Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Я не знаю, связано ли это или нет, но после установки пружин TLC 80 начались, как мне кажется, проблемы с коробкой, может ошибаюсь- помогите определить что это,коробка, может кардан, если такое возможно: на скорости 60-70 км/ч, если выключен овердрайв, начинается ритмичное дёрганье-рывки, до этой отметки и после неё всё спокойно, если овердрайв включён, тогда вместо рывков слышен скрежет. С включенным овердрайвом, когда по городу двигаюсь, часто ошибка мигать начинает,если часто скидываю, набираю скорость около 40 км/ч и около 70км/ч, до лифта тоже ошибки выскакивали, но скрежета или рывков не было.

    P.S. про кардан преположение выдвинул, потому что при наборе скорости от 20 до 40 км/ч мелкая вибрация появилась после лифта, а это как прочитал крестовины кардана менять надо.

    больше всего за коробку боюсь, по деньгам не вытяну её, а машина нужна. помогайте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    1)стоп тест (поиск на форуме)

    2)цвет, запах, уровень жижи в коробке?

    3)крестовины, подвесной подшипник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: Toyota 4Runner, 94г., VZN130, 3VZ-E, АКПП, 33"x10,5" R15 BFG MT

    часто ошибка мигать начинает

    какая ошибка-то? код в студию

    больше всего за коробку боюсь, по деньгам не вытяну её, а машина нужна. помогайте!

    вытянешь если че, куда ты денешься, раз нужна.. сам проходил.. хотя денег тоже не было

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    1)стоп тест (поиск на форуме)

    2)цвет, запах, уровень жижи в коробке?

    3)крестовины, подвесной подшипник

    стоп-тест МИХАИЛ74 проводил до того как поднять мне его, сказал всё в норме. но это было до.

    масло не проверял,далеко не отъезжал на машине, а для этого нужно км 15-20 проехать, правильно? или хватит просто прогреть и какой запах должен быть?

    крестовины не смотрел

    Изменено пользователем sergey83ermolin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    какая ошибка-то? код в студию

    я не умею разъёмы замыкать, на автосервисе, когда после покупки диагностировали на компе, диагност сказал, что может это датчик скорости, надо поменять, а потом поглядим.

    вытянешь если че, куда ты денешься, раз нужна.. сам проходил.. хотя денег тоже не было

    50, который под машину был расчитан, уже отдал на ремонт, теперь только с зарплаты откладывать, да к тому же на поломку коробки не расчитывал :-(

    Изменено пользователем sergey83ermolin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    меня больше всего интересует, могут ли быть рывки связаны быть не с коробкой, а с чем то другим или это точно коробка и на её работе сказывается что-либо, либо лифт, либо передняя подвеска недоделанная, либо что-то ещё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    коробка автомат довольна надежная,у меня было похожее на автомате,дело было в передней крестовине.Стук был как будто кто то ломом снизу хреначит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    коробка автомат довольна надежная,у меня было похожее на автомате,дело было в передней крестовине.Стук был как будто кто то ломом снизу хреначит)

    в передней крестовине заднего кардана, передний кардан у меня сейчас снят, ждёт болты крепления. А у меня скрежет как-будто где-то, что-то за что-то зацепляется.А когда рывки, тогда ни ударов, ни скрежета нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Скорее всего крестовина клинит из за большого угла. Та что у моста. Пркачать ее для начала,если не поможет менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Проблему до конца не решил. Поменял раздатку, взял у AZIATa,оказалось старая была нерабочая- вибрация полностью пропала, скрежет стал намного меньше, не тише, а короче промежуток времени, в котором его слышно и на другой скорости, начиная с 70 км\ч и теперь не при наборе, а при отпускании педали газа. А может только на 70, потому как более 80 еще не пробовал, всё время в городе нахожусь. Жена говорит, что чуствует, как-будто под ногами что-то скребет,будто детали трутся друг об дружку, хотя в этот момент не слышно скрежета.

    В общем подведу итог что сделано: раздатка поменяна, масло в коробке сменили (частичная смена) dexron2, стружки нет, в раздатку залили новое масло, как и положено dexron 2, раздатка работает отлично, всё включается хорошо, посторонних звуков пока не слышно. Проблемы: вибрация исчезла, скрежет или гул не знаю как правильно выразиться даже уменьшился и появляется в другой промежуток скорости. Вопрос: откуда всё-таки может идти гул\ скрежет, где смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    скрежет начинает появляться на меньших скоростях, сначала после замены раздатки,как я писал выше было на 70, теперь и на 60 появляется. До замены симптомы были теже- чем бодьше ездил, тем на меньших скоростях появляться начинало. На раздатке заостряю внимание, потому что была версия, что подшипник умер, который завязан с автоматом, не знаю как называется. А вообще скрежет возник из ниоткуда сразу после лифта нерезанными пружинами от 80ки. Что это может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А вообще скрежет возник из ниоткуда сразу после лифта нерезанными пружинами от 80ки. Что это может быть?

