Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Petyara,

    Да ты просто попроси , чтоб обид не было, пару месяцев кредиты позакрывать)

    Может и не поверите, но я уже 4 года живу без кредитов :) Белый свет увидел.

    Раньше висело по 3-5 кредитов :(

    Есть кредитная линия в обслуживающем банке- но практически не пользуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @VAD_Im,

    Друзьям, если они попросят и бесплатно отдать надо: это как родственнику..

    Не соглашусь. Если у тебя родственники или друзья работают в магазине- ты продукты бесплатно берешь?

    А помочь - это другое дело. Я не считаю помощью максимальную скидку на товар. Помощь - это немного другое.

    У меня есть хорошие знакомые - достаток у них в семье ниже среднего. Вот им я помогаю- детям к праздникам подарки, долгосрочные кредиты (даже без оговаривания сроков возврата).

    А делать скидку "друзьям" которые пьют Хенеси и заедают черной икрой . :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    To: @VAD_Im,

    Не соглашусь. Если у тебя родственники или друзья работают в магазине- ты продукты бесплатно берешь?

    А помочь - это другое дело. Я не считаю помощью максимальную скидку на товар. Помощь - это немного другое.

    У меня есть хорошие знакомые - достаток у них в семье ниже среднего. Вот им я помогаю- детям к праздникам подарки, долгосрочные кредиты (даже без оговаривания сроков возврата).

    А делать скидку "друзьям" которые пьют Хенеси и заедают черной икрой . :dumb:

    Ещё раз - если он их у тебя просит: значит ему надо. Даже если он пьёт Хенеси и чёрной икрой закусывает. И если Вас связывает именно дружба, а не приятельство - отдать необходимо не по твоему разумению, а так как просит друг. Ну или не надо строить иллюзию про дружбу. Этим словом называется не то, что Вам пришло в голову называть. Касательно родственников - Я их привел, руководствуясь собственными представлениями о взаимоотношениях с роднёй, хотя знаю есть люди у которых и муж с женой свои доходы не складывают, а врозь держат. (знать-знаю, понять не могу) Мне как то понятнее взаимо поддержка по кавказскому типу: когда любой молодняк может подойти к любому дядьке своему и попросить денег - и тот даёт, даже не спрашивая на что...

    К тому же как Я понял не бесплатно просит отдать, а всего лишь по себестоимости (т.е. даже не по входной цене?).

    Ты правда думаешь, что с тебя убудет?

    Касательно помощи нуждающимся - это, поверь, больше нужно тебе, а не им. И удовольствия имеешь с этого скорее именно ты, а они скорее нарабатывают комплекс должника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @VAD_Im,

    Ещё раз - если он их у тебя просит: значит ему надо.

    Не надо это ему( или им). 100% Просто принцип такой - хочу дешевле. Порой вопрос стоит в 2-3 т.руб.

    Ты правда думаешь, что с тебя убудет?

    Нет, слава Богу, с меня не убудет. Но лучше я подарю малоимущим, тем кто действительно нуждается, чем тому, кто просто из-за принципа хочет иметь льготы.

    Касательно помощи нуждающимся - это, поверь, больше нужно тебе, а не им. И удовольствия имеешь с этого скорее именно ты, а они скорее нарабатывают комплекс должника.

    Немного не так. Я никогда не делаю подарки так, что бы это выглядело как в долг.

    А сам я действительно удовлетворен тем, что сделал людям добро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @саш, а я вот в бизнесе полный ноль. Почти всю свою никчемную жизнь на госслужбе. Не смогу высказаться. :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Верно все САШ трактует. Бизнес и дружбу надо разводить, но все делать по человечески. Другу как себе - и друг это поймет, а не будет клянчить скидку. Если "продавец" тебе друг, тебе че, в падлу другу пару тысяч отстегнуть за решение проблемы, за которую, решая через других, заплатишь пять. У всех семьи и все сейчас работают как проклятые - понимать это надо. Зато могу позвонить другу из другого города и попросить "сделай, сам не могу" и он будет нянчться моим делом как со своим. Я лично это ценю, а не свои бапки. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Как сказали выше, надо разобраться кто тебе реально ДРУГ. С чистым сердцем могу назвать таким громким словом только одного человека. Остальные: родня, хорошие знакомые, колеги, братаны-бывшие сослуживцы, собутыльники, любовницы и т.п. Вот на ДРУГе я никогда навариваться не буду, отдам что просит в "0", обратки не попрошу и ждать не буду. Всем остальным - просто скидка, количество процентов зависит от совести и накрутки вместе взятых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: регион 09 КЧР Россия
    • Машина: TLC 80,1FZ-F, лифт+4", тапки 35,силовик

