Перейти к публикации
Bolomut

Строители ау , совет нужен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    А в стиле фахтверх не хо сделать? типа такого - http://www.baltinfo.ru/photo/new/4764.jpg - я себе буду делать, по весне покажу результат уже свой, не картиночный. Принцип следующий, нашивается вертикально доска 120-130мм ребром, между доской - плотный базальтовый утеплитель 100мм( 2х50 внахлёст), потом - пароплёнка. После делается горизонтальная обрешётка - для крепления листов ЦСП , который каждый отдельно грунтуется, шпаклюется и колеруется. Всё это добро крепится с зазором в 1-2 см на стены, а стыки - закрываются доской. Тепло, не дует, и ничего не трескается - так как каждый кусочек сам по себе, и напряжения в стене никакого. Если что - в личку.

    А почему не обычный каркасник ?? Внешняя отделка может быть любая хоть клинкер наклей хоть под фахтверх разукрясь . Технология отработана проектов море .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Не понял сути коммента. Конечно материалы родственные, но разные и экструдия по показателям всем лучше, но в разы дороже и это ее единственный минус перед пенопластом.Вот как-то так.

    Поостой полистерол более паропроницаем чем экстрюдия .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Поостой полистерол более паропроницаем чем экстрюдия .

    Да у этих материалов паропроницаемость у обоих низкая и сравнивать этот параметр смысла нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Это не недвижимость. ИМХО.

    А причём тут недвижимость? Строю для себя себе, технология - под "фахтверх" уже обкатана многими, как альт.сайдингу и прочему...

    А почему не обычный каркасник ?? Внешняя отделка может быть любая хоть клинкер наклей хоть под фахтверх разукрясь . Технология отработана проектов море .

    Так у человека дом уже стоит, ему нужно просто утеплить и закрыть фасад.

    из википедии про фахверк:

    ".. Пространство между элементами каркаса заполнялось смешанными с глиной камышом, ветками, соломой или различным строительным мусором..."

    если чо, готов отдать мусор самовывозом

    Ну, я брал стиль "фахтверх", а не технологию "фахтверх"... Её я тоже изучал.

    У меня-же дом уже стоит, брусовой, его и обшиваю... Так что ни каркасник, ни "глина с соломой" - не мой вариант, просто я может в начале неправильно написал, ввёл в заблуждение

    Изменено пользователем garrigan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Есть у нас кто на форуме в области водяных теплых полов

    Проект бы сварганить а может и не только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Мытищи
    • Машина: TLC 78 HZJ, MMC Pajero

    Вчера в ночи на неизвестном канале ТВ (как узнал позже - загородная жизнь) смотрел про водяные теплые полы в сравнении с электрическими. Раздел называется Стройка. Резюме стоимость по материалам для того и и другого практически одинаковая (расчет по потребности труб около 80-100 метров в разводке) - 15-18 т.р. На мой не профессиональный взгляд все оч грамотно и доходчиво, с учетом нашего российского "как сэкономить и ездить на подготовленной тойоте" ;) в общем часть ненужных электронных приблуд была заменена на более надежные с технической точки зрения, ремонтопригодности и т.д. на используемые в горячем водоснабжении механические детали с термоэлементами(!) в результате с 60 т.р. они вышли на бюджет в 15 т.р. на конкретном примере.

    Вроде как сегодня ночью будет продолжение по закладке труб в бетон и т.п. (на какую глубину и т.д. - практические советы). При мерное время около 01.00 час.

    Для инфо сам мал по малу в это погружаюсь.

    А вот с проектом не могу кого-то рекомендовать.

    Всего наилучшего, Сергей.

    Изменено пользователем ShabanovSO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    теплый пол ето хорошо. у меня ванна. кухня и маленькая прихожая им сделана. металопластиковой трубой 20-ой, все отлично. на 40 квадратов гдето тысяч 15 максимум потратил, Также в кухне и прихожей заодно были сделаны и батареи под окнами. но они висят просто отключеными. В ванно белье сушится на сушилке быстро. утром ботинки одеваеш а они теплые и сухие. мне нравиться все, но есть два момента. вечером идеш и спотыкаешся о кошек, им пол тоже нравиться и растягиваются . Ребенку годик. есть неаккуратно и иной раз начинает сорить едой. если сразу полы не протреш, то присыхают остатки еды. в остальном я только доволен. когда буду второй дом строить, то полы заложу везде. правда тогда уже пластиковой трубой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 80 1HD-FT АКПП

    Есть у нас кто на форуме в области водяных теплых полов

    Проект бы сварганить а может и не только

    есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Читаю и думаю вот зачем такие стены делать чтобы их потом так утеплять? По идее одного только утеплителя достаточно . Мой папа дом себе построил в пол пескоблока с внутренней стороны утеплил на 100 урсой и все . Топят только ночью , днем дом через окна нагревается , сам удивляюсь. А я деревяный построил фольгированной урсой обтянул и еще и кирпичом облицовочным обложил и спрашивается зачем платить больше если нет разницы. ИМХО Саша тебе кто-то грамотно подсказал про штукатурку под покраску , действительно достойный вариант . У тёщи тоже пенобетон под по краску без утеплителя просто шпаклевка какая то импортная, 7 лет полет нормальный .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    Деревянный дом и в фольгу - так он "задохнётся" и "сгниёт"... :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Есть у нас кто на форуме в области водяных теплых полов Проект бы сварганить а может и не только

    Старина, не надо сложностей. Обычная дрессировка потребителей продованами.

    Труба металопласт 1\2" 50-60см. петлей между линий в разбег, два контура на этаж 60кв.м. без сочленений - коллектор спрятаный в стене (шкаф с дверью и ключиком) с регулир вентилями- подвод питания(теплоноситель) к коллектору- насос на подаче питания с датчиком температуры для насоса от помещения. 40-50мм. стяжка.

    Основа-теплоизоляция- труба металопласт- стяжка- плитка пол красиво!

    Калькулятор лист бумаги карандаш 5 минут и проект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Деревянный дом и в фольгу - так он "задохнётся" и "сгниёт"... :blink2:

    десять лет намёка на изменение древесины нет , олифой обработал. Написал вообще то что из пескоблока дешевле и мароки меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Народ а вот тупому можно ссылки на утеплитель (прочесть сравнить, выбрать) и где то почитать как все таки сам процесс как происходит , стена - штукатурка - утеплитель - штукатурка - облицовка.

    Далек я от строительства , а знать надо что бы наемники если такие будут не обманули.

    Облицовку честно говоря хочется камень или под камень :rolleyes:

    Если есть строители отпишитесь выложу фотки дома может чего посоветуете , или в личку фото скину .

    Сам собираюсь строиться из газобетона. Скинь мыло, файлы не влезают, поделюсь, что имею. А вообще, конечно, такие вещи продумывают до начала строительства. Без обид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Скинул, гляди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Саня, правильный и хороший дом все равно только минимум третий по счету получается, так что не тяни время - пробуй, ошибайся. переделывай-))))))

    Полезный калькулятор, поупражняйся в расчете теплопотерь и точки росы http://теплорасчет.рф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.