Перейти к публикации
Санек

Нетбук или планшетник?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Геннка ну добивай Сашку уже, выкладывай себя довольного в простом кресле ну чуть лучше и с планшетом, я когда попробовал планшет вот как сильно пожалел что купил себе тошибу и дороже и неудобно. и тяжелая тоша и не такая удобная.а инет это просто на ай паде чудо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тьфу ты не допечатал

    выкладывай фотку себя довольного !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    два ноутбука также есть уже, взял нетбук для тех же целей, по началу непривычно было тыкать в мелкие кнопки, теперь буки в сторонке тихо лежать пылью покрываются. При этом также есть пара КПК, с ними тоже теперь что и с ноутами ))) Планшетник не пробовал, но в нетбуке нравится вариант быстрого восстановления информации, грубо говоря перед поездкой сделал дубликат винчестера, если чего с нетбуком случилось в любом городе их как говна и цена не кусается, новый винт заменил резервным и снова у тебя все под рукой. Плюс вся система зашифрована, так, что в случае утери или воровства не страшно. Был у меня просто такой случай, на чужбине крякнул ноутбук со всей рабочей информацией, пришлось возвращаться домой за тридевять земель. После этого первый починил и всегда возил с собой второй бук резервный. Главное что нетбук позволяет все основные задачи рабочие решать - проверка почты, переписка, скайп и прочее, и ценник на них адекватный стал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Зашел вчера в компьютерный магазин, решил "достать" продавцов, чтобы показали плюсы и минусы обоих девайсов. Продавцы (два относительно молодых парня) вспомнили меня - я у них летом покупал вот этот http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108489 девайс. Но когда я сказал им, что у меня Галакси без зарядки работает более 5 суток, у одного из них глаза на лоб полезли. У него такой же, и держит заряд от 30 до 48 часов. :think:

    Кстати, поюзал и планшетник, и нетбук, почему-то мой выбор склонился к последнему.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Всем спасибо, на днях купил нетбук Acer. Вроде пока я доволен. Что будет дальше - время покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    чем же нет выиграл у планшетника ? то что на пузе сам стоит ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    чем же нет выиграл у планшетника ? то что на пузе сам стоит ?

    ага Миша, именно этим! Лежишь :rest: а он на пузике! :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Подкину негатива про айпад. Есть у меня первый. Юзаю его постоянно, т.к. лень доехать пять минут за блоком питания от ноута :) . Просто по сайтам лазить - не вопрос, удобно. Но печатать - это жопа какая-то. Тут тебе и отсутствие знаков препинания на русской раскладке, и тупорылый словарь-помощник-невпопадчик, и дикий геморрой с выделением цитат. А еще бесконечные эппловские за.бы с уникальными форматами чего бы то ни было. А еще ничто виндовое ему не чуждо. Зависалово конкретное всего раз или два вылезало, а вот браузер внезапно вылетающий - запросто. С ноутом я, кстати, совершенно также безобломно и на диване валялся и на унитазе сидел. Игрушка в целом занятная, конечно, но восторги а ля "енот прям другой мир, шопесец" не разделяют совершенно. Якобы интуитивная мегапонятность несколько преувеличена. Пока не привык непереставая хотелось об стенку жахнуть. Обыкновенный девайс неплохого качества, экономичный по расходы энергии и с хорошей батареей. Переоцененный. Невообразимой скорости интернета не приметил, наоборот ощущается явная нехватка вычислительных мощностей. Контент залетел уже, а пока он там протупится в какой-нибудь теме про Магадан с кучей фотографий... :sos:

    Ща, чувствую, полетят упреки в том, что Айпад у меня поддельный (дебило-словарь решил подставить "поддел рыцаря" :D ), как это было тогда, когда я посмел усомниться в качествах резины Dunlop. И сам я криворукий. Не спорю, вникать в конструкцию iOs, искать косяки и пытаться что-то оттюнинговать и настроить под себя лениво. Пускай знаменитая мегапонятность работает, а я ее кучам крыть буду. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    но восторги а ля "енот прям другой мир, шопесец"
    +мульон!
    Пока не привык непереставая хотелось об стенку жахнуть.
    +2мульона
    Переоцененный
    +мульон мульонов

    Вывод сделан исходя из опыта наблюдения/обслуживания 10-20 айпадов.

    Дерьмо караоче полное..

    Но такой хороший! в руки берешь и тащишся как таркан по пачке дуста :)

    Но братцы, мы просто отошли от сути вопроса -- планшетник vs ноутбук.

    Причем для означенных целей.

    Кому не нравится МакОс, может выбрать Андроид. То же недавно держал в руках, Гэлакси Таб -- отличная машинка.

    Но их вся проблема(хороших моделей) -- дороговизна, а применимость узкая. В сравнении с ноутбуком.

