Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Если Я что-то отдаю друзьям по себестоимости - это в оборот компании для начисления бонусов и з/п не учитывается ваабще никак - это считай Я забрал!

    А в твоём случае - ты своей ботве получается платишь за то, что они не заработали: за клиентов которых они не нашли, которых не дружат, которые покупают не у них! Это развращает персонал, так они скоро будут думать, что ты им должен уже потому, что они к тебе вышли типа работать...

    Вот поэтому если ты хочешь у друга\знакомого что-то по закупу, будь добр заказать это заранее, когда тот формирует заказ своему поставщику, дать 100% предоплату, что бы твой друг не вкладывал за тебя свои деньги при закупке, и оплатить часть его транспортных и др расходов, сопряженных с доставкой этой вещи. А не прийти в магазин и в товар на витрине пальчиком ткнуть - хочу вот это и без наценки. Если продавец товар отпустит, выпишет, передаст, нормальный работодатель обязан заплатить ему за его продажу %. Хотелки и вереница корешей начальника не должны быть за счет персонала, заставить продавца отпускать товар нахоляву, это неуважение к его работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Интернет сила, раньше было Свое мнение, а теперь.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    To: @VAD_Im,

    Не соглашусь в корне. И у меня не ботва, а сотрудники. Они же ездят за товаром, они же его и продают.Они же его и сортируют и таскают по складу ит .д. и т.п.

    Если я забрал товар до того как его внесли в базу - вопросов нет! и быть не может! А если в базе то он должен быть продан с вытекающими наценками. У меня даже сотрудники это понимают- товар, который хотят взять себе по закупке везут в отдельной коробке. :) Я своих сотрудников уважаю! И надеюсь, что они уважают меня. Работаем уже 7-й год вместе. Кстати один из сотрудников - моя дочь.- Директор магазина. И на неё тоже распространяются общепринятые правила.

    Может я и не прав в чем то. Но вот такие я установил правила и от них не хочу отступать.

    Даже если я делаю подарки детскому дому к праздникам - это согласовывается с коллективом и проблем никогда не возникало.

    Имхо сложность придумал ты сам , сотрудники это хорошо и уважать их надо

    но кто тогда в доме хозяин B)

    Чаще всего именно друзья поднимают бизнес , когда он только начал развиваться

    именно друзьям ты в первую очередь звонишь и сообщаешь радость что начал новый бизнес

    Именно друзьям если возникают проблемы , то сообщаешь или просишь помощи именно друзей

    Так что я не смогу помочь другу , если ему нужна хрень какая то дешевле , да никогда я так не поступлю

    Естественно все относительно , но это мое мнение.

    А Пизнес , так есть другие люди на ком можно честно и правильно заработать.

    Хм чел недавно обратился знал его когда он со мной в транспортной компании работал

    Водитель взял себе МАЗа и пашет наемником

    На улице зима , у меня боксы с крышей

    попросился на ремонт ДВС , была возможность я его впустил , неделю занимался своей машиной , ребята даже чего то помогали. В конце работы своей пришел и спрашивает сколько должен , за простой в боксе

    Он мне не друх и не товарищ близкий , просто знаю как адекватного человека , послал его куда подальше

    Так он хад мясо привалок , сделал шашлык машлык. :D

    Есть наверно моменты когда можно двинутся , ни от кого не убудет :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В конце работы своей пришел и спрашивает сколько должен , за простой в боксе

    Он мне не друх и не товарищ близкий , просто знаю как адекватного человека , послал его куда подальше

    Так он хад мясо привалок , сделал шашлык машлык. :D

    Есть наверно моменты когда можно двинутся , ни от кого не убудет :buzz:

    Вот это правильно! :applaude: :applaude: :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, +2" come up 12000 light... Camry V 30, 2002 1 MZ-FE
    1328009758[/url]' post='1669593']

    Имхо сложность придумал ты сам , сотрудники это хорошо и уважать их надо

    но кто тогда в доме хозяин B)

    Чаще всего именно друзья поднимают бизнес , когда он только начал развиваться

    именно друзьям ты в первую очередь звонишь и сообщаешь радость что начал новый бизнес

    Именно друзьям если возникают проблемы , то сообщаешь или просишь помощи именно друзей

    Так что я не смогу помочь другу , если ему нужна хрень какая то дешевле , да никогда я так не поступлю

    Естественно все относительно , но это мое мнение.

    А Пизнес , так есть другие люди на ком можно честно и правильно заработать.

    Хм чел недавно обратился знал его когда он со мной в транспортной компании работал

    Водитель взял себе МАЗа и пашет наемником

    На улице зима , у меня боксы с крышей

    попросился на ремонт ДВС , была возможность я его впустил , неделю занимался своей машиной , ребята даже чего то помогали. В конце работы своей пришел и спрашивает сколько должен , за простой в боксе

    Он мне не друх и не товарищ близкий , просто знаю как адекватного человека , послал его куда подальше

    Так он хад мясо привалок , сделал шашлык машлык. :D

    Есть наверно моменты когда можно двинутся , ни от кого не убудет :buzz:

    +1000000 Побольше бы таких людей , жить было бы по проще! Не в меркантильном плане а чисто по людски!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Bolomut,

    Имхо сложность придумал ты сам , сотрудники это хорошо и уважать их надо

    но кто тогда в доме хозяин

    Хозяин я, и это все знают и понимают. Сотрудников уважаю и доверяю им и считаю это правильно. Иначе я буду не хозяином, а надсмотрщиком.

    А сложности никакой нет. Просто я хотел выслушать мнение соконфетников.

