Перейти к публикации
Гость Mexca

Скручивание номеров за тонировку 2012

    Рекомендованные сообщения

      Гость Mexca

      To: , На данное стекло наклеить бронированную пленку, будет проходить по стандарту или нет?

      Хотя думаю что не будет.

      Я тоже думаю не пройдет. ДПС делает упор на то что любая пленка не подходит под ГОСТ, следовательно если гостовское стекло забронировать прозрачной пленкой то надо будет доказать им что пленка прозрачная и проходит по ГОСТу и тд, а это очень сложно.

      Если разобрать механическое воздействие на два вида стекла равной толщины- обычное (скажем оконное) и автомобильное каленое= каленое на порядок устойчивее обычного ( не могу сказать точно на сколько в джоулях) во вторых обычное разбивается на большие острые куски что опасно для водителя а каленое на крошку.

      Я честно говоря парюсь тонировкой по одной причине- ради красоты :) а потом уже ради того что бы спрятаться. У моего товарища черный лексус задняя тонировка заводская передок пленка его достали ДПСники и он содрал в итоге авто потеряла свой шарм

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Mexca

        В тырнете гдето видео есть как гаевня журналистский транпортер не тонированный проверяет. Итог : простая лобовуха без пленки не прошла по их прибору.

        Я когда купил свой авто моя лобовуха напоминала карту дорог РОССИИ в итоге пришлось менять. У моего хорошего знакомого бизнес по изготовлению авто стекол (печь где он их нагревае и гнет и тд) корче я ему заказа себе лобовуху триплекс и попросил затонировать ее из нутри американской пленкой номер 50 (очень светлая спец для лобовух в комплексе смотрится супер и ночью хорошо видно) стоило мне это 5000 и езжу уже больше 2 лет

        Сильно растянул рамках :)

        Останавливали меня раз сто не меньше и докапывались до лобовухи- мой отмаз занимал 10 секунд я доставал бритву (типа ножа концелярского) и шкрябал по лобовухи со словами это заводское стекло и вопрос сразу снимался

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: сходня
        • Машина: автомото владелец

        шарм есть только у людей, поймите правильно, я не сторонник отказа от тонировки, но если закон обяжет, глупо его обмануть, запросто влетите в ситуацию когда хер знает где, хер знает кто будет парить вам мозг, а вы, как это обычно бывает, будите жутко спешить. надо ли это ?*

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Московская область
        • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
        будите жутко спешить

        будешь спешить-сдерешь и дальше поедешь... :party:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: сходня
        • Машина: автомото владелец

        и еще дня 3 будешь матерится, потому что времени заехать и отодрать клей у тебя не будет, а как только рука будет тянуться к стеклоподъемнику, будешь с ужасом его ее одергивать

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость Mexca

          Я честное слово с вами согласен, поэтому и ищу альтернативу пленке. А если авто тонирована слабой тонировкой каторая не мешает видеть ни днем ни ночью + проходит по ГОСТ- что плохого?

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Санкт-Петербург
          • Машина: TLC 105

          А что думаете о двойном остеклении? Видел несколько видеороликов на этот счет, суть - в "приорачку" устанавливали второе стекло (тонированное) и второй стеклоподъемник. Меня заинтересовало.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Челябинск
          • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

          А что думаете о двойном остеклении? Видел несколько видеороликов на этот счет, суть - в "приорачку" устанавливали второе стекло (тонированное) и второй стеклоподъемник. Меня заинтересовало.

          этот ролик в этой же теме )))

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Рязань
          • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
          и шкрябал по лобовухи со словами это заводское стекло и вопрос сразу снимался

          Где нибудь на посту проверят прибором. И че будешь делать? Несколько лет назад меня на Украине хорошо поимели за тонировку. :rolleyes:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: сходня
          • Машина: автомото владелец

          To: , все это хорошо, можно двойное остекление, не вопрос. да и проблем у вас не будет, у меня перед не сильно затонирован, когда я хочу что бы гаишники думали что не тонирован, я просто открываю люк, не сам люк в свет сверху

