Перейти к публикации
Artur

Автопробег Новосибирск-Сочи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Подфорум Автотуризм не самый у нас посещаемый.

    Оно посещается теми, кому ЭТО нужно..

    нельзя быть Автотуристом никуда не вызжая..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Гена, я вот что имел в виду: у нас тут множество хороших душевных людей, которые обратись к ним запросто смогли бы помочь, но ведь не все они автопутешественники. Вот я и подумал - если бы заранее списаться, а в дороге разное может случиться, то потом можно было бы в экстренных случаях обратиться за помощью.

    Но я просто не знаю как это сделать. Отдельную ветку может, но опять же где huh.gif

    ЗЫ я бы запросто дал свои координаты. Вот едет человек, не дай бог у него что-то случилось в Новосибе (а еще хуже на подступах) - можно со мной связаться, за теми же запчастями на машине со мной сгонять, с сервисом определиться, поставить машину куда (бывает и бросать на какое-то время приходится) да мало ли ситуаций может быть..

    ЗЗЫ а ты трек обещал rolleyes.gif

    Изменено пользователем Artur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Вот едет человек, не дай бог у него что-то случилось в Новосибе (а еще хуже на подступах) - можно со мной связаться, за теми же запчастями на машине со мной сгонять, с сервисом определиться, поставить машину куда (бывает и бросать на какое-то время приходится) да мало ли ситуаций может быть

    Артур, поверь, как пытавшемуся ЭТО осуществить не единыжды в своих путешествиях -- пустые хлопоты. Запомни, в таких вояжах расчитывать можно ТОЛЬКО на себя..Не приведи бог что случитя, тогда и будем париться..Со своей стороны могу пообещать такое дело -- я те дам свой телефон, ты выезжаешь, не дай бог что случилось, звонишь мне, я в форуме пытаюсь решить проблему, найти людей поближе к тебе..Но опять же, все ЭТИ проблемы решаются соответсвующей "котлеткой" в твоем бумажнике -- люди везде, не за так, так за деньги помогут. Это реалии -- не осбуждаемо, просто я знаю что ЭТО так.

    Далее, конечно! елки палки! давно пора сделать некий лист помощи! По городам, краям, областям..Я тоже могу помочь в Москве и запчасти поискать и и тд и тп...Но вот видишь ты написал про желание помогать, когад самому такое понадобилось( не намекаю) А как сподвигнуть народ к такомуже..заранее?

    Артур, дай мыло или на рапиду треки положить? smile.gif

    ps. Ты вкурсе что список снярги твоей на поездку еще не обсуждали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe
    ...Но вот видишь ты написал про желание помогать, когад самому такое понадобилось( не намекаю) А как сподвигнуть народ к такомуже..заранее?

    Я раньше о таких вещах просто не задумывался. Хотя если бы на глаза такая тема попалась - вписался бы сразу! Я людям всегда стараюсь помогать (хотя часто сам чез это же и попадаю)

    Артур, дай мыло или на рапиду треки положить? smile.gif

    Неее.. blink.gif Только не рапиду ph34r.gif Ох я с ней и намучился wacko.gif

    Они же небольшие. Лучше в мыло. (мыло в личке)

    ps. Ты вкурсе что список снярги твоей на поездку еще не обсуждали smile.gif

    130391[/snapback]

    Да, чуствую тут попариться придется cool.gif Я, блин, такой перестраховщик, что обычно количество снаряги только грузоподъемность авто ограничивает biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Artur

    Да, чуствую тут попариться придется  Я, блин, такой перестраховщик, что обычно количество снаряги только грузоподъемность авто ограничивает 

    Нормал! и это правльно!

    Просто кое что лишнее, так как чемто можно заменить до очередного города и тд..автономка по городам..это конечно не попустыням...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Далее, конечно! елки палки! давно пора сделать некий лист помощи! По городам, краям, областям..Я тоже могу помочь в Москве и запчасти поискать и и тд и тп

    Нужно однозначно. Даже просто три пробитых колеса иногда становятся непреодолимым припятствием. Вот только как это сделать, чтоб просто распечатать список и с собой возить? Мой тел 8-985-776-39-60. Готов помогать в сопредельных с Московской областях и в ней самой. Плюс Астраханская и РКазахстан на юго-западе. Там знакомые за "котлету" из кожи вылезут. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
     

    gekkfinn

    ... елки палки! давно пора сделать некий лист помощи! По городам, краям, областям..Я тоже могу помочь в Москве и запчасти поискать и и тд и тп

    VovСолярка

    Нужно однозначно. Даже просто три пробитых колеса иногда становятся непреодолимым припятствием. Вот только как это сделать, чтоб просто распечатать список и с собой возить? Мой тел 8-985-776-39-60. Готов помогать в сопредельных с Московской областях и в ней самой. Плюс Астраханская и РКазахстан на юго-западе. Там знакомые за "котлету" из кожи вылезут.

