Перейти к публикации
глеб 501

Москва-Магадан-Москва. 53 дня полного "ТАГИЛА"...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Глебушка молодец,ОТЛИЧНО СИНЯЧОК!!!давай дальше!!!!!

    На Олёкме тогда знатно жиранули... :blink: :buzz: до сих пор стоит в глазах:полные ужаса глаза бабушки,и Ваня с Костей вливают в неё из чайничка

    *лиманчелло* со словами-Правда,Вкусно бабушка??!!! :ok::buzz::party:

    Ссаныч . ты ничего не замечаешь. на этих двух фотографиях... :friends: Это был второй звонок...

    Как я понял,это гуано за нами срывало наклейки? :force:

    Я ещё при первой встрече заподозрил у ЯЯЯ проблемы с головой,диагноз потвердился!!! :dumb: :dumb: :dumb:

    Давай дальше,пошёл за пивком.... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12272.jpg

    i-12273.jpg

    Чувствуется приближение цивилизации.

    i-12274.jpg

    i-12276.jpg

    Ещё немного и мы в столице БАМа, городе Тында.

    i-12289.jpg

    i-13956.jpg

    На нас все смотрят как на пришельцев. Головы так и гляди открутятся. Уже вечер и решаем поселиться в хорошей гостинице в центре города. Глотнуть таксказать "запах цивилизации». Поставили машины около гостишки,

    i-12278.jpg

    i-13945.jpg

    народ ходит, озирается. АГРЕССИИ НЕТ.

    Надо помыться, особенно нам с Мишкой. Пыль от грейдера кругом. Даже на зубах. На "ресэпшэне" девушка смотрела на нас с Мишкой непонятными глазами. Мы попросили "люкс", но нас ребята, Костя с Ваней, опередили. Пришлось селиться КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

    i-12277.jpg

    Позади гостиницы , нормальный по Московским меркам, китайский ресторан. Искать что либо еще, сил нет. Очень интересная "особенность" ресторана. ПРИ ВХОДЕ МЫ ДОЛЖНЫ, КАЖДЫЙ, ЗАПЛАТИТЬ ЗА ВХОД 100 РУБ. ВО КАК... Ну в Москве ещё это как-то можно понять, ну по крайней мере не в ресторан а в клуб. Но тут... В такой заднице...Да уж , Россия матушка, ты не предсказуема...Ладно , жрать охота. К тому моменту, когда мы с Мишкой пришли в ресторан, "поляна" уже ломилась под тяжестью еды. «Ну, за Тынду"... А Мишка тут и говорит. Я ещё мяса закажу... И Ваня его подхватил... В общем, они поспорили на денежную купюру, что Миша съест аж три блюда с мясом. Через минут 20 приносят три блюда. Я бы сказал "ТАЗА с мясом". Тут я понял , что Мишке явно будет плохо. Он тоже так понял, когда съел только половину одного «таза". Естественно мы попросили, чтобы всё оставшееся нам "завернули" с собой. В ресторане был танцпол, но танцевать мы не стали. Давала о себе знать накопившаяся усталость. Тем более завтра, и ещё несколько дней, нам предстоит ещё одно испытание. Трасса "Лена", ОНА ЖЕ М-56. Которая славится своим "дорожным" покрытием. А сейчас всё. "Метро закрыто, в такси не содют"... Ну метро в Тынде нет, такси нам не надо, а вот комары присутствовали. Пока разговаривал по телефону с Москвой, искусали сволочи. День окончен ,пора спать. Чтобы завтра не качать с утра колеса, решил их подкачать. А тут Сашка подходит и намекает , что дальше он не едет. ОН НЕ ЕДЕТ В Магадан уж товарищ КузмЭнко, падла.... Я его прошу, чтобы он этого не делал, обещает подумать до утра. Ночь. Утро. Позавтракав в гостинице, выходим грузиться. А Сашка подтверждает мои опасения. В Магадан он не едет. Сказать, что я был расстроен-НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ. Он действительно не едет в Магадан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    КРАСАВЦЫ! :party: Сколько-же вы водки выжрали? :buzz: Просто лучшие!!!! :ok:

    Третий день читаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глебушка молодец,ОТЛИЧНО СИНЯЧОК!!!давай дальше!!!!!

