Перейти к публикации
Роман 22

Штраф за доп. оборудование у кого есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    Добрый день, Уважаемые. Собственно вопрос прост: кого и в каких регионах штрафуют за силовые бампера, люстру, шноркхель и т.д. Если баян - то извиняюсь, не нашел темы. Заранее благодарен за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Добрый день, Уважаемые. Собственно вопрос прост: кого и в каких регионах штрафуют за силовые бампера, люстру, шноркхель и т.д. Если баян - то извиняюсь, не нашел темы. Заранее благодарен за ответ.

    У меня нет. Слабо себе представляю по какой статье КоАП можно наложить штраф

    А у тебя есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    У нас тоже нет.

    Просто сейчас продаю свою 80 http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser/6590342.html

    Есть человек с Хабаровска, который переживает, как он поедет через пол страны с незарегистрированными допами. Вот и решил соц. опрос сделать, вдруг сейчас строже стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    У нас тоже нет.

    Просто сейчас продаю свою 80 http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser/6590342.html

    Есть человек с Хабаровска, который переживает, как он поедет через пол страны с незарегистрированными допами. Вот и решил соц. опрос сделать, вдруг сейчас строже стало.

    Проблема (не законный отказ в регистрации) возникает только при совершении регистрационных действий

    и то не во всех регионах

    в Питере например им наплевать

    а в Москве - мозг вынимают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    не знаю что у кого в Москве вынимают, у меня за силовики, лебедки и большие колеса ничего не вынимали.

    Один раз правда догоняли с мигалками :) Чтоб спросить где соревнования,и проедут ли они туда на стандартном УАЗике))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    С учета не снимал не ставил,

    а так ежедневно езжу на мудах,силовые бампера перед зад,

    багажник-люстра-веткоотбойники и не разу не останавливали именоо из-за этого....

    А человеку скажи пусть почитает получше правила и тогда спокойно проедет полстраны.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC-80

    У нас тоже нет.

    Просто сейчас продаю свою 80 http://barnaul.drom.ru/toyota/land_cruiser/6590342.html

    Есть человек с Хабаровска, который переживает, как он поедет через пол страны с незарегистрированными допами. Вот и решил соц. опрос сделать, вдруг сейчас строже стало.

    Ездить на машине с незарегестрированными допами - без проблем, сам катался очень долго. Останавливали пару раз, только чтоб посмотреть, что за машина. Проблема поставить на учет с ними. У нас не то, что не ставят - даже не снимают с учета переоборудованные авто. Если изменения не внесены в ПТС, то есть большая вероятность, что при постановке на учет покупателя заставят сперва привести машину к первоначальному, заводскому виду. А вот потом уже лифты/лебедки/колеса/шнорки и узаканивать переоборудование. Ну, либо, придется ему "договариваться" на месте, чтоб поставили на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Эм... от греха подальше закрыл люстру чехлами, чтобы в городе соблазна не было задать вопросов на предмет КоАПа :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше

    езжу по городу правда редко с кенгурином, багажником и мудовыми колёсами, вопросом пока не было. У нас сейчас стали за тонировки всех морщить, может после неё за другое возьмутся, не знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    При переоформлении спросили-это стандартные колеса?(35)Ответил, что это маленькие,но злые,что надо ставить побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC-80

    Ещё раз. Ездить на переоборудованном автомобиле и проходить техосмотр (до недавнего времени. сейчас много где халява) снимать/ставить на учет - огромная разница. Когда ездишь, всем гаишникам пофиг. Подготовленные автомобили наоборот реже останавливают, т.к. хозяева все состоятельные, все доки у них в порядке, страховки, техосмотры и т.д. Но вот при регистрационных действиях сразу спросят, внесены ли изменения. Если нет - разговор короткий. Коль надумали машинку продавать, не поленитесь, потратьте время и немного денег на внесение изменений в ПТС. Первого, правда, потратите много(.. Процедура довольно длительная и вызывает желудочные колики у гайцов. Но после нее снимать/ставить машину на учет и проходить ТО станет просто и легально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC-80

    При переоформлении спросили-это стандартные колеса?(35)Ответил, что это маленькие,но злые,что надо ставить побольше.

    Эхх, у нас бы так машины ставили на учёт!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    Всем низкий поклон за ответы. У нас без проблем снимают такие машины с учета (да и чего греха таить - можно и поставить на учет, и ТО пройти). Процедуру оформления допов, благодаря форуму, знаю, но на себя, как всегда времени нет. Да и когда был у нас в ГАИ, меня можно сказать послали на..., сказав: "у тебя все на машине установлено или что-то еще будешь ставить/изменять?" Я без всякой задней мысли выдаю: "Есть в планах установка заднего силового с лебедкой" Тут гаец обрадовался и говорит человеческим голосом - "Вот как поставишь задний бампер с ледебушкой, тогда и приходи" и отпустил меня восвояси. Тут я в очередной раз понял, что нехер идти впереди паровоза, будут гайки закручивать - тогда и оформлю. А по поводу оформления в других регионах - снять люстру с багажником - 1 час., бампер с лебедкой еще 2 часа, прикрутить обычный бампер еще пол часа и того имеем 4 часа ебл. и оформленную машину. Далее действуем в обратном порядке.ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    Эм... от греха подальше закрыл люстру чехлами, чтобы в городе соблазна не было задать вопросов на предмет КоАПа :)

    А чего ее закрывать то???? у нас как всегда статья есть, а наказания никакого)))) четко указаны места и размеры где они должны стоять( на наших машинах спешу заметить даже на бампере по высоте не проходят) а наказания за неправильную установку просто нет!!!))) в итоге они становятся- " надежно закрепленный груз"))))) наказание есть за неправильное использование световых( 12.20 если память не изменяет) и штраф , если еще доказать что они были включены, 100 Рублев!!!! Под Угличем в ночи тормозят с полностью горящей люстрой ночью в поле , спрашивает почему горит???? Я ему ну так темно же!!!!)))) на том собственно и разошлись))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    У меня есть штраф. За передний бампер. 100 р.

    Только по их техрегламенту штраф этот неправомерный. Просто такая ситуация была, что проще было мне на штраф согласиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Когда я ездил на боевой нивке с бамперами из 50-й хромоксильной трубы, люстрой, лифтом под 10 см, А-образным рычагом сзади, меня останавливали, чтобы спросить что за машина.

    Очень удивлялись, что это нива....

    Сейчас у меня почти стандартный автомобиль, поэтому не придираются....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    В москве бампер арб заставили снять при постановке на учет,за лифт и колеса ходили пальцами друг другу показывали но ничего не сказали. :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    В москве бампер арб заставили снять при постановке на учет,за лифт и колеса ходили пальцами друг другу показывали но ничего не сказали. :buzz: :buzz:

    АРБ то грех не вписать, сертификаты на все есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    АРБ то грех не вписать, сертификаты на все есть.

    не вписывают ссуки,я заявление подал-жду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.