    +1

    То:gekkfinn

    Предлагаю, как главному Автотуристу, создать отдельный топик взаимопомощи по регионам. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Поддерживаю!

    Буду участвовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin

    В 2005 году ездил Омск-Анапа, посмотри может что интересное найдешь. Есть треки всего маршрута, кое-какие точки.

    Анапа_2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    То:gekkfinn

    Предлагаю, как главному Автотуристу, создать отдельный топик взаимопомощи по регионам

    Спасибо за доверие! Принято! В ближайшие дни разработаю приблизительную форму "листа взаимопомощи" и выложу на всеобщее обозрение. Обсудим, утвердим и дадим рекламу на нашем форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Обсудим, утвердим и дадим рекламу на нашем форуме.

    За рекламу тебя тут расстреляют... sad.gif А ведь зря расстреляют. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    2 e-geht

    Спасибо!

    Оч. познавательно, много интересных подробностей.

    Пошел точки смотреть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT
    Вместо карты была правда пачка "Беломора"...  Но понравилось очень! Пять лет назад трасса была отличная, кроме самого перевала.

    Ехал через перевал Шаумяна в августе, там и нужно ехать в Сочи, дорога корче, машин почти нет, ГАИ нет, из минусов десять километров крупной щебенки через сам перевал.

    Если поедешь через Магнитогорск, то за километров 15 до Челябинска, есть кольцо, круговое движение, там лучше уехать налево в Копейск, пресечь его и уйти на Южноуральск, Магнитку, чтобы не заезжать в Чел-к.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    LeoFF

    ...Если поедешь через Магнитогорск, то за километров 15 до Челябинска, есть кольцо, круговое движение, там лучше уехать налево в Копейск, пресечь его и уйти на Южноуральск, Магнитку, чтобы не заезжать в Чел-к.

    Хочу предупредить ВСЕХ, кто будет в тех краях! Копейское кольцо, Копейск и сам Челябинск самые криминогенные участки в районе Урала. На 2-ом месте Екатеринбург. Если идти через город, то прямо на светофорах в общей толчее начинают стучать в стекла, подрезать и зажимать, со всеми вытекающими... Если через Копейск, то там есть регулируемый ж/д переезд, который закрывается с завидной частотой (дорога на восток). При закрытом переезде вы уже никуда не денетесь, грубый развод обеспечен. Мой совет, особенно если подъезжаете к Челябинску в вечерних сумерках, то только объездная. Со стороны Кургана, на копейском кольце на право, указатель Москва. Со стороны Уфы не вспомню какие знаки, но там развязка (виадук), то же не промахнешся. Да, круг получается порядочный но, поверьте мне, ТАМ он того стОит!

    P.S. Доводы, что у Вас куча пистолетов и питард, не принимаются. Рассуждать в теплом кабинете - это одно, а когда вам молоточком за несколько тысяч км. от дома по лобовому шарахнут - это другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT
    сам Челябинск самые криминогенные участки в районе Урала

    Может факты какиие приведем для примера, а то голословно как то. Я прожил в Челябинске более 30 лет, про разбой в городе, на дороге никогда не слышал.

    Мой совет, особенно если подъезжаете к Челябинску в вечерних сумерках, то только объездная.

    Обьездная вокруг города тоже с этого кольца, только поворот направо, придется обьехать весь город около 100 км, Менты могут быть в д. Кайгородово, даже ночью. Чтобы попасть на Магнитогорскую трассу, через Копейск 30. Если поедешь в суб. и воскр. или ночью лучше всего прямо через город, будет короче и быстрее пробок нет, но посты на вьезде и выезде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    LeoFF

    ...Если поедешь через Магнитогорск, то за километров 15 до Челябинска, есть кольцо, круговое движение, там лучше уехать налево в Копейск, пресечь его и уйти на Южноуральск, Магнитку, чтобы не заезжать в Чел-к.

