Перейти к публикации
alex40

Общение с ГиБдД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Сегодня в 18-45 по МСК был остановлен сотрудником "ПОлиции" или ГИБДД ( непонятно пока ) После проверки документом и необнаружения нарушений мне было предъявлено обвинение в нарушении пункта ( не запомнил ) , короче за непристёгнутый ремень !! На обвинение я ответил , что в темное время суток он не смог увидеть , как я отстегнул ремень , чтоб выйти из машины . На меня составили протокол по данному пункту ... я отказался в нем расписываться .. Просто написал в графе "примечания" что инспектор в темное время суток не увидел , что я был пристегнут и как я отстегнулся для выхода из авто ! В протоколе расписываться отказался и только внес туда свои возражения . Дословно " С нарушением не согласен - инспектор в темное время суток не увидел как я отстегнул ремень перед выходом из машины " Составили второй протокол в котором расписались два понятых ( найденных на дороге )( паспортные данные их на проверяли и все записывали со слов !

    при этом причина остановки не была предъявлена и озвучена ! Остановка произведена в Гаражном обществе . Видеорегистраторов , подтверждающих нарушение нет ! свидетели в протокол не вписаны и их нет ! Копию протокола мне на руки не выдали " Вы же в нем не расписывались " !!

    Есть грамотные люди в этом вопросе , кто сможет подсказать??? , как правильно действовать против " ПОлицейского" беспредела в данном случае ???

    Обжаловать протокол я могу в течении 10-дней . В Калуге ( 100 км от меня ) В понедельник 31-го октября я там буду . Но сами менты ( полиционеры) мне сказали , что его( протокола ) ещё не будет в базе компа внутреннего ! Подскажите как правильно действовать . ???

    Пофлудить приветствуетя ! И представьте себя в подобной ситуации , когда Вам любой мент - ( понт ) говорит , что Вы не пристегнуты и не предъявляет доказательств !

    Изменено пользователем alex40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Когда понятых начали останавливать, сразу звонить в УСБ. Начать снимать на телефон или видео-камеру. Рыпаться на тебя, после звонка в УСБ они уже не будут.

    А так послать его куда подальше, забрать доки и уехать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    в таком же спокойном тоне пишите жалобу вышестоящему начальству (в том районе городе) на факты и неправомерные действия их сотрудников, указывая по пунктам с ссылками на нормативные документы, что именно они нарушили...

    главное - никаких эмоций и холодное и четкое изложение фактов.

    лучше пригласить юриста для грамотного составления жалобы.

    и потом спокойно ждете приглашения на беседу с командиром взвода либо еще какого начальства этих сотрудников. На той беседе устно безэмоционально и спокойно повторяете то что изложили в жалобе. И если ваши аргументы будут убедительными, то с большей вероятностью выиграешь эту "битву" против пидров, которые хотели тебя поиметь на 500 руб в пользу гос казны...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Г. Черкесск
    • Машина: Toyota Land Kruiser 60, Тагаз Тагер

    То что вписал, что с предъявленным нарушением не согласен, все правильно. Подпись следовало поставить, она означает что ты ознакомился с с протоколом. Копия необходима для того чтобы он (мент)не написал в протокол что еще. По сути если дело на дороге доходит до протокола, то мне как правило не хватает места в протоколе что бы написать все с чем я не согласен, беру чистый лист и начинаю писать, как мне не представились, не рассказали про мои права и т.д., если не было видеорегистрации то мне по барабану что он там мне предъявляет, отрицаю все и начинаю предъявлять в ответную, при этом пишу что с меня вымогали деньги. Как правило на этом все и заканчивается, ну на прощанье обещают поймать следующий раз. Если паспортных данных понятых не вписал, то это пустая угроза, я бы просто выкинул из головы и не заморачивался, наверняка тот протокол он (мент) выкинет, или напишет что ограничился предупреждением в твою сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    забей, за ремень штраф 500р , даже если протокол окажется в базе , ну пойдешь и оплатишь , а землю сейчас рыть только нервы портить , из за 500р думаю не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Когда понятых начали останавливать, сразу звонить в УСБ. Начать снимать на телефон или видео-камеру. Рыпаться на тебя, после звонка в УСБ они уже не будут.

    А так послать его куда подальше, забрать доки и уехать...

    А ты сам вообще хорошо представляешь как выхватываешь доки, садишься за руль и по газам! Ну ты даешь :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да фигня все это расписался или нет , цена вопроса 500р , а вот обжаловать , процедура долгая и муторная, и совсем не стоит пяти сотен, поэтому подавляющее большинство забивают на эту неприятность , а пидры пользуются этим , вымогая хоть что нибудь!!! Конечно если у вас от такой мелочи вскипел мозг, можете бодаться, но вероятнее всего начав эту процедуру, вы просто плюните на всю эту бодягу. Эти правила и законы придумывали не идиоты , а те кто с этого кормится!!!:angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    ...цена вопроса 500р , а вот обжаловать , процедура долгая и муторная,...но вероятнее всего начав эту процедуру, вы просто плюните на всю эту бодягу. ...