    Я хренею.. Что-ж у вас за друзья такие, что такой вопрос вообще возникает? :puke:

    Друзья - это те, с кем готов последним поделиться, с кем никогда не возникает вопрос "а что он мне взамен", кого вначале прыгаешь спасать - а потом уже пост-фактум думаешь "а что могло случиться", в общем твой друг - это ты сам и относишься к нему как к себе самому. И если кто этого не понимает - то мне жаль таких людей, которые не знают что такое друг.

    А то что вы тут обсуждаете - это какие-то приятели, которых пол-интернета.

    пс. и я не думаю, что эти пару настоящих друзей могут как-то существенно отрицательно повлиять на бизнес, даже если одновременно прийдут и попросят "а продай по себестоимости". Скорее наоборот.

    я солидарен!!!!только так с друзьями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ...к Вам обращается друг, товарищ, знакомый...

    ...Например приходит товарищь и говорит...

    ...А то что вы тут обсуждаете - это какие-то приятели, которых пол-интернета...

    Да так и есть. Или пол города. И каждый считает себя другом, когда ему что-то надо. Может, об этом речь? Друзей-то, настоящих, у всех по пальцам, поэтому и проблем не возникает, и не убудет.

    Саш, ты ведь тему когда открыл, не имел в виду взаимоотношения с тем самым настоящим другом, который у каждого человека, как правило 1-2, не больше? А именно многочисленных приятелей-знакомых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @КруZer,

    Вот на ДРУГе я никогда навариваться не буду,

    Немного не в то русло. Навар - это сверхприбыль(приблизительно). Когда я еду за товаром- большинство знают об этом и заранее говорят - привези мне то или это. Тут все по честному привожу и отдаю по закупке. А когда уже привез, оформил, внес в базу- тут уже другое дело. Мне даже неудобно перед продавцами- у них зарплата - % от продажи. А тут из их кармана денюшки уходят.

    Есть запланированные скидки, есть скидочные карты.

    К примеру: сам пользуюсь услугами конторы друга- никогда не пользуюсь привелегиями. За исключением "влезть без очереди" :rolleyes: оплата -через бухгалтерию на общих основаниях.

    To: ,

    Зато могу позвонить другу из другого города и попросить "сделай, сам не могу" и он будет нянчться моим делом как со своим. Я лично это ценю, а не свои бапки. :friends:

    +100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    To: @КруZer,

    Немного не в то русло. Навар - это сверхприбыль(приблизительно). Когда я еду за товаром- большинство знают об этом и заранее говорят - привези мне то или это. Тут все по честному привожу и отдаю по закупке. А когда уже привез, оформил, внес в базу- тут уже другое дело. Мне даже неудобно перед продавцами- у них зарплата - % от продажи. А тут из их кармана денюшки уходят.

    Есть запланированные скидки, есть скидочные карты.

    К примеру: сам пользуюсь услугами конторы друга- никогда не пользуюсь привелегиями. За исключением "влезть без очереди" :rolleyes: оплата -через бухгалтерию на общих основаниях.

    To: ,

    +100.

    Похвально, конечно, что за своих сотрудников печёшься.

    Но логика - отдав товар своим - за счёт продавца, мне не понятна. Совсем.

    Деньги вернулись - пошла закупка нового товара: продавцы, да и ты НИЧЕГО не потеряли!

    Насчёт нужно или не нужно:

    Людям обеспеченным, на самом деле, деньги твои не упёрлись ни разу:

    они не их хотят, а удовлетворить потребность в выигрыше.

    Выиграть относительно всех остальных.

    Поэтому их и не устраивают твои правила игры: стандартные оптовые скидки - этож они не выигрывают относительно простого оптовика, а им то надо, чтоб только для них...

    Это базисные основы в продажах.

    А насчет того, что тебе этого не надо: так для тебя другие потребности более актуальны.

    Хотя и выигрыш ты тоже реализуешь, влезая без очереди...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @VAD_Im,

    Но логика - отдав товар своим - за счёт продавца, мне не понятна.

    Чего же тут не понять?

