Перейти к публикации
стелс

Как я купил двигатель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Господа продавцы - вы что издеваетесь?

    Продавец продавал КОМПЛЕКТНЫЙ двигатель в "хорошем состоянии"

    Как тут ещё можно пытаться извернутся? Очень похоже на "два срока подряд"

    Да это не мы издеваемся, это вы видно не понимаете. ну не всегда на моторе все бывает из навесного, для этого и делает опись того что есть на моторе из навесного. Ну не все моторы с навесным в полном сборе приходят.

    Я непонимаю в чем проблема перед покупкой все выяснить про комплектацию. Да и в списке кстати турбины небыло.

    Еще раз повторюсь - что бы небыло таких ситуаций делаются фотографии и опись того, что будет с мотором идти.

    Это не новая запчасть - это БУ!

    Господа покупатели, Вы же бу покупаете что бы сьэкономить, покупайте новое и будет вам счастье.

    Да и вообще какие притензии через 2 месяца после поставки мотора, да еще и в мотор влез человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Как тут ещё можно пытаться извернутся? Очень похоже на "два срока подряд"

    Ну Космос пишет, что "компрессия была 12 У диезля.И покупатель был об этом заранее извещен.". Т.е. говно, конечно, но без сквозной коррозии.

    Если покупатель действительно был извещён об этом, тогда, имхо, вопросов нет, ибо по этому дурацкому списку и так понятно, что некомплект, иначе зачем навесное перечислять? Правда, покупать такой движок за 50 штук - полнейший тупизм, мягко говоря.

    Если покупатель не был извещён об этом, тогда продавец заслуживает ...............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да это не мы издеваемся, это вы видно не понимаете. ну не всегда на моторе все бывает из навесного, для этого и делает опись того что есть на моторе из навесного. Ну не все моторы с навесным в полном сборе приходят.

    Я непонимаю в чем проблема перед покупкой все выяснить про комплектацию. Да и в списке кстати турбины небыло.

    Еще раз повторюсь - что бы небыло таких ситуаций делаются фотографии и опись того, что будет с мотором идти.

    Это не новая запчасть - это БУ!

    Господа покупатели, Вы же бу покупаете что бы сьэкономить, покупайте новое и будет вам счастье.

    Да и вообще какие притензии через 2 месяца после поставки мотора, да еще и в мотор влез человек.

    Леха ты тему то всю читал ?

    Переписку то видел которую Александр продавец выложил?

    Чего как робот то заладил приходят моторы не полной комплектации

    Это они к тебе так приходят :lol: так как буржуазны что то уже сняли продали или сняли так как не работает

    И если ты продаешь уже здесь значит товар у тебя в наличии а не под заказ

    Поучитесь продавать запчасти как во Владике есть сайт есть описание и если на нем на моторе чего то нет то об этом говорят и пишут сразу

    А не продают мотор в мешке как отдельные запчасти

    http://gwparts.ru/index.php?catalog&category=2

    Учитесь хоть так , разбор в Питере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Вообще удивительная ситуация.

    Покупая бу запчасть покупатель на нее хочет иметь гарантию как на новую?!?!, при этом купить за 3 копейки.

    Откуда продавец может знать сколько проходит та или иная запчасть - откуда можно узнать через сколько загнется генератор на моторе?

    Вот вы знаете когда на вашей машине генератор умрет? Или турбина умрет? Вы знаете что делали с машиной предыдущие владельцы? Как ее обслуживали и прочее? Откуда продавец это знает?!

    Покупка бу запчасти это попытка сьэкономить, так как новое стоит обычно раза 3 - 5 дороже, чем бу. А с чего бу запчасть должна прослужить как новая?

    Банальный пример - приходит автомобиль в разбор - заводится, проверяется, генератор работает. Через 3 месяца он продается, а через 3 недели он ломается! И кто тут виноват?

