рес-ка Саха Якутия и Амурской области. Поселок относится к Якутии. Приходиться заезжать в поселок, купить продукты . Уже обед. Подъехали к палатке. Покупаем всякого рода продукты. Предлагали здесь "дизель" по 16 руб. Заправки в поселке нет. И ещё интересная особенность. Машины в большинстве своём без регистрационных знаков. Даже необычно как-то. А с другой стороны наохрена они тут нужны. ДПС тут и в помине нет. Людям особо ездить не куда. Хани получается замкнутый поселок. На обычных "пузотерах" не доехать. С одной стороны река Куанда, с другой река Олекма. Замкнутый круг. Люди по своему брошены в этой глуши. Живут только БАМом. Всё доставляется по БАМу.

    i-15463.jpg

    После Хани, нам придется пересечь ещё два брода. Один из них оказался очень коварным для одних , а другой для других.

    i-12085.jpg

    i-13851.jpg

    i-12087.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Едем дальше. Я замыкаю колонну. Все уже давно уматали. Потихоньку едем.Наслаждаемся природой. В далеке машина стоит, я даже сначало не разглядел. Подъезжаем и видим картину МАСЛОМ. :D

    Сидит у заднего борта тов КУЗМЕКО Александр Александрович, ну то который Падла))). Ну сидит и сидит... Так сидит на своём красном ведре .Я не понял сначало в чем дело то. ЁК МАКАРЁК. Подъезжаем и тут нас одолевает чувство , иногда переходящее в смех, да такой что живот пучит и слезы из глаз идут. ГАДИТ. :blink: Так он еще внуть этого ведра пакетит вставил,Во как :D :blink: :DГоворит в лесу комары, а тут приятнее.ГОРЫ КРУГОМ. Вот Вам пример добросовестного отношения к, не побоюсь этого слова природе.Не знаю забрал он или нет... :D :D

    К сожелению мы не успели сфоткать. МЫ БЫЛИ С МИШКОЙ В ГЛУБОКОМ НАГДАУНЕ.. :D

    Едем к бродам.Они недалеко от пос. Олекма.

    i-13861.jpg

    i-13863.jpg

    i-13864.jpg Кстати , пока стояли проехало много машин, мало кто отказался... :buzz:

    Кстати в поселке Олекма, мы узнали о параллельной экспедиции, ребятах из Нижневартовска и Сургута. У Жени на Тагазе развалилась помпа и ему пришлось ночевать там.Помпы у него не было и естественно в такой глуши её не найти. Ему сделали новый подшипник из того что было под рукой. Обточили, проточили что-то там и все готово. Вот так приходиться выживать там.

    i-12090.jpg

    i-12091.jpg

    i-12092.jpg

    i-12093.jpgя даже не поверил глазам своим. Первые мосты. ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Правда не на долго...

    i-12099.jpg

    i-15473.jpg

    Подъезжаем к первому броду.

    i-13873.jpgК сожалению фотографий этого участка нет. Есть только на видео. Оно будет включено в фильм, который будет попозже...

    Две машины, Костя с Ваней и Сашка его уже проехали. В принципе с виду ничего особенного, брод как брод, но течение очень сильное, глубоко, примерно выше пояса. И самое главное дно. Мелкий галечник . который под ногами в воде осыпается. Дно очень "жидкое". Одна машина прошла без особых проблем, у неё 35 колеса и вода переливалась через капот. Как же нам с Лехой будет. Тем более на выезде она чуть не села. Вот так так. Леха поехал и тут же его капот ушел под воду. Назад я его выдёргивал "галстуком". Решили пройти его "паровозом". Мишка с первого раза не смог перейти реку, его буквально сбрасывало вместе с тросом по течению. Цепляемся за одну машину, которой пришлось встать в реке на том берегу, к ней прицепился Леха а потом я .Естественно в самом глубоком месте мне пришлось ненадолго остановиться. Так как машина моя уже не ехала и моя судьба, а точнее судьба салона была не в моих руках. "Корабль начинает тонуть..."(Шура Каретный). Ну естественно я и потонул немного. Вот так мы его и проехали. Я сидел по сиденья в воде. Очень запомнилась всем моя фраза, да она и мне очень запомнилась... "Вытаскивайте меня отсюда нах..й, у меня уже вся "срака" мокрая. Так мы его и проехали. Вода дошла до дверных ручек , которые ушли под воду. Оказывается Сашка там тоже сел. Но глубокую воду ему удалось пройти, а вот потом ошибся немного с фарватером и сел там где другие проехали. Будьте "по внимательней" на трассе...