    Хочу предупредить ВСЕХ, кто будет в тех краях! Копейское кольцо, Копейск и сам Челябинск самые криминогенные участки в районе Урала. На 2-ом месте Екатеринбург. Если идти через город, то прямо на светофорах в общей толчее начинают стучать в стекла, подрезать и зажимать, со всеми вытекающими... Если через Копейск, то там есть регулируемый ж/д переезд, который закрывается с завидной частотой (дорога на восток). При закрытом переезде вы уже никуда не денетесь, грубый развод обеспечен. Мой совет, особенно если подъезжаете к Челябинску в вечерних сумерках, то только объездная. Со стороны Кургана, на копейском кольце на право, указатель Москва. Со стороны Уфы не вспомню какие знаки, но там развязка (виадук), то же не промахнешся. Да, круг получается порядочный но, поверьте мне, ТАМ он того стОит!

    P.S. Доводы, что у Вас куча пистолетов и питард, не принимаются. Рассуждать в теплом кабинете - это одно, а когда вам молоточком за несколько тысяч км. от дома по лобовому шарахнут - это другое.

    137893[/snapback]

    Не знаю на счет криминала, Челябинск прошел ночью,(въехал около 22-30) довольно спокойно по отношению к криминалу (этим летом , перегонял Субару Легаси Красноярск-Сочи), но менты забадали придирками к документам, денег не давал принципиально, шмонали на вьезде, в городе и два раза на выезде, потерял часа 3.Было и жутковато местами, днем не так страшно(гнал один) до Уфы шел с остановками только на заправку, и то где людей побольше!!!Отсыпался в Уфе, у знакомых!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: LeoFF

    Многие должны помнить, когда рухнул мост на трассе Москва - Питер, на объездной Твери. Движение осуществлялось через город, было очень запутанным и без единого указателя. Я когда узнал, что по ночам в Твери, посреди города "предлагают оплатить проезд" водителям заблудившихся фур, у меня поначалу это вообще кроме смеха ничего не вызвало. Просто я сам родом из Твери, рос до определенного момента там и знаю там всё и вся и практически всё свободное от работы время провожу там. Так вот это известие тоже было для меня дикостью.

    Ты и не можешь знать о бандитах, так как ты ездил там с 74 регионом! Местные, как правило и в ус не дуют, особенно менты. А ты возьми да встань вечерком на копейском кольце на грязной машине с другим регионом и постой там маленько или по городу от поста до поста помотайся. Уверяю, результат не заставит себя ждать.

    Факты? Ежегодно по несколько случаев рассказывают только знакомые. Ежегодно несколько человек, но встрянет. В основном в городе на светофорах. И это только я говорю о северянах. Из собственного опыта расскажу только последний случай: В январе этого года, копейское кольцо, около восьми вечера. Сразу после поворота стоит Таз, я видел его издалека(если ты местный, то знаешь, что обзор там хороший), передо мной прошли две местных машины, Тазик никаких движений не делал. Только я повернул, как они начали моргать и двигаться мне на встречу наперерез. Я благополучно с ними поравнялся, в машине не видно было кто сидит из-за тонировки, махнул им ехать за мной и нажал "тапочку в пол". Тазик поспешно крутнулся и вроде дернувшись за мной встал, куда уж ему за Лексусом. Почему я так безрассудно поступил, да потому что впереди была объездная, где везде главная и ни одного светофора.

    То:NazareT

    но менты забадали придирками к документам, денег не давал принципиально, шмонали на вьезде, в городе и два раза на выезде, потерял часа 3.

    Это еще что, вот если б ты через город на фуре поехал... Несколько раз было, обойдет молча вокруг машины и с наглым видом так: - Придется платить!

    И попробуй не заплати, до фуры всегда есть за что придраться. Ну очень нехорошие милиционеры на Челябинских постах.

    P.S. Так что, 100 км объездной, там это не круг. Проверено многолетним опытом, как моим, так знакомых и коллег sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик

    Полностью согласен с Елкиным! Челябу лдучше по объездной проезжать, получается на много быстрее и никаких осложнений! А то что кто то ехал через город и нормально проехал, то просто повезло!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Ни#уясебе blink.gif

    Я уж думал такого и нет нигде больше think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT

    Имхо есть, но щиплют в основном коммерческий и перегоняемый транспорт. От путешественников в основном взять то нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.