    Вы покупаете бу машину, купили вроде все работает, через неделю начинается сыпаться - то генератор, то сальник потек и т.д. - теперь что, предыдущий владелец должен гарантию на автомобиль давать что ли?

    Хотите что бы не сыпалось - покупайте новый авто - хотя и они сыпятся - но гарантия есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Леха ты тему то всю читал ?

    Переписку то видел которую Александр продавец выложил?

    Чего как робот то заладил приходят моторы не полной комплектации

    Это они к тебе так приходят :lol: так как буржуазны что то уже сняли продали или сняли так как не работает

    И если ты продаешь уже здесь значит товар у тебя в наличии а не под заказ

    Поучитесь продавать запчасти как во Владике есть сайт есть описание и если на нем на моторе чего то нет то об этом говорят и пишут сразу

    А не продают мотор в мешке как отдельные запчасти

    http://gwparts.ru/index.php?catalog&category=2

    Учитесь хоть так , разбор в Питере

    Да не вопрос - вот http://www.automotors777.ru/engines/AUDI/AAH/

    Комплектация мотора обсуждается с клиентом устно или по переписке - в чем проблема?

    У меня не на всех сайтах моих комплектация мотора указана - есть только модель и цена.

    Если клиенту интересен мотор, он позвонил или написал, ему уточнаяется в какой он комплектации, что есть на моторе.

    У меня моторы и в наличии и на заказ.

    При при заказе мотора обговаривается что будет на моторе из навесного оборудования. И далеко не все идут в полной комплектации, потому что их нет.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Прочесть надеюсь сумеете мелкий шрифт

    А можно еще позвонить и вам скажут что есть двс первой комплектации

    Заманала теория многих все сводите на эмоции

    Гы вспомнил историю как я и Боря покупали на каширке двс на 3 взе :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да не вопрос - вот http://www.automotors777.ru/engines/AUDI/AAH/

    Комплектация мотора обсуждается с клиентом устно или по переписке - в чем проблема?

    У меня не на всех сайтах моих комплектация мотора указана - есть только модель и цена.

    Если клиенту интересно, то уже уточнаяется в какой он комплектации.

    У меня моторы и в наличии и на заказ.

    При при заказе мотора обговаривается что будет на моторе из навесного оборудования. И далеко не все идут в полной комплектации, потому что их нет.

    А что означает доп оборудование ?

    Коллектора

    Форсунки

    Это то что есть на моторе или наоборот нет

    B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Вообще удивительная ситуация.

    Покупая бу запчасть покупатель на нее хочет иметь гарантию как на новую?!?!, при этом купить за 3 копейки.

    Откуда продавец может знать сколько проходит та или иная запчасть - откуда можно узнать через сколько загнется генератор на моторе?

    Вот вы знаете когда на вашей машине генератор умрет? Или турбина умрет? Вы знаете что делали с машиной предыдущие владельцы? Как ее обслуживали и прочее? Откуда продавец это знает?!

    Покупка бу запчасти это попытка сьэкономить, так как новое стоит обычно раза 3 - 5 дороже, чем бу. А с чего бу запчасть должна прослужить как новая?

    Банальный пример - приходит автомобиль в разбор - заводится, проверяется, генератор работает. Через 3 месяца он продается, а через 3 недели он ломается! И кто тут виноват?

    Вы покупаете бу машину, купили вроде все работает, через неделю начинается сыпаться - то генератор, то сальник потек и т.д. - теперь что, предыдущий владелец должен гарантию на автомобиль давать что ли?

    Хотите что бы не сыпалось - покупайте новый авто - хотя и они сыпятся - но гарантия есть.

