Перейти к публикации
oxotnic

Принимаю соболезнования :-(

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Вчера мой Дюша отмучался - 16 лет было парню. Ни чем не болел за всю жизнь. А тут летом стал сдавать, последние месяцы ходил все меньше, радиус прогулок сокращался. 8 марта совсем перестал на лапах стоять, на руках носили. Думали - на солнечные бури реагирует. Но он отказался от еды и воды и стала догадываться, что это может быть конец.

    Вчера утром его не стало. Слава Богу - ушел во сне. Понимаю, что это лучший вариант, но не могу смириться, что уже нет и никогда не будет. 16 лет - всю сознательную жизнь вместе, он пережил папу и бабушку... всегда был рядом, сынуля. Так хотелось его укрыть собой, защитить от этой непонятной болезни. Старость взяла свое. Тяжело-то как... когда его забирали, мы с мамой в голос взревели. Понимаю, что нельзя так убиваться, но тяжело...

    Помяните малыша.

    96885533.jpg

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: @Бригантина,

    прими соболезнования...

    :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    To: @Бригантина,

    прими соболезнования...

    :cry:

    Спасибо, Алла. Многие через это проходят. И я когда читала эту тему, думала, что и меня скоро коснется. Но тогда еще было с той стороны, а сейчас уже с другой. И разница - всего два дня. Два дня назад еще в глаза ему смотрела, гладила, лапки согревала. А сегодня только фотографии остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.НОВГОРОД
    • Машина: TLC 100

    To: @Бригантина, Очень хорошо понимаю Вас и сочувствую. Потеря питомца очень тяжко переносится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Наташ, ну 16 лет же! Это просто для такой собаки мегамного! Хотя вот читал австралийский хиллер прожил и главное проработал пастухом 23 года! :blink: Сегодня встретил старых знакомых, они аджилити занимаются, у них 2 бордера живут и старенький овчарик. Так вот кобеля, молодого, оказывается несколько месяцев назад отравили в нашем Тимирязевском лесу! Отличный был пёс, умный быстрый...ЗА ЧТО? :cry: Собаке всего года 2 было, отличный спортсмен был бы.Я то и не знал...спрашиваю, где старший, они глаза отводят... :( А тут гляжу из-за угла бытовки выбегает мелкий...рыженький такой, шустрый бордерок-кобелёк и давай по снарядам лётать,сам, 3 месяца! :blink: Ребята говорят, не хотим о грустном вспоминать, вот выписали себе из Бельгии чтоль щенка под спорт. :rolleyes: Так что успокоение может быть только в смене поколения питомцев! Тяжело конечно в первый раз, но без них ещё тяжелее и главное, что тяжесть от одиночества со временем не уменьшается, а усугубляется... B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Наташ, ну 16 лет же! Это просто для такой собаки мегамного! Хотя вот читал австралийский хиллер прожил и главное проработал пастухом 23 года! :blink: Сегодня встретил старых знакомых, они аджилити занимаются, у них 2 бордера живут и старенький овчарик. Так вот кобеля, молодого, оказывается несколько месяцев назад отравили в нашем Тимирязевском лесу! Отличный был пёс, умный быстрый...ЗА ЧТО? :cry: Собаке всего года 2 было, отличный спортсмен был бы.Я то и не знал...спрашиваю, где старший, они глаза отводят... :( А тут гляжу из-за угла бытовки выбегает мелкий...рыженький такой, шустрый бордерок-кобелёк и давай по снарядам лётать,сам, 3 месяца! :blink: Ребята говорят, не хотим о грустном вспоминать, вот выписали себе из Бельгии чтоль щенка под спорт. :rolleyes: Так что успокоение может быть только в смене поколения питомцев! Тяжело конечно в первый раз, но без них ещё тяжелее и главное, что тяжесть от одиночества со временем не уменьшается, а усугубляется... B)