    На Олёкме тогда знатно жиранули... :blink: :buzz: до сих пор стоит в глазах:полные ужаса глаза бабушки,и Ваня с Костей вливают в неё из чайничка

    *лиманчелло* со словами-Правда,Вкусно бабушка??!!! :ok::buzz::party:

    Ссаныч . ты ничего не замечаешь. на этих двух фотографиях... :friends: Это был второй звонок...

    Как я понял,это гуано за нами срывало наклейки? :force:

    Я ещё при первой встрече заподозрил у ЯЯЯ проблемы с головой,диагноз потвердился!!! :dumb: :dumb: :dumb:

    Давай дальше,пошёл за пивком.... :buzz:

    ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ.КАК ГОВОРИТЬСЯ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Миша , трудно сказать. Главное то не в этом. Главное, что утром вставали как вечером договаривались, и вперед. Вот что главное.Когда можно было пить-пили, а когда нет- не пили.:ok::buzz::friends:

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ.КАК ГОВОРИТЬСЯ...

    Э!АллЁ!А дальше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    КРАСАВЦЫ! :party: Сколько-же вы водки выжрали? :buzz: Просто лучшие!!!! :ok:

    Третий день читаю!

    Миш, а говорил что пока не допишу спать не лягу... Это тебе ещё долго не спать... :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Э!АллЁ!А дальше?

    Ща покурю. Жены пока нет дома, время есть, а то уже третий день говорит сижу а спать одна ложиться..

    ФАНАТИЗЬМ ВКЛЮЧИЛСЯ. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: ШНива 05г., TLC 100VX 02г. бензин

    Наташа привет!!! :friends:

    Глебушка привет :friends:

    Внесу корректировку не Нижневартовская экспедиция, а хотя бы Югорская :rolleyes: , организатор Клуб Штурмовик г.Сургут :angel:

    Мальчики, да и мама у меня еще на бабушку не тянет :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    КРАСАВЦЫ! :party: Сколько-же вы водки выжрали? :buzz: Просто лучшие!!!! :ok:

    Третий день читаю!

    арифметика простая:в день от двух до пяти литров(в особые дни до десяти литров :blink: )умножаем на 53 дня... :lol: :sorry: :blink: :wacko: :ph34r: получаем результат....о цистерне пива скромно промолчу.... :P :P :P

    На ПОЛНОЙ ЧУХЛОМЕ надо провести мастер класс!!!!! :buzz:

    Сам до сих пор не могу осознать что в чела мохет стока влезть в течении двух месяцев :no: ,главное ОНИ ехали,и ехали неплохо.... :bee::buzz:

    Изменено пользователем сан саныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    . Планы его изменились из-за не хватки денег и поломки автомобиля. Он решил ехать во Владивосток. Ну что поделаешь. Прощаемся. Очень было обидно. Но прежде чем ехать, решаем найти сервис.

    i-12279.jpg

    i-12280.jpg

    i-12281.jpg

    i-12282.jpg

    i-12283.jpg

    i-12284.jpg

    i-12285.jpg

    Нам нужно немного под ремонтироваться. Ездим по Тынде. У одних занято, у других ИНСТРУМЕНТА НЕТ, у третьих "жёны рожают" и им не до нас. Но кто ищет, тот всегда найдет. И находим. В последствии, мы их прозвали «дети подземелья».

    i-13954.jpg

    Высыпали как из нор на поверхность. Бравые ребята. И собака, которую мы в последствии привязали к мосту Уазика тоже бравая. Чуть нас не покусала.