          тонировку впереди вообще не видно. но все таки это все от лукавого, найдется эдакий анискин, а ты будешь ехать к любой даме, стоять будет твое настроение твое, а тут он, аниньскин в смысле, беру минимум 20 мин то что он считает разговором, вы же будите называть чеготыдоебсятодоменя, у вас настроение уже не стоит,

          по итогам 3 человека нах

          вы -не стоит

          он денегнедалказелпаганый

          она- вотуродсосвоейтонировкой, при случае выбью ему все стекла, на будущее, для профилактики

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Мюнхен
          • Машина: -

          Запрет тонировки как один из путей решения демографического кризиса %)

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: сходня
          • Машина: автомото владелец

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: путинград
          • Машина: taro

          подъезжаешь к посту и опускаешь передние стёкла. пидоргам говоришь что у тебя африканский вариант авто и он идёт без передних стекол. по правилам разве запрещено ездить без водительского стекла? шутка конечно. а вообще есть каталог плёнки и там обозначены проценты. только вот люди почему то хотят чтоб проценты больше были. тнированное но нбронированное стекло разбивается быстрее чем калёнка без тонировки - проверял на тазе шахидском.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость Mexca

            To: , все это хорошо, можно двойное остекление, не вопрос. да и проблем у вас не будет, у меня перед не сильно затонирован, когда я хочу что бы гаишники думали что не тонирован, я просто открываю люк, не сам люк в свет сверху

            тонировку впереди вообще не видно. но все таки это все от лукавого, найдется эдакий анискин, а ты будешь ехать к любой даме, стоять будет твое настроение твое, а тут он, аниньскин в смысле, беру минимум 20 мин то что он считает разговором, вы же будите называть чеготыдоебсятодоменя, у вас настроение уже не стоит,

            по итогам 3 человека нах

            вы -не стоит

            он денегнедалказелпаганый

            она- вотуродсосвоейтонировкой, при случае выбью ему все стекла, на будущее, для профилактики

            Лично я не хочу себе двойное остекление.

            Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА ЗАТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ ПО ГОСТу

            Как мне показалось я нашол решение как это можно осуществить, и поделился своими соображениями в этой ветке про ТОНИРОВКУ и хотел услышать объективные мнения по этому поводу. К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: сходня
            • Машина: автомото владелец

            To: , уже! я рад :rolleyes:

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Зеленоград -> Норильск
            • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

            Вот смотрю я на некоторых форумчан и в голове вертится только одно - тролли.

            Вам ли не всё-равно тонирован он или нет. Конкретно ВЫ пострадали от того, что именно он тонирован? Нравится кому-то ездить в аквариуме - пусть ездит. Нравится кому-то ездить в тонированной машине - пусть ездит.

            Лично я езжу в тонированной машине. Как на Крузере, так и на Гелене. Предние стекла правда чуть светлее, чем остальные. Лобовое чистое. По моим ощущениям для авто это лучше.

            1. Когда была гигантская жара - салон не нагревался так сильно и не выгорал. При поездке с включенным кондиционером не обжигаешь лицо и руки через стекла. Кто ездит с опущенными стеклами в жару? Думаю тот у кого нет кондиционера или он не работает. А при исправном кондиционере ехать с открытыми окнами по МКАДу или стоять в пробке - извращение и пагубное воздействие на свой организм, а зачастую и на организм тех, кто ещё с тобой в машине.

            2. Тонированная машина имеет более безопасность, чем обычная. пример на личном опыте. Как-то расфигачил себе заднее стекло. Благодаря тонировке все осталось на плёнке. Когда же в мой служебный автомобиль влетел ПАЗик, то заднее стекло резлетелось на мелкие куски и засыпало всех. Благо обошлось без порезов т.к. были в зимней одежде. А если бы это было летом?

            3. Защита от воров. Как ни странно, но зачастую помогает спасти ваше имущество от кражи. Возле дома сработала сигналка. Я вышел и увидел разбитое стекло в паутинку, которое держалось на плёнке. Если бы этого не было, то я бы остался без навигатора :)

            4. Спасение сетчатки от травмы. При езде по зимнику весной, за Полярным кругом, бывают такие моменты, что горизонт сливается с землёй и колея просто пропадает. Перед глазами все серо-белое. Глаза дико болят от перенапряжения. Когда смотришь в тонированной машине через чистое лобое - это более или менее сносно. Но в аквариуме это может закончится не совсем хорошо.

