Перейти к публикации
Rosta

Какой пропеллер лучше?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: 4Runner'93 3VZ-E; Vehicross'00, Pathfinder'03 VQ35DE...

    это относится к 3VZE вентилятору радиатора. Интересуюсь вот с целью замены или оставить сей девайс в покое. Как мне кажется конструкция слишком массивна. Может есть в этом какая-то скрытая польза? Просветите, плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    У меня когда родной разлетелся ,пробил радиатор,разодраз утеплитель и дифузор пропелера тоже в хлам расыпался из за этого.Поставил от форд скорпио.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Тойота 4 Раннер 93 г/в, дв.-3VZE, аммо- kayaba, цв.-яркокрасный

    To: Rosta

    Приветствую музчины!

    С вентилятором надо быть аккуратнее, проверь ВНИМАТЕЛЬНО нет ли трещин. Если есть меняй однозначно. У меня разлетелся из за маленькой трещины, а так как размер ОГОГО разодрал мне радиатор, дифузор в гомно!!!! sad.gifwink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Интересуюсь вот с целью замены или оставить сей девайс в покое. Как мне кажется конструкция слишком массивна. Может есть в этом какая-то скрытая польза? Просветите, плиз.

    В целом все устройство называется вискомуфта и на ее работе строиться вся система обдува радиатора. Альтернативный вариант есть на форуме электрический вентилятор, но тогда нужно врезать датчик температуры и ОБЯЗАТЕЛЬНО выводить тумблер в салон, эту работу лучше совместить с заменой медного радиатора от УАЗа воспользуйся поиском в темах все расписано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    так вопрос о диффузоре или о вискомуфте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    так вопрос о диффузоре или о вискомуфте?

    135833[/snapback]

    вопрос я понял о крыльчатке и вообще всей системе у меня блин отвалилась с ободком крепления отломились хорошо вовремя заметил снял не разлетелась перделал полностью крепление основу из титана забабашил контр гайки стоп резьбу блин

    диффузора нет тоже с точки зрения охлаждения думаю по барабану а вот всякая хрень отскакивает от крылтьчатки и радиатор так нихило бьёт думаю может и продерявить

    ездил без крыльчатки потихоньку конечно больше недели и весной и сейчас зимой нормально пока (радиатор почти новый)

    post-303-1164795271_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    У самого разлетелся через месяц после покупки Раннера, так и езжу... sad.gif Хотя прекрасно осознаю, что тем самым неумолимо приближаю преждевременную кончину пресловутого "кронштейна" на котором все это хозяйство висит и вращается... laugh.gif

    To: Rosta

    С ободком обычно идет оригинал, цена в Москве примерно 100 баков, без ободка соответственно - неоригинал, цена - 2000 руб. Буду менять, поставлю родной. Только у меня это получится как всегда biggrin.gif , когда подшипник в кронштейне развалится... laugh.gif

    Все вышесказанное относится к 3VZ-E моего года выпуска... dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП
    У самого разлетелся через месяц после покупки Раннера, так и езжу... sad.gif Хотя прекрасно осознаю, что тем самым неумолимо приближаю преждевременную кончину пресловутого "кронштейна" на котором все это хозяйство висит и вращается...  laugh.gif

    To: Rosta

    С ободком обычно идет оригинал, цена в Москве примерно 100 баков, без ободка соответственно - неоригинал, цена - 2000 руб. Буду менять, поставлю родной. Только у меня это получится как всегда biggrin.gif , когда подшипник в кронштейне развалится... laugh.gif

    Все вышесказанное относится к 3VZ-E моего года выпуска... dry.gif

    135954[/snapback]

    почему кронштейн то скончаеться не понятно? наоборот меньше вибрации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы, M.O.
    • Машина: 4Runner 1992 3VZe

    Так, кстати:Я после аварии восстанавливал передок..

    у меня вентилятор от 1HZ стоит, на вискомуфту сел как родной.

    Вискомуфту купил БУ за 2500 р. 75 тык. пробег, такая вся хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    почему кронштейн то скончаеться не понятно? наоборот меньше вибрации

    To: Irkutsk-4Runner

    Если часть лопастей обломана до середины, а на некоторых лопастях присутствуют остатки обода, то о какой балансировке может идти речь? rolleyes.gif А у меня сейчас именно так... Вот и жду... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    Если часть лопастей обломана до середины, а на некоторых лопастях присутствуют остатки обода, то о какой балансировке может идти речь? rolleyes.gif А у меня сейчас именно так... Вот и жду... biggrin.gif

    136295[/snapback]

    дак сними его быстрее там четыре гайки да и ездий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    bor198ok Нашел на чем эксперементы ставить..разлетиться и будет тебе и дудка и свисток ,радиатор пробьет ,корпус фильтра в капоте шишков наделает(у меня так было по крайней мере ) я не каркаю!!Пластмаса та из которой выполнен родной пропелер просто большое Г ,хрупкая. Вот поэтому я и не стал покупать родную за 1000 рублев а поставил фордовский (с эластичной пластмасы) и к то муже бесплатно.Все что сделал четыре родных шпильки выкрутил и поставил подлинней,да и в самом пропелере немножко надфильком оверстия подогнал,потом засадил и шпильки на клей и хайки тоже чтоб не дай ...опять все востанавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    reanimatorEST

    фордовский это с какого форда? Модель, год выпуска...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Скорп с 85 по 94 и сиеры тудаже.Два типа устанавливались из-за разных муфт -красный и желтый.Вот красненький очень мне подошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.