    i-13947.jpg

    i-13955.jpg

    Молодцы парни, спасибо Вам огромное. И причем взяли за 3(три) машины...2000руб.Мы им немного больше дали. Ремонтировались мы долго. Время 6 вечера, а мы еще в Тынде. Ну вот и всё. Мы заправили машины и в путь. Ещё ребята на сервисе нас предупреждали. Парни готовьтесь. И чем дальше вы будете от Тынды, тем будет хуже. Самый "хреновый" участок, между Томмотом и Якутском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Глебушка привет :friends:

    Внесу корректировку не Нижневартовская экспедиция, а хотя бы Югорская :rolleyes: , организатор Клуб Штурмовик г.Сургут :angel:

    Мальчики, да и мама у меня еще на бабушку не тянет :no:

    Натусик привет!!!

    Мама у тебя суперская . Хотела в Магадан по нормальной дороге проехать, а получилось вот так. :friends: :D :ok::flower: Ты папу научи по ЖПС ориентироваться, из него классный штурман получиться. :ok:

    Вы кстати на рыбалку то попали в Магадане.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Трасса "Лена " М-56. Тында - Якутск.

    Сначала всё хорошо и мне даже не верится что он, асфальт, может кончиться.

    i-15498.jpg

    i-13963.jpg

    Ну, он и вскоре кончился. Примерно 70 км после Тынды. Назвать это дорогой не получается. Назвать "ЭТО" направлением тоже не очень. Фуры обычно по дорогам передвигаются. В общем пыль столбом. Поначалу вроде ничего. Но со временем всё хуже и хуже. Хуже машине , а именно подвеске, так как основной удар приходиться на неё. А во вторых моему телу, а точнее позвоночнику, который медленно, но верно начинал осыпаться в трусы. Вскоре появился населённый пункт и через него проходит асфальт. Немного передышки. И всё заново. Делать нечего одеваю респиратор. Мишка натягивает на нос и рот мокрую тряпку. Машина погружается в пыль. Сказать жарко - это ничего не сказать. Пекло. Около 40 градусов. Пыль отовсюду. От проезжавших фур, которые гремя всеми своими "костями" и убитой подвеской, пыль от попутных машин. Мы въехали в Якутию. Вот тут я в краце опишу немного , что такое обгон на трассе "Лена». Впереди Вас облако пыли, причем оно не исчезает. Вам "повезло". Сейчас предстоит одно из самых тяжелых испытаний. Вы медленно, но верно потихоньку догоняете нечто впереди Вас. Если Вам повезло, Вы увидите хоть какой-то кусочек того , что впереди Вас. Если это бензовоз , Вам повезло вдвойне. Его оранжевый корпус хорошо видно. Если нет, не повезло. Вот это "подкрадывание" может доходить до нескольких километров. Причем водитель фуры Вас не видит. Не то что не смотрит в зеркала заднего вида, он просто не видит. Он едет себе 30-40 ну может быть 60 км в час, что, кстати, хуже для Вас. Пыли ещё больше. В общем Вы зафиксировали в глазах - это "нечто". Идти "жопа" к "морде" не имеет смысла. Да скорей всего это и не получится. Пыли наглотаетесь ещё больше. Обходить надо заблаговременно, и если Вам повезет пыль широко не разойдется за фурой ,Вы проскочите, А вот если нет. Смотрите на фуру и вперёд на встречную полосу. А тут вот тебе на... Встречка. Вы обратно и вдобавок встречная машина добавляет пыли. И Вы не видите ничего . Не спереди ни сзади. В таких случаях мы включали рабочий передний и задний свет и сообщали в рацию , что мы полностью остановились, чтобы в нас сзади никто не въехал и главное чтобы встречный транспорт ни кто не обгонял, Вы начинаете всё заново. При этом "торпедо" у меня ходила ходуном, не говоря уже о постоянно самовыключающихсяподворотниках и дворниках. Я молился в глубине души , что бы пошел дождь. Но его не было. На небе ни единой тучки. Также поразило большое количество машин с пробитыми колесами. В большинстве своём фуры. Бедные люди. Мы так сказать "залетные" ребята , а им приходится постоянно так мучиться. То колеса, то оторванные амортизаторы, то еще что-то. Жесть полная. Колес по трассе "убитых" тьма. Когда едет фура, а особенно КАМАЗ, то кажется, едет танк , который гремит гусеницами. А в дождь всё да наоборот происходит. Грязь на столько прилипает к кузову, что в Москве на мойке мою машину только с третьего раза отмыли. Пыль очень похожа на бетон, ровным слоем, лежавший на кузове. Фурам нельзя прижиматься к обочинам дороги. Она может легко туда сползти и лечь набок. Так как мы опаздывали, нам пришлось в этот вечер "догонять" наш график. Хотя в принципе у нас с Лешкой -график свободный. А вот у Кости с Ваней 26июля самолет в Москву из Магадана, и естественно они должны успеть на него.