    блин прикольно, может тоже заняться продажей двс, а че вози всякий хлам с помойки и продавай, а на все предъявы отвечать ну, а чего ты хотел то это же б\у....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    И еще: исузовский двиг 4jb1 идет как турбодизель и коли продавец заявляет,что он продает именно 4jb1, то он должен быть с турбиной! Обсуждал, не обсуждал...хрен с ним...с турбиной)

    Ошибочное мнение и абсолютно любая контора по продаже ДВС мои слова подтвердит! Есть комплектация "двигатель с навесным" и "двигатель без навесного оборудования", к списку которого турбина кстати относится. А там от исузу, да хоть от икаруса, чем больше на мотор навесят, тем выше стоимость, тк навесное тоже денег стоит и очень часто на современных моторах больше самого двигателя. Голый блок с бошкой - это ДВС без навесного и кстати датчики там могут быть выкручены или просто выполнять функцию заглушек. Все ремни\ролики\сальники рекомендуют в большинстве мест продажи таких моторов менять, это тоже нормальная практика. А то по такой логике, покупая за 20 тыщ документы от авто, можно продавца отх*есосить за то, что в доках написано к примеру "ВАЗ 2101" значит с документами ДОЛЖЕН идти ВАЗ 2101, обсуждалось это перед покупкой или нет :)

    ЗЫ: Лично я бы за 50тыров не стал покупать мотор с коробасом, просто я знаю их реальную стоимость и уверен был бы заранее, что за такую сумму это либо трупы, либо с приставкой "фон", а к водиле такого авто потом будут обращаться "Ваше сиятельство" или "ваша светлость" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    А что означает доп оборудование ?

    Коллектора

    Форсунки

    Это то что есть на моторе или наоборот нет

    B)

    да Саш, да, именно так.

    Так как моторы как только не приходят, поэтому банально описывается все:

    впускной и выпускной коллектор, топливная рампа, генератор, насос гур, компрессор, тнвод, турбина и т.д.

    Так как что то приходит без турбины, что то приходит без коллектора выпускного к примеру, что то с топливными форсунками и тнвд но без турбины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    блин прикольно, может тоже заняться продажей двс, а че вози всякий хлам с помойки и продавай, а на все предъявы отвечать ну, а чего ты хотел то это же б\у....

    Гарантия дается на моторы. НО ждать что мотор будет как новый сами понимаете не приходится. А хотеть гарантию на бу мотор пол года / год, даже после кап ремонта такие гарантии не дают на моторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Прикольно . @стелс, пришел , пукнул и ушел . А народ уже который день копья ломает и не понятно кому и что доказывает . dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Во ты и сам себе ответил

    Если у тебя мотор продается и на нем чего о не хватает

    Ты обязательно об этом скажешь потенциальному покупателя

    А если все на нем есть и даже стартер с маховиком то скажешь что пихло этот первой комплектации и на нем все есть .

    Лех ты видел где я работаю и чем занимаюсь и если бы я кого о из клиентов так поимел

    Меня бы закопали в моей же яме :lol:

    И заметь я дал ссылку где мотор стоит не 30 и даже не 50 штук

    А на много больше чем у некоторых тут стоят авто

    Я не держусь чей то стороны

    Просто еще раз хочу наверно всем доказать , что бы люди были внимательны и не настукали на грабли по сто раз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    Гарантия дается на моторы. НО ждать что мотор будет как новый сами понимаете не приходится. А хотеть гарантию на бу мотор пол года / год, даже после кап ремонта такие гарантии не дают на моторы.

    а вот, если я приобрел мотор у вас, он стуканул допустим через месяц, вакрытие показало, что он уже был капиталеный и заявленный пробег при покупке явно завышен. тут как быть? или вообще это проявилось сразу после установки его на машину? догадываюсь ответ будет в стиле у вас кривые руки, зачем вскрывали мотор и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Во ты и сам себе ответил

    Если у тебя мотор продается и на нем чего о не хватает

    Ты обязательно об этом скажешь потенциальному покупателя

    А если все на нем есть и даже стартер с маховиком то скажешь что пихло этот первой комплектации и на нем все есть .