    А помочь, когда человеку действительно нужна ПОМОЩЬ- это я считаю святое. В силу своих возможностей.Независимо от того - кто он - друг, товарищь,просто знакомый, или знакомый знакомого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Только без обид :buzz:

    я просто высказал свое имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Bolomut,

    я просто высказал свое имхо

    А я это и хотел послушать!

    :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @саш,

    У меня слава Богу из тех кто пьет Хенеси, даже и не думает скидку просить, просто платят.... а даже те кто и не пьет, просто спрашивают сроки и цены....

    пысы САм хенеси не пью, икру черную с Сахалина не ем, чукча и то красную привез... пора наверное круг общения менять.... :cry: :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    To: САШ

    Хозяин барин...Спросил совета, а критику не слушаешь.

    Ты хотел подтверждения, что самый умный?

    Могу ещё раз повторить тебе - ты не прав, или потому, что хочешь дружить только со своими сотрудниками, да ещё и по твоим правилам, или просто не догоняешь, что мир устроен несколько сложнее. (Я уже отмечал, что в твоём случае людям нужно было почувствовать себя превилигированными, выиграть относительно всех. Не дал им этого - поверь и тебя прокатят. Причём не из мести, просто ты показал им, что они для тебя менее важны, чем придуманные тобой правила.)

    Без обид, пожалуйста. :buzz: :buzz: :buzz:

    Ботва - здесь не обидное слово, а от раБОТника, слэнг такой междусобойный в торговых компаниях проскакивает, сорри что задело.

    При этом ребят с Севера и ДВ с их жёсткой логистикой и рисками понять могу, хотя тоже...

    Себестоимость она, однако, все произошедшие риски обычно уже включает, и имхо сугубо - но риски при 100 поставках существенно ниже на единицу продукции, чем при единственной. Так что отдать уже привезенный товар другу по себестоимости - может и честнее?

    И не надо разводить про зажравшихся москвичей, пжлста.

    Дурно выглядит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: @VAD_Im,

    это может и Вас характеризовать (степени открытости, дружелюбия, альтруизма), так что подождите этим гордиться.

    Вот это дурно выглядит!

    Что Вы знаете про меня, чтоб характеризовать? Вы в курсе, что в северных сёлах, у нормального человека, друзей и хороших знакомых 50-90%% ?

    Так что отдать уже привезенный товар другу по себестоимости - может и честнее?
    Как Вам ваша фраза в свете новых знаний? Поверте на слово, у меня много ДРУЗЕЙ, и ни один не думает о скидках за мой счёт.

    И каждый из них знает, что если жизнь прижмёт, я счета зпа помощь не выставляю, и 2 раза просить помощи, не надо. Да что Вам объяснять, ещё раз говорю: пожить надо, чтоб понять, на словах долго и половина кажется вымыслом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская Щербинка
    • Машина: 4runner, celsior, estima,scepter

    Другу - безусловно, в ноль работаем. Знакомому - да, но не в ущерб делу. Знакомому знакомого - приятная скидочка будет обязательно.

    +100 именно так же поступаю.....

    Друзей не много, да было бы много - не напрягает. В нашем бизнесе смысл есть, уж поверьте! Да разве же он (бизнес) главный в жизни? а...

    +100 опять же.....далеко не деньги в жизни главное,да и не заработаешь всех денег....а иногда,сделав скидку,человек оценивает это,и в благодарность делает порой бОльшее,и размер скидки возращается многократно, в другом виде....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    To: @VAD_Im,

    Вот это дурно выглядит!

    Что Вы знаете про меня, чтоб характеризовать? Вы в курсе, что в северных сёлах, у нормального человека, друзей и хороших знакомых 50-90%% ?

    Как Вам ваша фраза в свете новых знаний? Поверте на слово, у меня много ДРУЗЕЙ, и ни один не думает о скидках за мой счёт.

    И каждый из них знает, что если жизнь прижмёт, я счета зпа помощь не выставляю, и 2 раза просить помощи, не надо. Да что Вам объяснять, ещё раз говорю: пожить надо, чтоб понять, на словах долго и половина кажется вымыслом

    Ну извини, что задел так!

    Действительно про северные сёла сам знаю тока по наслышке.

    Рад за тебя, если у тебя действительно столько друзей. Вот только ты сам обозначил в своём посте - мол друзьям при созаказе и рисках за их счёт - по себестоимости всё-же отдаёшь, а остальным ещё и твои +10%.

    Вопрос рисков - никак не меняет дела: если они добавляют еще 5-15% к стоимости - всё равно не понимаю, что дико сложного в том, чтобы отдать другу счас, но с учётом риска? Да, пропадёт ожидаемая тобой прибыль от вложенных тобою денег в этот товар. Плохо, безусловно. Если продажи с гулькин нос, срок оборота денег из-за логистики очень высок, и это может поставить под вопрос целесообразность занятия бизнесом: полностью разделю твою позицию. Но в противном случае - извини - не пойму.

    Но к данному разделу твоя позиция вообще не может быть интерполирована!

    Рязань - это не северное село.

    А так - ещё раз: без обид! :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Да какие могут быть обиды? Я давно уже не пацан 17ти летний, (к сожалению).

    К нашему долгому обороту и дикой логистике, можно при+овать раздачу товара под запись, без всяких расписок, под честное слово, отдача случается и ч\з полгода, и ч\з год, а я , чтоб торговля не встала колом, вынужден продать крузак свой. Хотя на руках сельчан, моих денег с полляма. Вот такой он, наш бизнес торговый.

    Понятно конечно, что у вас всё по другому, но своё слово тоже хочется вставить, хоть и не совсем впопад :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.