    да, нам повезло, что 16 лет. Ни разу ничем не болел. Только зашивали его раза три после деревни, когда по бабам бегал. Но за эти 16 лет привязались еще больше. Очень много вместе прошли. Каждый его жест и взгляд знаю, понимали друг друга без слов. Тяжело признавать, что этого больше не будет :-(

    А еще за маму опасаюсь, она к нему как к дитю привязалась. Так рыдала вчера, слов нет. Дюша ушел и она одна осталась, я живу на другой квартире. Конечно, одной быть нельзя, надо ей щена взять, попозже. Но есть свои ограничения - поднимать тяжести уже не может. Натаскалась Дюшу в ванную лапы мыть, теперь спина ноет. Да и по возрасту ей гулять 3 раза в день сложно. Иногда хочется лечь и никуда не выходить. Т.е. нужно что-то маленькое, чтоб и к лотку можно было приучить, и выгуливать по мере возможности.

    Мы с братом сегодня поговорили - решили взять ей ближе к лету, когда на дачу ехать, мини-йорка. Можешь подсказать заводчика нормального, чтоб не помесь, не больного продал, а нормального зверика? нам не для выставок, для себя. И очень желательно, чтоб окрас был пшенично-рыжий, без черного, похожий на ирландца. Такие бывают, мы смотрели сегодня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Спасибо, Алла. Многие через это проходят. И я когда читала эту тему, думала, что и меня скоро коснется. Но тогда еще было с той стороны, а сейчас уже с другой. И разница - всего два дня. Два дня назад еще в глаза ему смотрела, гладила, лапки согревала. А сегодня только фотографии остались.

    28 февраля предали земле тело волнистого попугайчика мамы, который прожил у нее три года. Сколько ему было - :unsure: никто не знает, на даче прилетел. Тоже умер во сне... Слёз было... В тот же день купила ей кореллу... прикольный... заболел на следующий день, в магазине приняли назад уже полутруп с извинениями, обещали другого. Говорят, поменяли поставщика именно по этой причине. Блин разговариваю в магазине, а ощущение как банку консервов меняю. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    да, нам повезло, что 16 лет. Ни разу ничем не болел. Только зашивали его раза три после деревни, когда по бабам бегал. Но за эти 16 лет привязались еще больше. Очень много вместе прошли. Каждый его жест и взгляд знаю, понимали друг друга без слов. Тяжело признавать, что этого больше не будет :-(

    А еще за маму опасаюсь, она к нему как к дитю привязалась. Так рыдала вчера, слов нет. Дюша ушел и она одна осталась, я живу на другой квартире. Конечно, одной быть нельзя, надо ей щена взять, попозже. Но есть свои ограничения - поднимать тяжести уже не может. Натаскалась Дюшу в ванную лапы мыть, теперь спина ноет. Да и по возрасту ей гулять 3 раза в день сложно. Иногда хочется лечь и никуда не выходить. Т.е. нужно что-то маленькое, чтоб и к лотку можно было приучить, и выгуливать по мере возможности.

    Мы с братом сегодня поговорили - решили взять ей ближе к лету, когда на дачу ехать, мини-йорка. Можешь подсказать заводчика нормального, чтоб не помесь, не больного продал, а нормального зверика? нам не для выставок, для себя. И очень желательно, чтоб окрас был пшенично-рыжий, без черного, похожий на ирландца. Такие бывают, мы смотрели сегодня.

    Соболезную, Наташа. Сам кота похоронил в декабре, тоже во сне помер 12 летним...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Соболезную :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Да потеря друга это .............Держись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Тяжело...держитесь и маме щеночка, ёрика ...не нужно чтоб она "одна" со своим горем была, это накапливается, а с малышом быстрее забудется...