    Продав товар за 100 руб. продавец получает процент от 100 руб. А если по воле хозяина товар ушел за 50 руб, то и зарплата идет с 50 руб. тот же процент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    А давайте посмотрим на предмет с другой стороны:

    Требуете ли лично Вы от своих друзей\знакомых\приятелей отдавать вам по закупочной цене товары, оказывать бесплатно услуги? Считаете ли, что они должны это делать, иначе "не друг"?

    Я нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @ХАХОЛ, :buzz:

    Я нет.

    Я тоже нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Есть такой житейский принцип - бизнес с друзьями не заводить. Обычно выходит так, когда между друзьями встают деньги - дружбе конец. Так что, чтоб не искушать человека, лучше уж заплатить - дружба точно от этого не треснет. За друга не надо решать как продавать, решайте всегда за себя. И не забывайте прощать. Я думаю так :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    Есть такой житейский принцип - бизнес с друзьями не заводить. Обычно выходит так, когда между друзьями встают деньги - дружбе конец. Так что, чтоб не искушать человека, лучше уж заплатить - дружба точно от этого не треснет. За друга не надо решать как продавать, решайте всегда за себя. И не забывайте прощать. Я думаю так :think:

    вот правильные слова.

    P.S.кто то из известных людей сказал-дружба построенная на бизнесе крепче чем бизнес построенный на дружбе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Не знаю что у вас там за отношения с друзьями, а у меня ни один друг ещё не попросил особой скидки, но при закупе товара, если он заранее заказал что то и дал деньги на это, я привезу по закупу+ дорога и % закупщика. Свой % не беру. Не друзья, в таком же случае, отстёгивают ещё мне 10%. На товар за мои деньги, наворачиваю % сколько совесть позволяет. Такая схема, практически у всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Если у Вас дико редкая закупка, да ещё и сопряженная со сложностями в доставке - тогда такой подход имеет право на жизнь, да и то...

    А отсутствие друзей, которые стесняются попросить товара по себестоимости -

    это может и Вас характеризовать (степени открытости, дружелюбия, альтруизма), так что подождите этим гордиться.

    To: Саш

    Если Я что-то отдаю друзьям по себестоимости - это в оборот компании для начисления бонусов и з/п не учитывается ваабще никак - это считай Я забрал!

    А в твоём случае - ты своей ботве получается платишь за то, что они не заработали: за клиентов которых они не нашли, которых не дружат, которые покупают не у них! Это развращает персонал, так они скоро будут думать, что ты им должен уже потому, что они к тебе вышли типа работать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @VAD_Im,

    Если Я что-то отдаю друзьям по себестоимости - это в оборот компании для начисления бонусов и з/п не учитывается ваабще никак - это считай Я забрал!

    А в твоём случае - ты своей ботве получается платишь за то, что они не заработали: за клиентов которых они не нашли, которых не дружат, которые покупают не у них! Это развращает персонал, так они скоро будут думать, что ты им должен уже потому, что они к тебе вышли типа работать...

    Не соглашусь в корне. И у меня не ботва, а сотрудники. Они же ездят за товаром, они же его и продают.Они же его и сортируют и таскают по складу ит .д. и т.п.

    Если я забрал товар до того как его внесли в базу - вопросов нет! и быть не может! А если в базе то он должен быть продан с вытекающими наценками. У меня даже сотрудники это понимают- товар, который хотят взять себе по закупке везут в отдельной коробке. :) Я своих сотрудников уважаю! И надеюсь, что они уважают меня. Работаем уже 7-й год вместе. Кстати один из сотрудников - моя дочь.- Директор магазина. И на неё тоже распространяются общепринятые правила.

    Может я и не прав в чем то. Но вот такие я установил правила и от них не хочу отступать.

    Даже если я делаю подарки детскому дому к праздникам - это согласовывается с коллективом и проблем никогда не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    To: @VAD_Im,

    Закупки, раз в месяц, в среднем.(-параходы...чаще только самолётом). Доставка,в р-не 30р\кг., около 7-10 дней, Закуп от 2х до 4х тонн, больше вездеход не берёт.

    Это не у вас там, на оптовую базу смотаться. Риски несопоставимы. Привезти полтонны мороженных фруктов к НГ- как здрасте, ни договоров, ни страховок, а сколько товара за борт ушло, %5 с каждой партии нетоварный вид, залито, смято ит.д. Вы в курсе как выглядит перемороженный майонез, горошек, молоко? только собакам на корм. А то что с сахара с запахом соляры, даже самогонку выгонять бесполезно- в курсе? Короче, надо здесь пожить чтоб понять. Альтруист, блин...

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.