    В идеале, на мой взгляд, планшетник это некий помощник для маньяков. А ни как не заменитель.

    Под руками нужно и то и то.

    А по мне, так все гуано, пока на нем не работает ОзиЭксплорер.

    Так что ж теперь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Еще раз перечитал свое сообщение. Сколько же там дебилословарь накосячил. А ведь старался его неусыпно контролировать. Эх, полезу в настройки все же, а-то срамота какая-то. :blush: Кстати, Айпад при наборе слова "Айпад" подставляет "айкал"... :D И окончания, паскуда, меняет постоянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Использую Acer Iconia TAB W501 уже третий месяц. Теперь постоянно тыкаю пальцем в экраны других ноутбуков - отзывается только старенький CF27.

    До этого месяц ходил с W500 - продал, неудобно с воткнутым модемом ходить. Док станцией не пользовался ниразу, так и лежит без дела.

    Плюсы:

    Windows

    Разрешение экрана 1280х800 больше чем у большинства нетбуков

    Аватар в blue-ray идет без тормозов по wi-fi

    Весит и занимает места как пол нетбука

    Встроеный 3G и GPS - ничего не торчит и не отламывается

    Минусы:

    Windows

    Аватар в blue-ray внутри не помещается, заменить винчестер на побольше теоретически можно, но практически - ну его нах...

    Защитную пленку экрана уже пора менять

    GPS работает после дождичка в четверг - неудивительно что его наличие не включили в спецификацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Есть и нетбук и ноутбуки и айпады.

    для интернета, скайпа и почты удобнее всего айпад.

    Когда дома за компом сижу не по работе, то сижу с айпада, на кухне частенько нетбук включаю, если работаю дома то стационарный комп, ноутбуки забыл когда включал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    скопирую сюда свой ответ c паджеро форума:

    B январе этого года купил в Андорре галакси таб первый.

    Ноут отдал жене, так как он мне в общем то стал не нужен.

    Фильмы качаю торрентом прям на него (через домашний вайфай), если дома то смотрю на большом телевизоре (соеденительный шнур купил на горбушке).

    Для навигации пользую яндекс карты когда в москве-подмосковье, кода в лес то озиэксплорер (на маркте есть бесплатная прога андрозиk)

    Смотрел таб второй, но он великоват, а мой и в карман норально влазит, и на приборной панели в паджере не занимает слишком много места.

    Так же пользуюсь аськой и скайпом. последний только недавно стал поддерживать видеозвонки, но они мне в общем то и не нужны.

    Так что я им полностью доволен.

    но пока проблема: отсутствие русская клавиатура на новой прошивке, поэтому этот текст набираю голосом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    HP Tablet Entertainment Pavilion - можно в COD погонять, можно в инет залезть можно трансформировать в планшетник. Тач скин и все остальное вместе SSD, Blue Ray, GPS и все остальные примочки. :) Причем на Винде 7 Ultimate. :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    А по мне, так все гуано, пока на нем не работает ОзиЭксплорер.

    Вот и ответ:

    (на маркте есть бесплатная прога андрозиk)

    Кстати кроме Андрозика есть ещё несколько аналогов, но лично мне они понравились гораздо меньше Андрозика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    HP Tablet Entertainment Pavilion - можно в COD погонять, можно в инет залезть можно трансформировать в планшетник. Тач скин и все остальное вместе SSD, Blue Ray, GPS и все остальные примочки. :) Причем на Винде 7 Ultimate. :rest:

    Сэм, ты забыл про бюджет который был озвучен

    2Санёк - поздно я тему увидел ))))) я в командировках и поездках пользуюсь нетбуком асусом 10 дюймовым, уже 2 года, хард SSD, поставил XP, дома подцепляю моник и клавку если надо, счас присматриваю подставку в машину на гибком шланге, уже нашёл, раздумываю вырвет ли он мне лобовуху на кочках или нет. Использую: интернет, просмотр графики, естественно фильмов и работа с вордом и екселом, тупит очень редко, как увеличу озу до 2х вообще перестанет )))) скоро поставлю озик на него

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Sorel

      Лучше нетбук. Удобнее будет)

      Сам по командировкам мотаюсь с нетбуком, удобная вещь)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Чукотка, Анадырь
      • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

      To: @Санек,

      Сань, какую модель взял то? Сам мучаюсь какую модель на отпуск взять, но чтобы потом не валялась тоже без пользы.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Санкт-Петербург
      • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

      себе присмастриваю типа нетбука, только с нормальной начинкой

      все эти атомы - гуано

      вот i3-i5-i7 - ничего такие

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Чукотка, Анадырь
      • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

      To: @DJ Muff,

      кинь ссылочкой с характеристиками, а то

      вот i3-i5-i7 - ничего такие

      для меня как филькина грамота

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.