Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    Какая-то мистика появилась, после заправки снаружи стойкий запах бензина, причем каждый раз, не могут же каждый раз полный лючок бензина наливать....

    Заглянул внутрь крыла - все в характерных потеках, причем идут они от самого верха - от стыка горловины и резинки лючка. Крышку бензобака откручиваешь - даже после заправки полного бака на этом уровне бенза даже близко нет. А когда заправляют пистолет в горловину ниже этого уровня опускается всяко разно. Что за ерунда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Какая-то мистика появилась, после заправки снаружи стойкий запах бензина, причем каждый раз, не могут же каждый раз полный лючок бензина наливать....

    Заглянул внутрь крыла - все в характерных потеках, причем идут они от самого верха - от стыка горловины и резинки лючка. Крышку бензобака откручиваешь - даже после заправки полного бака на этом уровне бенза даже близко нет. А когда заправляют пистолет в горловину ниже этого уровня опускается всяко разно. Что за ерунда?

    Если у тебя араб и снят допбак, то это переливается бензин возле заливной горловины. Заправляешься до полной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Я не знаю, как на 80-ке, но на 70-х наблюдал красивую такую сквозную ржавчину в заливной горловине. Ну в смысле в той трубке, что в арке идёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78
    Я не знаю, как на 80-ке, но на 70-х наблюдал красивую такую сквозную ржавчину в заливной горловине. Ну в смысле в той трубке, что в арке идёт

    Вот вот, есть такое подозрение, место, в общем-то, весьма гнилое. Как бы проверить? Посветить спичкой?

    Если у тебя араб и снят допбак, то это переливается бензин возле заливной горловины. Заправляешься до полной?

    Нет, не араб, японец. Заливаюсь до полной

    Изменено пользователем forrestgump

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    +100500 я когда ставили гбо сняли штатную трубу. посмотрели на нее и поставили туда резиновый рукав маслобензостойкий. ибо плачевное зрелище.

    причем вокруг на железе ни намека на ржу. тока на трубе. хз почему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Я не знаю, как на 80-ке, но на 70-х наблюдал красивую такую сквозную ржавчину в заливной горловине. Ну в смысле в той трубке, что в арке идёт

    У меня аналогично на первом паджерике было

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    не вижу сложности совсем, на мойке попросить дунуть керхером за брызговиком вверх потом посветить туда фонариком, там вся эта трубопроводная начинка на улице ничем не прикрыта, сразу видно будет косяк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TLC 100

    Блин, такая же фигня, полезу проверять как подтает на улице, а эта горловина меняется? И не сложно ли ее менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    Блин на лексусе тоже похожая хрень, воняет бензом со стороны улицы. (LX 470)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    менять не просто, ибо эта арматура собирается на кузов а потом опускается на раму, как следствие невозможность замены без отрыва кузова. но можно отрезать верх болгаркой и заменить только его, пристыковав через резиновый патрубок и 2 хомута, без потери функциональности и внешнего вида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TLC 100

    Запощщю на ночь глядя ужасный кадр, который мне сегодня открылся при снятии защиты горловины бензобака. Под защитой оказалась веками накопленная влажная грязь, которая сидела там плотничком аккурат окружив горловину. Грязь эта невымывается естественным путем и не просыхает, даже кархеры не помогали, ни свои, ни на мойках. Сроду бы не подумал, хотя защита достаточно плотно и без щелей закрывает горловину. образуя внутри карман. Если Уважаемая публика подскажет где крайне срочно и недорого приобрести эту вещицу, буду премного благодарен, вышлю лучи добра и безденежья. А то сегодня из 70 купленых литров бензина, в бак попало 65, литров 5 попросту вылилось на землю, что заставило меня выставить себя идиотом на АЗС и смотреть в небо, "не замечая" что льется бензин снизу, хотя за мной сидел чувак с круглыми глазами, наблюдавший сие действо, но ничего не сказавши мне. :)

    819F23D7-69DE-4D71-B18C-6F64F80F8644-3263-000002050149D76E_zpseb75bd4e.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Горловина просто прогнивает, не новость вообще. Я, после того как поменял на родную на двухбачную, продал свою в Питер года два-три назад, причина замены банально - сгнила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    вырежь гнилой участок и замени резиновым шлангом на хомутах. потом можно и подождать деталь. имей ввиду эта труха и дорожная грязь попадает и в бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Купи у Олега или Кости кнк горловину контрактную - стоит недорого, состояние у них как новое..

    Я брал и менял в свое время - до этого при заправке литр дт на улице оставался..

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово
    • Машина: TLC 100
    Купи у Олега или Кости кнк горловину контрактную - стоит недорого

    Дайте плз их контакты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
    • Машина: Toyota LC 80 VX Ltd 4,5 АКПП 1994 г/в.

    Посмотри в "барахолке",в подфоруме "машина в разбор...",их ники:Олег800 и knk

    Изменено пользователем Professor052

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.