    Лех ты видел где я работаю и чем занимаюсь и если бы я кого о из клиентов так поимел

    Меня бы закопали в моей же яме :lol:

    И заметь я дал ссылку где мотор стоит не 30 и даже не 50 штук

    А на много больше чем у некоторых тут стоят авто

    Я не держусь чей то стороны

    Просто еще раз хочу наверно всем доказать , что бы люди были внимательны и не настукали на грабли по сто раз

    Ну если ты заметил, то предыдущие посты тоже были о том, что в чем проблема спросить и уточнить что есть на моторе и попросить его фотографии с разных сторон.

    У меня тоже моторы есть по 250 000, 300 000 рублей на каены, ферари и прочие пулялки.

    Я просто банально перечисляю что есть на моторе - даже если на нем есть все - все равно это перечисляется устно или в письме, что бы потом небыло предьяв.

    Развяжусь, приеду на боломуть и :friends::buzz: :buzz: :buzz: с тобой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Всегда буду трад тебя видеть

    Но опять же сам и подвел к правильному ответу

    Что ты как продавец скажешь покупателю что есть а что нет на двс

    А не будешь ему предлагать что бы он сам себе выбрал мешок запчастей с двигателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    а вот, если я приобрел мотор у вас, он стуканул допустим через месяц, вакрытие показало, что он уже был капиталеный и заявленный пробег при покупке явно завышен. тут как быть? или вообще это проявилось сразу после установки его на машину? догадываюсь ответ будет в стиле у вас кривые руки, зачем вскрывали мотор и т.д.

    Вот вы странный человек. А вы что хотели? В нафига вы лезли в мотор, если в договоре написано что ВСКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ и метки не повреждать!

    Откуда я знаю, может вы его вскрыли, переставили туда начинку от своего убитого мотора и теперь пытаетесь впарить его мне обратно - умников таких выше крыши знаетели хватает.

    К тому же кто вам сказал что при покупке бу мотора он не был до этого капитален? Как продавец может знать об этом? Покупая бу машину вы знаете капиталился ли мотор, менялась ли кпп на нем?

    Да и кривых рук тоже хватает, в том числе на сервисах, уж поверьте.

    Если вы покупаете какой нить телевизор ноутбук, и наклейка гарантийная вскрыта и видно что вы бук вскрывали - вам его ремонтировать не будут.

    Если вам откапиталили мотор а вы в гараде в него влезли посмотреть как там все сделали, гарантия тоже пропадет на него.

    Изменено пользователем гамми81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    а вот, если я приобрел мотор у вас, он стуканул допустим через месяц, вакрытие показало, что он уже был капиталеный и заявленный пробег при покупке явно завышен. тут как быть? или вообще это проявилось сразу после установки его на машину? догадываюсь ответ будет в стиле у вас кривые руки, зачем вскрывали мотор и т.д.

    А ты считаешь, что продавец с разборки должен перед продажей вскрывать движок, чтобы узнать, капиталился он или нет? Если он у тебя стуканет через месяц, а с продавцом ты договорился на moneyback на 2 недели, я бы сказал, что ты попал :(

    Гамми81 :buzz: об одном написали

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Прикольно . @стелс, пришел , пукнул и ушел . А народ уже который день копья ломает и не понятно кому и что доказывает . dead.gif

    Андрей если ты все таки прочел всю тему а я в этом не сомневаюсь

    То зря сделал такие выводы

    Кто пишет последние несколько страниц и я в том числе ни кого не обвиняет

    А просто ведем диалог которого просто могло бы не быть если бы....... И читаем заново :D тему

    Ну а Стелс так чел вроде ни чего не просил а просто поделился горем

    Может и появиться отпишет еще чего но это уже будет не важно

    Мнение то полю басу разошлись что есть продажа двс B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    ну так значит получается лучше взять убитый двс откапиталить его и спать спокойно зная, что он не стуканет у тебя где нибудь в ипенях...(просто самому хочется 1хдт вместо 1хз поэтому и интересно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.