    i-13964.jpg

    i-12291.jpg

    i-13967.jpg

    i-15503.jpg

    i-12305.jpg

    i-12308.jpg

    i-12309.jpg

    i-12310.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12312.jpg

    Проехали первый участок без асфальта (порядка 140км) до Нерюнгри.

    i-15504.jpg

    i-15507.jpg

    i-12306.jpg

    i-12313.jpg

    i-12326.jpg

    i-12323.jpg

    i-12324.jpg

    i-12325.jpg

    i-12327.jpg

    Начался асфальт и вскоре первый пост ДПС. Остановили только Костю с Ваней. Их передний номер был закреплён на багажнике. Как говориться по-русски "дое..ались. Причем не побоюсь этого слова. Видят что Московские машины, экспедиция и всё такое. Ну ладно нам их не понять. Работа у них такая... Но быстренько отпустили. Причём интересно . Стоят два , а один из них сидит на стульчике и помахивает палкой. Едем дальше. Пришлось заезжать в город на АЗС. На трассе тоже есть заправка, но как всегда какие-то "траблы". Только по картам. Ну на хрена нужна АЗС на трассе которая не может обслужить транзитный транспорт. Едем в город порядка 10 км. Находим первую попавшеюся АЗС. Такой, наверно ещё при коммунизме не было. Вид соответствующий. Так почти на всех АЗС нет "отсекателя".Блин ну ёлки палки, ну как так. На дворе 21 век. Бензин шёл под таким напором , что углядеть за ним нельзя. А заправляться надо до полного бака. Где он еще дальше будет. Естественно часть ушла в землю. Едем дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12328.jpg

