Перейти к публикации
Ярик

Есть ли законные методы борьбы с хозяевами собак

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: @wowan75,

    презрение только к осабакевш людям

    Ну почти как Мвяковский, новое слово в русскмй язык внес :D

    Изменено пользователем мишлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Швейные иголки ломаются пополам и в колбаску их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Вроде закон в москве лужок вводил чтоб собаки большие только с намортниками гуляли нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: TLC Prado 95 '99, DSP 300GE '91, Yamaha Vmax

    Вводились правила, но предусматривают штраф, насколько я помню. Зачастую больших собак заводят люди не имеющие представления о том, как надо воспитывать таких собак, как их дрессировать. Как результат уси-пуси... В итоге собака главенствует и плюет на команды и делает, как считает нужным. Как результат - трагедии, которые можно наблюдать... Не надо сравнивать собак и людей! Собаки - это животные, которые руководствуются инстинктами и в меньшей степени привязанностью. Агрессивных собак усыпляют. Собак, которые грызут детей нужно усыплять вместе с хозяевами или закрывать. Отчасти поддерживаю отстрел и отравления собак. Отстрел менее болезненный. Ни единожды попадал на стаи бродячих собак, рвали куртки, дубленку. Любителей, с пеной у рта защищающих "бедненьких бездомных собачек" под метр в холке, очень хочется пожелать пройтись в незнакомом районе, населенным этими особями, но не в одиночку, а с прикрытием, чтобы не загрызли. У хозяев, натравливающих на людей- отбирать и сажать... Законных способов усмирения пока что нет- только ччерез гибель питомцев, но только неизвестными лицами, а то за жестокое обращение с животными срок могут дать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Была ситуация похожая, человек купил квартиру в нашем подъезде под магазин, жильцы согласия не перевод не дали (тогда ещё нужно было) в отместку он сдал квартиру какому-то неадеквату с ротором, после того как этот ротор шамкнул няню и напугал моего 3х летнего ребёнка, был вызван друг с питом, натасканым для боёв, на выходе из двора пит нечаянно сорвался с поводка и разобрал ротора на запчасти. Ни квартиранта, ни ротора больше не видели. Так как-то честнее чем иголками ИМХО. К слову сказать психологическую травму по боязни собак ребёнку лечили играми с тем же питом (мы тогда временно без собаки жили) к людяи пёс был абсолютно адекватен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    утром убежал он от машины, да и жалко было собаку, сейчас пообщавщись с хозяином другого выхода не вижу. какой хозяин такая и собака.

    Не так то легко взять на себя труд убить живое существо... Которое, пусть и страшное, еще ни на кого не бросилось... Конечно - это мина замедленного действия. Прекрасно понимаю... Поищите в отлов.. Отлов и отстрел - это разные вещи.. в отлове их держат 3 недели до усыпления.. хозяин успеет забрать, если ему нужна песа...

    З.Ы. я написала в команду помощи кавказцам... лично от себя... может они что более умное посоветуют...

    to CARA. Да что вы!!! никаких претензий) а у нас есть и дворняжка))) поехали однажды кабеля рота вылавливать, а там на обочине еще один перееханный щенок лежал... Эти почти безнадежные в пристройстве... она... крайне застенчивая я бы сказала... Не в моем вкусе) но раз уж зашла речь... я брошу ссылку на нее в своей теме)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    Была у меня похожая ситуация с невменяемыми кавказоном и хозяином... Беседы ни добрые ни жесткие результата не дали... Помогло ветеринарное ружье и препарат для буйных шизофреников, собака стала парализованным овощем... Очень хотелось и хозяина туда же, но УКРФ нужно чтить (с) О.И.Бендер... :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80

    Не так то легко взять на себя труд убить живое существо... Которое, пусть и страшное, еще ни на кого не бросилось... Конечно - это мина замедленного действия. Прекрасно понимаю... Поищите в отлов.. Отлов и отстрел - это разные вещи.. в отлове их держат 3 недели до усыпления.. хозяин успеет забрать, если ему нужна песа...

    З.Ы. я написала в команду помощи кавказцам... лично от себя... может они что более умное посоветуют...

    при мне не бросилось, пообщавщись с соседями - случаи были и собак загрызала и людей кусала.

    лет 17 назад укусил меня кавказец - 10 швов на ноге, и сейчас когда эта псина подходит к тебе и мордой тыкаясь в грудь очень начинаешь жалеть, что вышел без ружья, у меня трое детей которые хотят спокойно гулять по улице где живут, сегодня завтра постраюсь сфотать "забор" за которым сидит этот кавказец. реально понимаю собака не виновата в том, что хозяин моральный урод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    У себя во дворе я звонила сначала участковому, потом в ОВД. Этого было достаточно.

    +10000000 Но наверное не всем "религия" позволяет обращаться к ментам-полисменам. Надо же показать насколько мы круты и готовы с пукалками и веревками "диких" животных истреблять, не задумываясь о том, что тем самым воспитываем....

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    случаи были и собак загрызала и людей кусала.
    у меня трое детей

    По моему всё однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Почитай здесь про изониазид http://vreditelyam.net/index.php?act=idx и ни стрельбы в населённом пункте ни крови ни возни с вывозом тела,потом ещё пришьют похищение имущества(собаки).Неизвестно ещё куда пуля может улететь прошив животину.