    А с крестовинами что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    На 185-х скрежет может идти из гранаты заднего карданного вала, возле раздатки.Там в ней шарнир внутри.Его через дырку в этой гранате,в тавотницу шприцевать хорошенько надо, много.Когда сухой скрипит(скрежет)Мне мастера на тойота центре в раздатку цепь менять пытались полезть,потирали руки от заявленного ценника.Так вышло, что я при них эту тему присёк. тогда они решили, что кардан менять надо! Я его просто густо смазал и скрежет ушёл.За диагностику им заплатил блин,на шару....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

     TO:AZIAT впереди новые, сзади МИХАИЛ74 смотрел,когда пружины ставил,говорит хорошие,менять не надо. Скрежет под ногами пассажира и иногда я сам чувствую левой ногой, которая на приступке стоит. Темы посмотрел про звуки снизу- может это быть подшипник коленвала?а с него все переходить вниз под ноги.Под ногами пассажира ведь нет ничего вроде,раздатка немного достаёт только. 

    TO:Серый Кит надо попробовать.

    TO AZIAT: Андрей, на 130 может быть такое, как описано выше?

    Изменено пользователем sergey83ermolin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На 185-х скрежет может идти из гранаты заднего карданного вала, возле раздатки.Там в ней шарнир внутри.Его через дырку в этой гранате,в тавотницу шприцевать хорошенько надо, много.Когда сухой скрипит(скрежет)Мне мастера на тойота центре в раздатку цепь менять пытались полезть,потирали руки от заявленного ценника.Так вышло, что я при них эту тему присёк. тогда они решили, что кардан менять надо! Я его просто густо смазал и скрежет ушёл.За диагностику им заплатил блин,на шару....

    У 130го задний кардан не имеет такого узла .

    впереди новые, сзади МИХАИЛ74 смотрел,когда пружины ставил,говорит хорошие,менять не надо. Скрежет под ногами пассажира и иногда я сам чувствую левой ногой, которая на приступке стоит. Темы посмотрел про звуки снизу- может это быть подшипник коленвала?а с него все переходить вниз под ноги.Под ногами пассажира ведь нет ничего вроде,раздатка немного достаёт только.

    так моде дело вообще не в трансмиссии .

    Втулки бронзовые (http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=35109&hl=%E1%F0%EE%ED%E7%EE%E2%FB%E5+%E2%F2%F3%EB%EA%E8) у тебя как поживают ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    У 130го задний кардан не имеет такого узла .

    так моде дело вообще не в трансмиссии .

    Втулки бронзовые (http://www.land-crui...%F2%F3%EB%EA%E8) у тебя как поживают ?

    я тоже надеюсь,что не в ей. Потому как и Миша и на сервисе,где раздатку ставили (они тоже на старых внедорожных тойотах специализируются), сказали что коробка впорядке. да сам я не могу туда подлезть, машина в гараж не влазит, да и миша всю подвеску перетряхивал ведь, я думаю и их проверил, я поэтому про них не думал. Мои симптомы могут к втулкам относиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

     TO:AZIAT впереди новые, сзади МИХАИЛ74 смотрел,когда пружины ставил,говорит хорошие,менять не надо. Скрежет под ногами пассажира и иногда я сам чувствую левой ногой, которая на приступке стоит. Темы посмотрел про звуки снизу- может это быть подшипник коленвала?а с него все переходить вниз под ноги.Под ногами пассажира ведь нет ничего вроде,раздатка немного достаёт только. 

    TO:Серый Кит надо попробовать.

    TO AZIAT: Андрей, на 130 может быть такое, как описано выше?

    Подушки кузова и устилитель пола расположен так что вибрация передается именно под ногами и задними креплениями передних сидух... смотри креставины... Прошприцуй для начала,уменьшится или проявится в других диапазонах - меняй!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.

    Вчера посмотрел задний кардан, Люфт в шлицах имеется небольшой, да ещё и жопа выше переда задрана. За город выехал, 110 разогнался, убрал ногу с педали газа, скрежет появился и в диапазоне100-105 км пропал. К чему это я- скрежет появляется не в определённом скоростном диапазоне(70 или 100 км\ч),а в момент сброса газа после 60 км\ч и выше (до 60 всё тихо и спокойно). То есть если б я дальше поддерживал бы 90 скорость и потом снова сбросил скорость он бы снова кратковременно появился.

    Думаю с кардана скрежет и идёт. Да,появился он после того как я пружины 80тошные поставил, то есть когда у него угол работы изменился. Хочу поменять пружины на более просевшие или подрезать эти.

    1. Ну и вопрос, мои подозрения на то что скрежет идёт с кардана из-за люфта могут быть верными?

    2. Если да,то ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО МЕНЯТЬ, если хочу использовать машину на дальние поездки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    про шприцуй кардан и крестовины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    у меня было тоже самое недавно буквально, недели 2 назад. Тоже был скрежет непонятный впереди при сбросе газа. Как раз в этот момент я поставил машину на замену передних рулевых тяг и маятника. При этом были прошприцованны все крестовины. В данный момент никакого скрежета не наблюдается B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.