    i-12329.jpg И вот так почти 900км до Якутска

    i-12311.jpg

    Уже темнеет. Асфальт кончился. Одеваю снова респиратор. Дорога ещё хреновей становиться. То спуск то подъем ,то вправо то влево. И фуры, фуры, фуры. Улёт. Вся оргтехника спрятана в чехлы. На зубах пыль. Наступает ночь. Становится в двойне тяжелей. Глаза начинают уставать. Да и весь организм стонет. А и трусы тоже. Позвоночник почти отвалился и осыпался. 250 км до Алдана. Доезжаем до пос. Большой Нимныр. Сил нет. Ребята уже едят в кафешке. Мы останавливаемся. Выхожу и стряхиваю пыль. Меня как-будто пыльным мешком по башке двинули. Она везде. В ушах, в носу , в волосах, на руках. О машине я не говорю... Заходим в кафе, а тут такойржач. Все над нами смеются. Да я бы и сам смеялся. Как будто нас покрасили в белый цвет. Едим. Выходим на улицу. А тут мужичок подходит. Разговорились. Он тоже "дальнобой". Вот тут я первый раз услышал, что есть дорога через Мирный на Ленск, а от туда до Усть-Кута , 4 дня плыть на барже. Запомнил.Едем дальше. Начинается перевал. Так ещё и тайга горит. Так горит так, что мама не горюй. Кругом зарево и дым. Мало Вам граждане пыли, так получайте ещё и дым. В общем, пыль, дым, глаза режет уже не понятно от чего и ещё и ночь. Два часа ночи. Силы окончательно на исходе. В рацию сообщают, что ещё километров 50 и мы в Алдане. Едем дальше. Бесконечные ремонты дороги. А ремонт вообще "тема". Берут с окрестных гор «скальную породу", выравнивают её более менее и заливают водой или чем-то жидким. Потом раскатывают и получается дорога ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ. Проехали эти "сраные" 50 км . Всё. Леха в рацию сообщает, что нашел прикольное место. Речка и всё такое. Мы сворачиваем. Мне уже не до приколов. Мишка давно спит. И ему тоже всё по хрену.Молниеносно бросаю палатку спальник и всё. НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.ХОЧУ СПАТЬ. Время начало четвертого. Просыпаемся утром. А река, совсем не река. А разрытая золотоискателями "лужа". Рядом стрелковый тир. На машину страшно смотреть. Такой я её ещё не видел. САНТИМЕТРЫ ПЫЛИ.ЕСЛИ НЕ МЕТРЫ. Пипец.И что делать не понятно. Протирать нет смысла. Завтракаем. У меня пробито колесо, а у Кости с Ваней машина греется. Они ковыряются с ней. Проблемы с термостатом. Я собираю палатку. Им понадобились ключи. Открываю ящик, а там вода. Причём стояла несколько дней, ещё с БАМа. Ключи некоторые покрылись ржавчиной. Делать нечего. Достаю и раскладываю на солнце. Оно к тому времени уже во всю печёт. Не хочу смотреть в сторону дороги. Она вызывает у меня чувство рвоты. Смазал ключи WD-40 и обратно в ящик. Едем дальше. Оказывается до "гостишки" в Алдане не доехали совсем не много.

    i-12296.jpg

    Без душа очень тяжело. Обливались постоянно по пояс, что бы хоть как-то смыть с себя пыль. Заезжаем на АЗС и в шиномонтаж. Выскакивает "пионер" я бы даже сказал "октябрёнок". Кто главный, ну я. КРАСАВА. Мой балонный ключ наверно больше чем он. Ну справишься мы говорим. Справлюсь. Ну давай. Машину подняли, а ключа у него под мои болты нет. Во как. Шиномонтаж есть, а ключей нет. Колхоз. Едем к другому. А у него очередь. И ещё в добавок "бензовоз" ремонтируется. Решаем делать сами. Гвоздь долго искать не пришлось. Колесо естественно сдулось. Сил на то что бы вытащить гвоздь у меня не хватило. Помог Ваня. Который в последствии всё и сделал. А делов то на 5 минут. Расковырял дырку, помазал клеем и сырую резину туда. И всё . МЫ ЕДЕМ ДАЛЬШЕ. Дальше город Томмот.

    i-12298.jpg

    Вот между Алданом и Томмотом асфальт.

    i-12300.jpg

    Я был просто без ума от счастья. Наслаждался дорогой. Здесь мы повстречали иностранцев на мотоциклах.

    i-12301.jpg

    Они тоже ехали в Магадан. Пообщались. Они правда "небельмеса" по русски, мы кроме Кости "небельмеса" по английски. Говорили мне мама ,учись в школе...Так вот, Костян поговорил с ними. У них "техничка" где-то сзади едет. Едут сначала в Якутск .Потом на грейдере один из них упал. Костя подъехал и попытался ему помочь. Со слов Кости, он очень нервничал. Явно что он находился в глубоком "ауте". Только не от Кости который пытался ему помочь, а от дороги... Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и начинается опять грейдер. До Якутска 500 км. Пыль, пыль и ещё раз пыль. Пос. Верхняя Амга. Перед ним км 10 просто шикарного асфальта и очень красиво.

    i-12315.jpg

    i-12317.jpg

    i-12318.jpg

    Слева ж\д ветка проходит. Её пока ведут до Якутска. Потом в Магадан ,на Чукотку и на Аляску поведут, через Берингов пролив. Жара несусветная. Вода в машине просто расходится на "ура".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    i-12319.jpg

    Делаем остановку.