            Отрицательных моментов я не увидел или не заметил. Для заднего хода у меня есть камера, а когда темно, то включаю задние фонари. Вот только думаю, что когда темно, то и на растонированной машине будет ничего не видно :)

            У каждого философия своя, но только не стоит навязывать её другим. И уж писать про "сдай права" и "растонировать прикладом" просто глупо. Каждый поступает так, как хочет и как ему удобно.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: НОВОСИБИРСК
            • Машина: Белая
            когда темно, то и на растонированной машине будет ничего не видно

            +100

            Враги тонировки наверное по ночам не ездят. :D Ночью кроме пятна перед машиной вообще ничего не видно, заворачивай во двор и дави пешехода точно так же как днём на тонированной. Давайте запретим по ночам ездить вообще всем.

            Ежу понятно, что запрет тонировки инициирован ПИДРами чисто из собственной безопасности ( чтоб видно было кто в машине, а то страшно ) .

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Новосибирск
            • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

            4. Спасение сетчатки от травмы. При езде по зимнику весной, за Полярным кругом, бывают такие моменты, что горизонт сливается с землёй и колея просто пропадает. Перед глазами все серо-белое. Глаза дико болят от перенапряжения. Когда смотришь в тонированной машине через чистое лобое - это более или менее сносно. Но в аквариуме это может закончится не совсем хорошо.

            Именно для таких случаев придумали солнцезащитные очки B)

            +100

            Враги тонировки наверное по ночам не ездят. :D Ночью кроме пятна перед машиной вообще ничего не видно, заворачивай во двор и дави пешехода точно так же как днём на тонированной. Давайте запретим по ночам ездить вообще всем.

            Ежу понятно, что запрет тонировки инициирован ПИДРами чисто из собственной безопасности ( чтоб видно было кто в машине, а то страшно ) .

            Меня ночью на тонированной машине напрягало то, что от пленки на боковых стеклах очень сильно отражается подсветка панели, именно на уровне бокового зеркала. В 90-х, помню делали красивые вырезы в плёнке, как раз по зеркалам. Вроде нормально было.

            Отказался от тонировки боковых стёкол, когда в сумерках не заметил сбоку мотоциклиста и чудом его не раскатал.

            Вы, конечно все правы, но не можете не согласиться, что тонировка в определенных ситуациях отнюдь не повышает обзор и безопасность.

            Лично я за регулируемую доступную тонировку. :ok:

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва
            • Машина: Субару Легаси
            Ежу понятно, что запрет тонировки инициирован ПИДРами чисто из собственной безопасности ( чтоб видно было кто в машине, а то страшно ) .

            Почти всем европейским ежам тоже понятно, что ихние ПИДРы не разрешают тонироваться именно из-за такого же унизительного для настоящего мужика чувства страха.

            В начале автомобильного отрезка моей жизни была тонированная шестерка, очень нравилось, чувствовался понт. А контраст рубероида стекол с красными брызговиками Спарко вообще сносил дамам крышу.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: НОВОСИБИРСК
            • Машина: Белая
            В начале автомобильного отрезка моей жизни была тонированная шестерка, очень нравилось, чувствовался понт. А контраст рубероида стекол с красными брызговиками Спарко вообще сносил дамам крышу.

            Понятно. Теперь ты дам словоблудием берёшь.

            Почти всем европейским ежам тоже понятно

            В Европе валенки ипут и чё ты предлагаешь ?.

            Вот таким лохам как ты и ставят в пример Европу. В Европе в первую очередь нормально организовали движение, осветили улицы и приняли кучу мер для безопасности, а только потом запретили тонироваться. А у нас такие как ты гос.служащие могут только чего-нибудь запретить никуа при этом не делая, только язык почесать горазды, разве что только бюджет пильнуть .

            Изменено пользователем mikob

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах

            Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

            Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

            Создать аккаунт

            Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

            Зарегистрировать аккаунт

            Войти

            Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

            Войти сейчас

            • Сейчас на странице   0 пользователей

              Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


            Change privacy settings
            ×

            Важная информация

            Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.