    Едем дальше. Уже темно. А нам полюбому надо добраться сегодня до ж\д моста через реку Олекма. Подъезжаем ко второму броду. Расстояние между ними небольшое. Реки не видно. Темно. На нашем берегу стоит строительная техника с рабочими. Костя с Ваней подъехали к нему еще засветло. На том берегу они увидели выезд из брода. Хотя рядом в ста метрах был мелкий перекат. Но они лёгких путей не искали и пошли в брод без проверки. Костя сел на капот с камерой и заодно показывал Ване дорогу. Но когда капот машины ушел под воду, а у ребят машина высокая Костя понял, что шутки окончились. Дно оказалось зыбким и они встали по самые лобовые стекла в реке. Причем кнопки стеклоподъёмников тоже ушли под воду. Вместе с кнопкой включения лебедки. В общем машина утонула по лобовые стекла. Всё было затоплено, шмурдяк,всякогорода"девайсы". ВСЁ. К тому времени подъехал Сашка. Проехал дальше метров сто и прошел по ступицы этот брод. Они встали на другом берегу и принялись сушить шмотки и готовить ужин. Мы их уже не видели, когда подъехали. Только костёр и всё. Включаем рабочий свет, река как на ладони. Через перекат проезжаем без проблем. Ребята сушится во всю. Оих рассказом было очень весело. К сожалению на видео это не заснято. Костя понял что шутки кончились и выключил камеру. Ребятам пришлось спать в палатке , спальник в машине был мокрый. Мы хорошо посидели у костерка в тот вечер. «Ну, за сырость"... Пора спать. Завтра нам предстоит ещё одно препятствие. Ж\Д мост через реку Олекма. Автомобильного моста там нет и в помине. Все кто едет, едет по ж\д мосту. Ночь. Утро. Встаём рано, так как у нас назначено было предварительно на 8 утра. Второпях собираем вещи. Завтракать будет около моста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Подъезжаем. Шлагбаум. Мост закрыт. Встаем колонной.

    i-13876.jpg

    i-13877.jpg

    Костя, у него были все "карты" по мостам идёт на ту сторону моста. Там будка охраны. Мы переходим насыпь. И что Вы думаете. Нижневартовская экспедиция. Они тоже сушат машины после двух бродов. Кричим им, что бы собирались срочно. У них не было пропусков через мост. Есть возможность пройти его, как говориться на "халяву". Они мухой собираются, проезжают под мостом и встают рядом с нами. Мы начинаем ждать.

    i-12100.jpg

    i-13878.jpg

    А так уже хочется дневку. Их с Иркутска ещё не было ни одной. Костя приходит и говорит , что начальник будет попозже. Сидим .

    i-12101.jpg

    Машины пока не разбираем. На том конце моста появляется, какой-то "механизьм" на двух осях.

    Подъезжает. Выходит "чел" и начинает нам втирать, что вот вот нам дадут окно. Говорит на 11 утра. Ждем. В 11 не дают. В 2. Ждем до двух. Ни хрена. Уже обед. Готовим "перекус".

    i-12103.jpg Наташа привет!!! :friends:

    i-12104.jpg

    i-13884.jpg

    i-12105.jpg

    i-12106.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-15483.jpg

    i-15490.jpg

    Из машин начинаем всё вытряхивать.

    i-12107.jpg

    i-12108.jpg

    Еду то надо готовить. В конце концов прямо в 3 метрах, на соседней насыпи, ставим шатер. Дав понять этим о серьёзностях нашей затеи охранникам моста. "Ну за проезд"...

