Перейти к публикации
karpal

перекличка: у кого 4runner 1го поколения (до 89г)?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

     по мануалу не стоят колечки. трубка плотно прижимается к фарсунке гайкой. именно в этом соединении у меня и сопливит..... 

    На форсунке три уплотнительных кольца. Когда перебирал впрыск, все они были тверже дерева. В итоге форсунки отмыл в виброванне, и резинки покупал... по 80р. за штуку в 2007-ом году.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    На форсунке три уплотнительных кольца. Когда перебирал впрыск, все они были тверже дерева. В итоге форсунки отмыл в виброванне, и резинки покупал... по 80р. за штуку в 2007-ом году.

      у меня вот отсюда подтекает

    post-29046-0-35005300-1390497575_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    там алюминиевые кольца с двумя дырочками. подтекало - поменял их, стоили рублей по 50 за шт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    кольца с дырочками - это под обратку, а у меня на подаче, в месте соединения трубки от ТНВД с фарсункой, там конусообразный вход, видимо трубка плохо прижимается к фарсунке в этом месте гайкой, вот и подтекает. вот и думаю, как устранить сей недуг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    а там разве нет колец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Поставить другую трубку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    а там разве нет колец?

    нет. там типа развальцованная трубка соединяется с конусообразным седлом форсунки.

    Поставить другую трубку

    тоже так изначально думал, потом увидел ценник, а у меня из под трех сопливит, и решил, что надо другой вариант поискать))))))) Сопливит не сильно, только в момент пуска на холодную, но все равно не приятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: hilux pick up

    Понял)спасибо большое))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Вроде от маза трубки ставят. Только в спирали вить запаришся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    нет. там типа развальцованная трубка соединяется с конусообразным седлом форсунки.

    тоже так изначально думал, потом увидел ценник, а у меня из под трех сопливит, и решил, что надо другой вариант поискать))))))) Сопливит не сильно, только в момент пуска на холодную, но все равно не приятно.

    развальцевать старые заново. Трубка ведь прилегает как раз развальцованной частью, а она уже видимо от раскручиваний подстерлась.

    Есть приспособления для вальцовки, делается элементарно при наличии таковых. Стоить должны недорого, пригодятся ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    Всем привет! Не знаю, куда написать, чтоб не создавать темы по пустяку - подскажите, от чего можно приспособить салонное зеркало заднего вида? Сломал свое по глупости (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: hilux pick up

    Блин не подходят от шнивы(((нужны как на 61 кузове)))есть у кого нибудь?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Всем привет! Не знаю, куда написать, чтоб не создавать темы по пустяку - подскажите, от чего можно приспособить салонное зеркало заднего вида? Сломал свое по глупости (

    Да купи на разборке 500-1000 руб, если простое (без подсветки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Блин не подходят от шнивы(((нужны как на 61 кузове)))есть у кого нибудь?)))

    Как это, у меня подходят а у тебя нет? Зачётные такие лопухи, не чета родным рыбьим глазкам.

    post-1023-0-47383800-1392213740_thumb.jp

    post-1023-0-20112300-1392213745_thumb.jp

    post-1023-0-02138200-1392213750_thumb.jp

    post-1023-0-85568600-1392213755_thumb.jp

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Как это, у меня подходят а у тебя нет? Зачётные такие лопухи, не чета родным рыбьим глазкам.

     

    Во-первых, у тебя зеркала не от Шеви, а от просто Нивы (Lada 4x4)

    а во-вторых, мне тоже кажется, что они не подходят, ибо сами убогие, да и стоят криво, судя по фоткам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Во-первых, у тебя зеркала не от Шеви, а от просто Нивы (Lada 4x4)

    а во-вторых, мне тоже кажется, что они не подходят, ибо сами убогие, да и стоят криво, судя по фоткам

    Я может и старый осёл, но Нива у меня была. Может сейчас Шевивские ставят на Тайгу, а раньше и близко не похожи. Не по размеру, не по...да вообще нипочему. Последний раз покупал три года назад, когда расколотил правое в лесу. Стоят прямо. Сфотаны криво. И по поводу убогости: ты родные от 61-го видел? Чуть больше и приличнее, чем у шахи из Тольятти. И ровно в два с половиной раза меньше. Я тебе могу прислать родное битое, чтобы ты походил по магазину для отечественных авто и сравнил убогость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    Зеркала можно здесь посмотреть : http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P290789717.html и вот здесь           http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P270714986.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    блин как раз сегодня был во владике... жаль ссылочку поздновато увидел(((

    Родные мне очень нравяться!!!

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: ТЛК LJ79 LV-KR 1993 г. 3L, лебедь, задняя блокировка TJM, балка от Ежека

    блин как раз сегодня был во владике... жаль ссылочку поздновато увидел(((

    Родные мне очень нравяться!!!

    Я ее полчаса назад скинул))) Можно ведь заказать..... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Я может и старый осёл, но Нива у меня была. Может сейчас Шевивские ставят на Тайгу, а раньше и близко не похожи. Не по размеру, не по...да вообще нипочему. Последний раз покупал три года назад, когда расколотил правое в лесу. Стоят прямо. Сфотаны криво. И по поводу убогости: ты родные от 61-го видел? Чуть больше и приличнее, чем у шахи из Тольятти. И ровно в два с половиной раза меньше. Я тебе могу прислать родное битое, чтобы ты походил по магазину для отечественных авто и сравнил убогость.

    Что-то я вообще понять не могу про какие зеркала "родные" ты говоришь, мне мои прям очень нравятся, и чего в них убогого? Или там еще какие-то есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.