    Спускаемся к реке. Весь "дальнобой" тоже на реке , только под мостом.

    i-12320.jpg

    i-12321.jpg

    i-12322.jpg

    Мы же уехали подальше от моста. Вода чистейшая, да ещё и такая теплая. Реально красивых мест на трассе "Лена" кроме Амги нет. Много места для стоянок.

    i-13973.jpg

    i-13975.jpg

    i-13976.jpg

    i-15508.jpg

    i-15509.jpg

    i-15510.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Кругом маленькие рыбки.

    i-15513.jpg

    Встаешь в воду а они тебя за ноги кусают. Купаемся. ЛАФА. Уезжать не хочеться. Моем внутри коврики и протираем торпеду.

    i-15511.jpg

    Больше бессмысленно. На обратном пути из Магадана решаем тут сделать днёвку. Едем в сторону пос.УЛУ.

    i-13977.jpg

    i-13980.jpg

    i-13979.jpg

    i-13981.jpg

    i-15514.jpg

    i-13983.jpg

    i-13984.jpg

    i-13985.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    В пос.Улу есть АЗС и еда. Вот на АЗС можно заправится, а вот кушать нельзя. Лучше потерпеть до Нижнего Бестяха. Курицу подсунули тухлую.Яэто сразу "прочухал" и не стал доедать. Несколько "хороших" слов продавщице и мы едем в Якутск. Всё горит кругом, ремонт дороги... бесконечный. Наступает вечер.

    i-13986.jpg

    i-13987.jpg

    i-13988.jpg

    Нам пришлось на время расстаться. Я и Ваня решаем ехать в Якутск, а Леха встает где нибудь за Якутском на днёвку и ловит рыбу. Первая переправа через Лену находиться в Качикацах. Вторая в Нижнем Бестяхе. Сворачиваем на Качикацы. Указатель только один на дороге, а дальше как-то сами.

    i-13989.jpg

    i-13990.jpg

    Ну естественно по навигатору идем. Упираемся в берег , а парома нет. На самом деле по жпс показывается зимняя ледовая переправа. Она как раз начинается, куда нас привело это "чудо техники" Оказывается он в километре от нас вдоль реки. Едем туда. А там как на базаре... Паромов много выбирай на вкус. Но на вкус нам не надо, а какой быстрее нас переправит на ту сторону, ведь уже вечереет. А нам ещё после парома 100км до Якутска. Поставили машины на паром и отмываться в реке. Правда берег не очень. Всё паромами исковеркано. Да мне похрену... Мыться надо по любому. Хоть в болоте, хоть в "арыке". Переоделся. Стоим с пацанами болтаем.

    i-12331.jpg

    И такой шлепок по спине. Позвоночник и так уже в трусах давно, а тут я думал что ещё и мозги туда осыпатся. Поворачиваюсь. АНДРЮХА.Ёкмакарёк. Ну ты то откуда выпал...На форумах JOKER1973.

    i-15519.jpg

    Вот представьте себе . Человек с которым мы не раз пересекались на соревнованиях. Встретились ни где-нибудь, а в 8000км от дома. Всё таки земля круглая... Он узнал меня по машине. Разговорились. Он оказывается продал своё офф-роудное хозяйство и пошёл в "дальнобои". Обалдеть. Обменялись телефонами. Паром отходит и нам пришлось расстаться. Так он ещё еле-еле успел с него спрыгнуть. Переправа у нас долго не заняла времени, от силы 30 минут.