    i-12111.jpg

    i-13889.jpg

    i-12112.jpg

    i-12113.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12118.jpg

    Правильно всё сделали. Пошли на реку купаться.

    i-12122.jpg

    i-13890.jpg

    i-12128.jpg

    i-13895.jpg

    i-12129.jpg

    i-12133.jpg

    i-12138.jpg

    i-12139.jpg

    i-12140.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12141.jpg

    i-12145.jpg

    i-12146.jpg

    i-12147.jpg

    i-12148.jpg

    i-12149.jpg

    i-12150.jpg

    i-12151.jpgКостян. ты уж прости. Ну так получилось... :friends: :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12175.jpg

    i-12176.jpg

    i-12177.jpg

    Погода шикарная и делать нечего. Наслаждались прекрасной тёплой водой. Настроение у всех превосходное. Вот и днёвка получилась. Ну потом естественно «случился тихий час".

    i-13897.jpg

    i-13900.jpg

    i-13901.jpg

    i-13903.jpg

    i-12179.jpg

    i-12185.jpg

    i-12186.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-13908.jpg

    i-12188.jpg

    i-12190.jpg

    i-12195.jpg

    i-12196.jpg

    i-12197.jpg

    i-13904.jpg

    В общем в 8 вечера, когда мы уже хорошо "напузырились" подъезжает начальник, и нам "дают добро".

    i-12199.jpg

    Ну конечно мост то мы уже десять раз могли проехать. "Окна" были по два часа. Но ничего не поделаешь. Костя дал бесплатный "концерт" для наших друзей из Нижневартовска.

    i-13912.jpg

    i-12215.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Постоянно махали , а нам в ответ гудели машинисты проезжавших поездов. Самая опасность находится около пассажирских поездов. Вдруг кто-нибудь бросит бутылку. Вот тогда "пиши пропало». Проехал поезд "ТЫНДА-МОСКА".

    Немного взгрустнулось. Обычно мост проходят за деньги. 5000руб и Ваша проблема решена. Но мы люди подготовленные и ДЕНЕГ НЕ ДАЁМ. Всё. Начинается переезд моста. Немного опишу его. Мост через Олекму, ширина метров 300 наверно. По середине, между обоими рельсами, проложена двойная стальная полоса, вот не помню для чего она. Я спрашивал, но подзабыл. Что бы переехать сначала один рельс, а потом ещё эту металлическую полосу, между ними, под колёса подкладывали деревянные "чурки". Сначала заносим передок, а потом зад автомобиля. Не всем это удалось с первого раза. Не потому что мы были по "градусом" а потому что это аккуратно надо сделать, а то можно мостом или подвеской удариться. Одно колесо едет по рельсу, или около него, в зависимости от ширины базы. А второе по болтам другого рельса. По крайней мере, я ехал так. По-другому не получалось. В общем, мы на одном конце моста, а начальник на своём «НЛО" на другом. Перегораживает путь поезду))))).Вот так один за другим мы преодолели этот мост. Нашему восторгу не было предела. Сегодня мы проехали за 12 часов километров 10. Уже 2100 и никуда, естественно мы не поехали. Наташа и Женя, с Нижневартовска решили поехать дальше. Мы спустились под мост, и встали прямо на камнях на берегу реки. "Ну за переправу"...

    i-12221.jpg

    i-12222.jpg

    i-13920.jpg

    i-13923.jpg

    i-13925.jpgКостян, что-то нос покраснел. Не к добру... :ok: :D :buzz::friends:

    i-12223.jpg

    Леха дал бесплатный концерт для всех присутствующих. Я бегал с фотоаппаратом и

    i-13928.jpg

    ловил "моменты"...

    i-12224.jpg

    i-12225.jpg

    i-12226.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12227.jpg Саша сижу и ржу... :D :D :D :D :D

    i-12231.jpg

    Леха зажигал по полной. А не спеть ли мне песню, а любви... :buzz::friends::ok:

    i-12233.jpg

    i-12237.jpg

    i-12239.jpgСаша, ты же сам готовил...