    Нашей бабуле нынче 90 лет будет, кошка умерла у неё, так она с помойки, тут же принесла себе кота, отмыла его, сама...Вот с нами ни с кем жить не хочет, а без животины ни как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    Сочувствую.. терять самых преданных друзей всегда тяжело. Каждый, кто читает и пишет в эту ветку,знает по собственному опыту.. не грусти, Бригантиночка, твой друг сейчас в собачем раю, он снова молодой и здоровый бегает по бабам :angel:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну, ребят..Йорик я вам скажу тоже не подарок. Его чесать надо, мыть, стричь...лечить крайне тяжело изза микроскопических доз препаратов и уколы делать инсулиновым шприцем..иглой вааще заколоть можно!Переломы сращивать-нанотехнологии нужны!А наступают на них часто... :blink:

    Контакты по йорикам обширные, ща найду.Отправил в личку!

    Я вам скажу вдвойне тяжело переживать смерть молодой собаки,по возрасту всё понятно, а когда погибает животное в расцвете лет...блин это трагедия. :(

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Ну, ребят..Йорик я вам скажу тоже не подарок. Его чесать надо, мыть, стричь...лечить крайне тяжело изза микроскопических доз препаратов и уколы делать инсулиновым шприцем..иглой вааще заколоть можно!Переломы сращивать-нанотехнологии нужны!А наступают на них часто... :blink:

    Контакты по йорикам обширные, ща найду.Отправил в личку!

    Я вам скажу вдвойне тяжело переживать смерть молодой собаки,по возрасту всё понятно, а когда погибает животное в расцвете лет...блин это трагедия. :(

    С учетом имеющихся обстоятельств - это единственное, что ей подходит. Длинная шерсть не нужна, мы же не выставку. Пострижем кубиком под ирландца и будет.

    Спасибо за контакты, позвоню. Буду морально настраивать, а то песец как тихо в квартире, в ушах звенит от такой тишины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Бригантина

    Всю свою жизнь содержу собак да и собственно занимаюсь ими профессионально.

    Не могу сказать,что ЛИЧНО у меня собак было много,нет - за 30 лет 3 собаки. Все жили долго,счастливо,умирали своей смертью у меня на руках.

    Да.очень тяжело когда собака уходит.Но если ты сделал все,что б столь короткий собачий век прошел для нее счастливо и в любви - не нужно трагедий.Все было хорошо,всему на Земле есть свой срок - к этому надо относится философски.

    Нужно скорее идти,и брать нового собакина - и уже ему дарить свою любовь и организовать ему так же счастливую и насыщенную событиями жизнь.Цепочка не должна прерыватся! :buzz:

    Поэтому не буду вам сочувствовать - судя по всему нет повода.Собака прожила долгую и счастливую жизнь рядом с вами и ушла в свой срок во сне.Всем бы нам так,тут только позавидовать можно. :)

    А вместо этого пожелаю как можно скорее приобресть нового друга!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Но если ты сделал все,что б столь короткий собачий век прошел для нее счастливо и в любви - не нужно трагедий.Все было хорошо,всему на Земле есть свой срок - к этому надо относится философски.

    Нужно скорее идти,и брать нового собакина - и уже ему дарить свою любовь и организовать ему так же счастливую и насыщенную событиями жизнь.Цепочка не должна прерыватся! :buzz:

    Спасибо за совет. Время лечит, потом останется только теплота и легкая грусть. Щена надо взять обязательно - без собаки семья какая-то не полная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Спасибо за совет. Время лечит, потом останется только теплота и легкая грусть. Щена надо взять обязательно - без собаки семья какая-то не полная.

    Конечно.

    Если честно,я вообще слабо представляю себе жизнь без собаки.Для меня это вообще данность - ну как рука там скажем,или нога.Так и собака. :buzz::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Бригантина! Пусть поздно, но прими соболезнования! :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: VW Taro, он же Hilux, 1989 г. 22R-E, LN110

    Держись, камрад.... Сочувствую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Бригантина! Пусть поздно, но прими соболезнования! :-(

    Спасибо! 40 дней прошло и отпустило. Хотя вот сегодня опять снился...

    Хочу собаку, уже даже щенков присмотрела, а маме пока не говорю, не готова она. И как ее вывезти на просмотр щенов не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.