Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Флакон имеется какой то дозатор (с точностью в граммах) или сам отмеряешь граммы? :blink:

    да, там дозатор, достаточно точный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Мужчины, замучался искать где купить на 70-тку дефлекторы.

    Ценник на оригинал кусается. Есть еще варианты, может кто знает неоригинал какой где взять ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ещё как кусается! Я зажмурился и купил)) ( ну люблю я всё оригинальное) А вообще есть же конторы, изготавливающие подобное на машины. Я у нас в городе не раз видел объявления, что изготовят дефлекторы на любую машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HZJ76 RH

    Подбирать надо. У нас довольно приличную китайщину купить можно, а вот оригинал на защелках найти не могу. На яхе пару раз мелькали б/у, не успел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: tlc 76

    Кто знает? От 78-го ветровики окон на 76-ой подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Кто знает? От 78-го ветровики окон на 76-ой подходят?

    Задний угол по рамке не подходит. Но если это Вас не беспокоит то можно и поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: tlc 76

    Задний угол по рамке не подходит. Но если это Вас не беспокоит то можно и поставить.

    На всех окнах? Сильно не подходит? Тут говорилось, что Вы знаете где купить такие чтобы подходили (maintenance). Может телефончик черкнете? Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    На всех окнах? Сильно не подходит? Тут говорилось, что Вы знаете где купить такие чтобы подходили (maintenance). Может телефончик черкнете? Спасибо!

    Если вы о "лёгкой" 78й то ветровики родходят а если о "тяжёлой" 78й то у него всего две две двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Задний угол по рамке не подходит. Но если это Вас не беспокоит то можно и поставить.

    Да все там подходит,до того как купил новые ветровики - использовал от Японческого LJ78.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Да все там подходит,до того как купил новые ветровики - использовал от Японческого LJ78.

    Согласен(выше). Андрею я заказывал именно от LJ-KZJ78 и HZJ76.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Добрый день, а можно выложить фото как двигатель с низу закрыт на 76 кузове.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Добрый день, а можно выложить фото как двигатель с низу закрыт на 76 кузове.

    :blink: А он там ни как не закрыт. Как и на 80ке и 105ке. НИ КАК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Я до лета точно не буду все три части устанавливать. Для меня главное было перед защитить. А остальное в мае закрою.

    Если поставил защиту на двигатель скинь обществу фотографию как он снизу закрыт, и вопрос цена за комплек ты говорил 5,5 в Новосибирске, если у них покупать они в регион отправят. Я у изгововителя пробил цену получается 6,1 комплект плюс еще доставка.Дороговасто.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Мужики, почитал тему, ложилось впечатление, что новый Крузак 76 по надежности и качеству сравним с китайский авто на рынке, за 3 рубля. Это так?

    И еще, те же Крузаки 105, 100, все хаят, если они произведены в Арабии, то есть и 76е Арабы должно быть говно? ОТ чего иначе?

    Собственно вопрос. Имеет ли смысл вообще брать 76го нового или взять подержанного 105, вложить в него денег и радоваться? Нового не Араба 76го не купть?

    Мое мнение, попервых основано на опыте. Пока еще владею двумя 76 кузовами один японский 2003 года , второй араб новый. Сравнивать их с 105 нет смысла. Во первых это разный бюджетный вариант по изготовлению и комплектации, 76 кузов, что японский что арабский намного проще, дешевле в комплектации и отделки чем любой сотый кузов. Самое главное по мне это качественные характеристики машины, они практически теже что у 105 и 76, только 76 кузов легче и в габаритах поменьше. По моему надежность 76 крузаков в настоящее время еще не кто необсуждал и самнению не подвергал, а доработки машины с эмиратов до нашего климат это у кого на что бюджет позваляет. Есть желание и возможности доплати 500-600 сверху и купи с двумя аккумуляторами и печками, а машины по сути одинаковы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал
     

    Зимой намордник разительно меняет скорость прогрева, стабильности печки и замедляет остывание.



    Намордник от чего если не секрет? И как ставил ?

    поздно но вс е таки я повесил намордник от ГАЗель бизнес.  Купил в автомобильном (Техком) на мкаде (Варшавка 170) за 300 рублей.

     

     

    post-17066-0-94299500-1452598386_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC HZJ76 2013

     

     
     

    поздно но вс е таки я повесил намордник от ГАЗель бизнес.  Купил в автомобильном (Техком) на мкаде (Варшавка 170) за 300 рублей.

     

    Для установки нужно решётку радиатора снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Для установки нужно решётку радиатора снимать?

     

    Привет.

    Она (от Газель Бизнес ) ровно в два раза шире по высоте. купить - 5 минут

    Сложил . Пришил две резинки от "трусов" широкие . - 25 минут.

    Вышел на улицу, снял решетку - 3 болта - ключ на 10, плюс жидкая смазка (легче вытащить из заклепок (у меня там после чухломы остатки грязи). - 5 минут 

    Натянул на решетку , поставил на место . - 7 минут. 

     

    Как то так :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: ленд круизер охотник

    Здравствуйте!

    Подскажите может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

    в 2011 г. приобрел ленд-круизер охотник, отъездил порядка 100 000 км, буквально недавно перестала работать печка,

    еле греет, и то на внутреннем заборе, моторчик работает хорошо, кран переключения холодный -горячий в норме,

    тосол в норме, термостат поменял на 89 гр., мотор греется отлично ,помпа то же вроде в норме иначе бы перегревался бы двигатель,

    снаружи промывал печку чистящим составом под давлением, под капотом шланги входа и выхода в отопитель горячие,

    воздух пытался выгонять из системы путем установки авто под углом и открытием крышки радиатора, фильтр салонный (металлическая сеточка) чистый

    Не хотелось бы разбирать торпеду и вытаскивать радиатор отопления, учитывая что машина свежая и наверное маленькая вероятность что соты забились.

    Вот такой ребус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Если шланги входа и выхода в отопитель горячие, то с радиатором печки всё в порядке. Мне так думается. Может с заслонкой что-то не то. У моего знакомого на Таун Айсе было тоже самое, патрубки у печки были горячие, а из дефлекторов дул еле еле тёплый воздух. Оказалось одна из заслонок упала, и холодный наружный воздух шёл мимо радиатора печки. Нужно посмотреть схему устройства печки, возможна ли такая ситуация на наших машинах.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край
    • Машина: ленд круизер охотник

    Если шланги входа и выхода в отопитель горячие, то с радиатором печки всё в порядке. Мне так думается. Может с заслонкой что-то не то. У моего знакомого на Таун Айсе было тоже самое, патрубки у печки были горячие, а из дефлекторов дул еле еле тёплый воздух. Оказалось одна из заслонок упала, и холодный наружный воздух шёл мимо радиатора печки. Нужно посмотреть схему устройства печки, возможна ли такая ситуация на наших машинах.

    Спасибо Дмитрий С.

    Имеется ввиду заслонки регулирующие поток воздуха ноги-лицо-стекло?

    Там вроде все механически приводится в движение

    Может у кого есть схема устройства печки на ленд-круизер охотник 2011г.,двигатель 1HZ

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.