    i-12240.jpg

    i-12241.jpg

    i-12243.jpgРегина Саидовна, как всегда само спокойствие... :flower:

    i-12245.jpg

    i-12249.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12251.jpg Во как... Костян мега ЖЕСТЬ...КЛАССИКА ЖАНРА и ФОТООХОТЫ... :D :D :D :D :D :D :D

    i-12257.jpg

    i-12258.jpg Региша, спасибо тебе за видео, отснятое тобой в походе... :friends:

    i-12260.jpg А вот и оно. Красное ведро. Биотуалет Тов. КузмЭнко А.А.

    Приготовили ужин.

    Потом купались ещё в реке.

    i-13917.jpg

    i-13918.jpg

    Да, за был. Открыли сезон охоты. Леха палил из ружья как из пулемёта. Вот уже и ночь наступила.

    i-12259.jpg Тагил полный... :friends:

    Мы потихонечку "расходимся". Надо спать. Завтра ехать дальше. Ночь. Ночью меня поезда напрягали.

    i-12246.jpg

    Эхо от них далеко расходится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Блин что-то комп. глюканул... :sorry: :blink: Сообщение поменяю сейчас...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    ". В общем в 8 вечера, когда мы уже хорошо "напузырились" подъезжает начальник, и нам "дают добро". Ну конечно мост то мы уже десять раз могли проехать. "Окна" были по два часа. Но ничего не поделаешь. Костя дал бесплатный "концерт" для наших друзей из Нижневартовска.

    i-13912.jpg

    Постоянно махали , а нам в ответ гудели машинисты проезжавших поездов. Самая опасность находится около пассажирских поездов. Вдруг кто-нибудь бросит бутылку. Вот тогда "пиши пропало». Проехал поезд "ТЫНДА-МОСКА".Немного взгрустнулось. Обычно мост проходят за деньги. 5000руб и Ваша проблема решена. Но мы люди подготовленные и ДЕНЕГ НЕ ДАЁМ. Всё. Начинается переезд моста. Немного опишу его. Мост через Олекму, ширина метров 300 наверно. По середине, между обоими рельсами, проложена двойная стальная полоса, вот не помню для чего она. Я спрашивал, но подзабыл. Что бы переехать сначала один рельс, а потом ещё эту металлическую полосу, между ними, под колёса подкладывали деревянные "чурки". Сначала заносим передок, а потом зад автомобиля. Не всем это удалось с первого раза. Не потому что мы были по "градусом" а потому что это аккуратно надо сделать, а то можно мостом или подвеской удариться. Одно колесо едет по рельсу, или около него, в зависимости от ширины базы. А второе по болтам другого рельса. По крайней мере, я ехал так. По-другому не получалось. В общем, мы на одном конце моста, а начальник на своём «НЛО" на другом. Перегораживает путь поезду))))).Вот так один за другим мы преодолели этот мост. Нашему восторгу не было предела. Сегодня мы проехали за 12 часов километров 10. Уже 2100 и никуда, естественно мы не поехали. Наташа и Женя, с Нижневартовска решили поехать дальше. Мы спустились под мост, и встали прямо на камнях на берегу реки. "Ну за переправу"...Леха дал бесплатный концерт для всех присутствующих. Я бегал с фотоаппаратом и ловил "моменты"..

    i-13928.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Утро. Собираем лагерь.

    i-15493.jpg

    i-15494.jpg

    Тут приходит один из охранников моста. Просит, чтобы мы его добросили по пос.Юктали. Мы не отказываем. Дорога всё такая же.

    i-12261.jpg

    i-15497.jpg

    Уже ближе к пос.Ларба, появляются нормальные мосты. Видно, что их строили надолго, но бросили. Мосты железобетонные, а не деревянные.

    i-12262.jpg

    i-12263.jpgтакие мосты

    i-12265.jpg и такие дороги...

    i-12267.jpg

    i-12269.jpg

    i-12270.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.