    самое сложное в этом бодании с гайцами - это грамотное составление жалобы. Честно сказать, много времени этот листок бумажки с исписанной страницей забирает.

    все остальное уже фигня. Это подать жалобу в двух экземплярах секретарю, на одном экземпляре, чтоб секретарь поставил штемпель о приеме сей кляузы и просто ждать беседы с начальством...

    500 руб. конечно фигня. Но раз зацепился, то надо уже идти дальше. Иначе нефиг было закусываться. Иначе получится, "извиите, я проиграл, а вы выиграли. Простите великодушно, был не прав. Вот штраф 500 руб."

    В случае выигрыша, в личном деле гайца поставят первую или очередную галочку по нарушению дисциплины, лишение премии ну и испорченное настроение. Премия наверняка больше 500 руб. Вот и получится - "не рой другому яму - сам в нее попадешь". Ну это если в случае убедительности своей правоты...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    а когда писал в протоколе в графе "объяснения нарушителя" слово "нарушителя" зачеркнул? если нет то жалуйся не жалуйся а ты себя признал нарушителем.

    а по сути - сходи к начальнику гаи на прием, с этим протоколом. Обычно помогало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    слышал ,что хорошо помогает описание произошедшего в протоколе типа: инспектор гибдд такой-то предложил откупиться от нарушения путем предоставления интимной близости сексуального характера с ним...

    =)))

    до такой писанины не доходило, но много у меня общения было, когда штраф за транзиты был 100 р =))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а когда писал в протоколе в графе "объяснения нарушителя" слово "нарушителя" зачеркнул? если нет то жалуйся не жалуйся а ты себя признал нарушителем.

    фигня какая... кто такой бред вбил в вашу голову!?

    ...а по сути - сходи к начальнику гаи на прием, с этим протоколом. Обычно помогало.

    Копию протокола мне на руки не выдали " Вы же в нем не расписывались " !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А ты сам вообще хорошо представляешь как выхватываешь доки, садишься за руль и по газам! Ну ты даешь :no:

    Да бывали такие моменты ...

    Еще они паниковать начинают, когда ему документы оставляешь и говоришь, что завтра в отделе разберемся.

    Хорошо действует звонок в УСБ(на дежурный номер) тут проверно - Это как бесплатная крыша..

    А так стараюсь не ругаться с ними(если со мной разговаривают по человечески). За год выписано только предупреждение - за переход в неположенном месте(ехал без доверки... Как обычно просто поговорил ( улыбаясь , без хамства и запугиваний) с ментом за жизнь. Он мене отпустил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Написал правильно. Но в протоколе нужно везде вычеркивать Нарушитель и вписывать Водитель если такие дела, после расписаться и взять себе копию. Если ехал не один то лучше чтобы твои попутчики тоже расписались в качестве свидетелей. Ну и если чувствуешь себя правым на 100% и уже затеял всю тему, обязательно звони по телефону доверия, на каждом дежурном авто дпс он должен быть, там все пишется и как минимум проблемы у сотрудников будут с объяснениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    @alex40

    Это они что, в кабицынских гаражах сидели чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Написал правильно. Но в протоколе нужно везде вычеркивать Нарушитель и вписывать Водитель если такие дела, после расписаться и взять себе копию. Если ехал не один то лучше чтобы твои попутчики тоже расписались в качестве свидетелей. Ну и если чувствуешь себя правым на 100% и уже затеял всю тему, обязательно звони по телефону доверия, на каждом дежурном авто дпс он должен быть, там все пишется и как минимум проблемы у сотрудников будут с объяснениями.

    Я вот и говорю в УСБ сразу звонить надо, они их боятся ! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    @alex40, 500р штрафа не стоят всех тех приключений, что ты получил за свое упрямство. Это и 100км до места разбора (это уже 500р на топливо в один конец) + очередь, нервотрепка, потеря драгоценного времени.

    Ты не поверишь, но действительно видно в темное время суток на освещенной дороге пристегнут водитель или нет. Меня раз так же остановили и на мое удивление даже показали как смотреть нужно.

    А уж если ты такой правильный и хочешь чтобы все правильно было при оформлении нарушений ПДД, наверное их нужно и самому соблюдать для начала. Как то не очень красиво получается, нарушаешь не пристегиваешься - героем себя чувствуешь, а как отвечать - попробуй докажи что я это нарушил. Я не я и шапка не моя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ремень 700 рэ стоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Ремень 700 рэ стоит

    Давно? С меня два раза в этом году по 500 брали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    в этом году и хотели взять пару раз

    если не путаю там штраф от 500-до 700 рэ

    не могу пока найти эту ссылку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.