Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермский край
    • Машина: HiLux Surf KZN185

    ремкомплект прокладок уплотнительных 1KZ-TE/2LTE

    DENSO 096010-0630

    или выше указанный FLAG

    пасибо. В japancats почему то не нашел.

    http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=22a31353-695c-468f-b69c-1cf758aa6822&Unit=d4cca12b-3f72-408c-b6c4-a2ee021bf108

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Я себе FLAG 80 0636 заказал(резве что нет прокладки под ТК, зато сальник вала имеется)

    Изменено пользователем Ghost-51

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    У меня тоже потекло, вверху из под гайки, которая крепит датчик положения вала привода ТНВД. Но экзист эту позицию DENSO 096010-0630 не предлагает к продаже. Где искать? :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    По-моему открутить гайку, намотать под неё сантехнической ленты и закрутить религии не противоречит. Ну это если не хочется в насос лишний разгрязь заносить и кроме подтекания из под этой гайки ничего не беспокоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    У меня тоже потекло, вверху из под гайки, которая крепит датчик положения вала привода ТНВД. Но экзист эту позицию DENSO 096010-0630 не предлагает к продаже. Где искать? :applaude:

    Снимаешь (замеряешь) уплотнительное кольцо и топаешь на авторынок - там запросто подберут аналог.

    ЗЫ: Ленты и герметики не помогут. (мне не помогли) В идеале поменять бы сразу и прокладку крышки насоса.

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    У меня тоже потекло, вверху из под гайки, которая крепит датчик положения вала привода ТНВД. Но экзист эту позицию DENSO 096010-0630 не предлагает к продаже. Где искать? :applaude:

    Купил DENSO 096010-0630 в Дизель Маркете всего 1250 р. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Сегодня в сервисе, мне поменяли резиночки из ремкомплекта DENSO 096010-0630, течь пропала. При вскрытии ТНВД, лично видел, что у меня в насосе отсутствует вот эта сетка.

    8935520.jpg

    Есть смысл её ставить и необходимость? Где найти её?

    post-10824-0-84889600-1345741420_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    Тоже сеток в ТНВД у себя не нашёл кроме болта обратки(там она несъёмная), видать кто то все вынул до нас :) Поставь прозрачный сетчатый фильтрик-индикатор перед ТНВД, будет играть роль этих сеточек, заодно и видно что в насос течет. Плюс в экстренной ситуации (зимой же где нибудь на трассе в -20, или если основной фильтр прорвет) не будешь же эти сеточки доставать-чистить..а тут просто посмотрел что в фильтрике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -эт точно-Дизельмастер всем так же советует про этот первый фильтрик-сеточку-убрать его,а перед тнвд-фильтрик поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    ремкомплект прокладок уплотнительных 1KZ-TE/2LTE

    DENSO 096010-0630

    или выше указанный FLAG

    Мужики нужна помощь.... Сегодня завел. И течет прям струйка, помоему течет из-под крышки, пока прогрел-пгд машиной лужа, на улице было -5' ,когда прогрелась-течь перестало. Я соберался менять все прокладки и все, что там в комплекте по артикулу в цытате. Короче нужны советы, как лучше:

    -снять и самому начинать менять, все резинки и прокладки.

    -не снимая что можно поменять, до чего доберусь? Может без демонтажа ТНВД., потому как не хочу его по новой настраивать, да и еще не здаю где это делают в мск.

    -Из наболевшего(самый крайний варриант)подскажите пожалуйста сервис в москве, или из форумчан кто делает, может кто знает провереных гуру по ремонту и настрлйке ТНВД. на 2LTE. Всем откликнувшимся - заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -на машине,-обеспечить доступ к тнвд,-снять кастрюлю,отвести в стороны все-что мешает,отмыть крышку тнвд,открутить гайку датчика оборотов-тот что с белым разъемом,снять болт обратки,отвернуть 4 шт болтов с шестигр\головкой приподнять крышку,заменить колечко на датчике оборотов и прокладку под крышкой.все собрать в обратном порядке.сильно не тянуть-иначе сорвешь резьбу болтиков.

    post-7312-0-91979300-1413982179_thumb.jp

    post-7312-0-77699600-1413982185_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Серега, спасибо. Меня еще интересует, если его сниму, подделаю а потом поставлю на место, то как я нарушу настройки регулировки и в чем ньюанс, сбивания настроек, для меня в идеале было-бы подъехать к кому то из ребят, кто уже делал и , может, вместе или под присмотром его ковырять... Соответственно не за бесплатно., просто сам хочу поучаствовать в процессе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -устранить течь-таким способом,-заменив прокладки из ремкомплекта-делов в первый раз-на час примерно. а если тнвд снимать-надо всю лобовину разбирать.гараж+полдня работы.потом,- тнвд разбирать\собирать полностью надо опытному человеку.и если в сервисе-то денег оставишь немало(снять\поставить тнвд+разборка тнвд с заменой всех резин\уплотнений)-без штанов в москве оставят.смени прокладку верхней крышки и резин\колечко датчика оборотов.-прям на машине.никаких регулировок не собъешь.

    -и все пока.НО!.если пошла резинка в одном месте-то состояние остальных-тоже около этого..то есть надо в скором времени быть готовым к замене остальных-а для этого уже надо тнвд снимать и прочее.

    Изменено пользователем столяр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Надеюсь не офтоп... что постить про 70-ку начал в хайлюксах.

    промыл снаружи очистителем карбюратора и сделал несколько фото: Мужики какие мысли..;?

    post-47900-0-84375500-1413987420_thumb.j

    post-47900-0-54631300-1413987429_thumb.j

    post-47900-0-86239000-1413987582_thumb.j

    post-47900-0-66275500-1413987589_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    Еще помыл и завел- видно откуда начинает подтекать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у меня видео не показывает.кому видно-откуда течет?-кольцо ПП? или из под крышки туда стекает.?

    -когда  снята верхняя крышка-будет хороший доступ к клапану SPV.-судя по заезженным граням-ему досталось нехило.-там под ним тонкое резиновое колечко-его надо  тоже заменить пока рядом все будет.чтоб его открутить-надо ключ готовить с тонкими губами иначе не открутить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК БУТОВО
    • Машина: TLC 78

    -видос поправил. Прошу прощения. если я эту ржавую лобуду с лева (из под которой наченает течь) сниму, настройки тнвд не собъются,?

    Изменено пользователем Серега 82

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    текет у тебя справа а не слева - предположительно из под крышки насоса т.к. резьба клапана не намокает сразу. настройки при этом никакие не собьются потому что их просто нет практически в электронном насосе. ну или из стыка распределителя и корпуса ТНВД ... - это не понятно - надо смотреть внимательно...

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.