    Изменено пользователем GSG 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: TLC Prado 95 '99, DSP 300GE '91, Yamaha Vmax

    Все зависит от участкового и отделения ОВД. В 90% случаев приезжают, смотрят(к тому времени хозяин бьерет на поводок или уходит) и уезжают со словами :"вот когда загрызет или покусает, тогда напишите заявление и примем меры." А иногда и просто не приезжают. И опять же разговоры на подобных хозяев НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Максимум на неделю-две. Поэтому "религия" тут совсем не при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    По моему всё однозначно.

    Ага, однозначно!

    Ведь намного проще разобраться с тем кто не может себя защитить от произвола, чем разбираться с хозяином собаки-существом понимающим человеческую речь и что то знающим о законах и ответственности за их нарушения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    ... и сейчас когда эта псина подходит к тебе и мордой тыкаясь в грудь очень начинаешь жалеть, что вышел без ружья, у меня трое детей которые хотят спокойно гулять по улице где живут, ...

    Ситуация реально серьезная?!

    В таком случае:

    ПыСы: другие способы не предлагать я их знаю.

    Знать способы одно, а вот принять реальные меры это совсем другое. :lol:

    При этом надо чтобы было "сделано тихо! Без шума и пыли!" ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    И опять же разговоры на подобных хозяев НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Максимум на неделю-две. Поэтому "религия" тут совсем не при чем.

    ИМХО, не можешь отстаивать свои права и добиться взаимопонимания с соседями - придется ходить другими дорогами, так как завтра вместо собаки будет еще что нибудь мешающее ходить по двору и угрожать безопасности жильцов. Нелюди в человеческом обличье очень изобретательны. Собака в данном случае - следствие, а не причина неудобств. Если у убийцы отобрать оружие, он от этого убивать не перестанет.

    Если нет собственной силы для убеждений хозяина собаки, тогда надо писать заявы в метовку и добиваться их рассмотрения. Писать и от себя и за подписями соседей....

    Только так мы сможем остаться людьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    при мне не бросилось, пообщавщись с соседями - случаи были и собак загрызала и людей кусала.

    У меня простой вопрос.

    1. В ментовку или участковому звонили?

    2. В отлов звонили с просьбой отловить собаку, которая уже кусала людей?

    Если нет, то нафига 3 страницы флуда?? Сначала 1, 2, потом уже думать дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: TLC Prado 95 '99, DSP 300GE '91, Yamaha Vmax
    }{0tt@бы4' timestamp='1327568239' post='1662587']

    ИМХО, не можешь отстаивать свои права и добиться взаимопонимания с соседями - придется ходить другими дорогами, так как завтра вместо собаки будет еще что нибудь мешающее ходить по двору и угрожать безопасности жильцов. Нелюди в человеческом обличье очень изобретательны. Собака в данном случае - следствие, а не причина неудобств. Если у убийцы отобрать оружие, он от этого убивать не перестанет.

    Если нет собственной силы для убеждений хозяина собаки, тогда надо писать заявы в метовку и добиваться их рассмотрения. Писать и от себя и за подписями соседей....

    Только так мы сможем остаться людьми.

    Недавний случай, где дшевно больной зарезал нескольких человек, яркое опровержение Вашей позиции. Людям тоже надо было другой дорогой ходить? Или они не обращались в милицию/полицию? Результат от коллективных обращений был?

    Большая собака - это уже в своем роде оружие, а поскольку бывают хозяева неадекватные, то и разговоров не понимают, а прятаться и бояться выпустить детей на прогулку по-вашему номально?

    В общем это лишь разговоры. Нужно пробовать все методы легальные, если не помогают или имеют обратный эффект - выход один - это менять место жительства или ходить другими дорогами, лазать через задний забор к себе домой. (шутка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Нужно пробовать все методы легальные, если не помогают или имеют обратный эффект - выход один - это менять место жительства или ходить другими дорогами, лазать через задний забор к себе домой. (шутка)

    С первой частью соглашусь. Сначала пробовать легальными методами. А вот выходов как минимум два. Второй - это не уходить от проблемы, а решать ее уже другими способами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    при мне не бросилось, пообщавщись с соседями - случаи были и собак загрызала и людей кусала.

    лет 17 назад укусил меня кавказец - 10 швов на ноге, и сейчас когда эта псина подходит к тебе и мордой тыкаясь в грудь очень начинаешь жалеть, что вышел без ружья, у меня трое детей которые хотят спокойно гулять по улице где живут, сегодня завтра постраюсь сфотать "забор" за которым сидит этот кавказец. реально понимаю собака не виновата в том, что хозяин моральный урод.

    Вот так прям подходит и мордой в грудь тыкает, ну тогда да, это серьёзно, собаку расстрелять! То есть собака подошла и виляя хвостом (сто пудов виляла) потыкалась носом чтоб её погладили, а мы три страницы способов её умерщвления понаписали. Скучно ему за забором. Попробуйте ему вкусняшку дать и за ухом почесать.

    ОЗК одел, к приёму помидоров готов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Чё-то когда мыши-крысы в доме досаждают, весь форумный флуд имеет однозначную позицию. А тут надо же, придурковатая собака. Ага, блин, вы с неё икону напишите и молитесь на неё вечерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.