    i-12332.jpg

    Выруливаем на асфальт. Местами просто убитый. Резина гудит. Она же сдутая. Качать не охота. Усталость сказывается. Едем под 90. АСФАЛЬТ. Пост ДПС мы ни кого не интересуем. Да и вы нам , господа "ГАЙЦЫ" подавно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Въезжаем в город. А время 1 час ночи. Кругом темень. Фонарь один на ближайший километр. Идем по жпс. Не "прокатывает". Ищем с помощью местных и "ментов" и "гостишку". А там как назло меньше чем 4 звезды нет. Где искать что-нибудь по проще в 1 час ночи.? Делать нечего едем туда. Заскакиваем на пандус гостиницы, как у нас примерно в "Международной" на Красной Пресне. Выходит Ваня, такой скажем совсем не маленький "чел" и туда. "Высыпала" охрана с какими-то "бабами". Смотрят. Минут через 10 Ваня выходит и говорит, что мест нет. Какой-то симпозиум. Едем в другую гостишку под названием "ТыгынДархан"что в переводе на -русский "Очень круто")))... Мест нет, девушка сказала , что завтра симпозиум закончится и все разъедутся и места будут. Но время то 2 часа ночи. Хорошо у Вани были знакомые в Якутске. Мы остались их ждать, пока они сгоняют за ключами от квартиры. Стоим. Подъезжает Уазик. Разговорились, что да как. Нам немного позавидовали. Я спрашиваю, а почему так много пьяных якутов по городу. И в правду. Сколько не видели якутов этой ночью половину пьяные. Здесь было много нелестных слов. В общем сказали , что с якутами не пить и им не наливать. Говорят , что крышняк у них ломает. И становятся они весьма не адекватные. Да и наши парни тоже бывают не адекватными. Тоже любят" почудить". Тем временем приехали ребята с ключами и мы отправились на квартиру. "Хату" нашли быстро, а вот парковку для машин нет. Ни в коем случае не оставляйте машины с чужими номерами на улице без охраны. Точно что-нибудь свиснут или того хуже стекло разобьют. Хорошо около дома был круглосуточный шиномонтаж. Договорились и машины оставили там. Стало хорошо. Как дома. Первым делом ванна. Это пожалуй самое основное. "Ну за ванну"... , "Ну за Якутск".... Стало ещё лучше. Сидим в 4 часа утра на кухне и пьём. Правда не долго сидели. Завтра надо машины на ремонт отдать. В Якутске нас ждал Слава (Кайман), но в последний момент ему пришлось уехать. Он нам посоветовал своего мастера Рому. Утром мы созвонились и отправились к Роме. Нашли его не сразу. Тут я хочу высказать своё мнение о городе. Мне РЕАЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Во первых грязь. Такое впечатление , что город вообще не убирают. Везде мусор. А во дворах так вообще кошмар. Есть правда чистые места. Центр. Более менее, а в остальном полный "аут". Около бордюров просто залежи пыли. Съезжаешь во двор и всё. Ухабы и отсутствие асфальта как такового. Ну то что дома стоят на сваях Вы наверно и так знаете. Вечная мерзлота. Любое капитальное строение стоит на сваях. Под ним можно пройти слегка согнувшись. Ну это уже особенности климата. Прикольно .В общем кроме как в Якутске, асфальта больше нет нигде наверно. Причём каждый якут и не только всегда задавали мне один и тот же вопрос. .Ну как Вам наши дороги?. Охренительные , дальше не куда. Нашли мы Романа. Оставили мою машину у него, а Ванину отправили на другой сервис. Причину уже не помню. Всё хорошо мы наконец-то без рулей. И можно расслабиться после стольких дней в пути. Напомню, что последняя полноценная дневка у нас была в Иркутске... А это 30 июня. А на дворе уже 18 июля. "Олекму" в расход не беру. Днёвка спонтанная. Едем в гостишку.

    i-12335.jpg

    i-12336.jpg

    i-12337.jpg

    i-15522.jpg

    i-12339.jpg

    i-12340.jpg

    i-12341.jpg

    i-12342.jpg

    i-12343.jpg

    i-12346.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.