Перейти к публикации
Viktorrr

285/75 R16 зима

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Вобщем решил на зиму поставить колеса побольше. в размере 285 75 16 выбор зимы очень не велик.

    1.бридж близак

    2.екогама

    3.кумхо

    4.Firestone Winterforce

    Помогите с выбором. ездил на хакке, потом на бридже 5000, и тем и другим доволен, хакка получше будет, но бридж подешевле и соотв. цена качество мне кажется оптимальным.

    Хочу поставить колеса побольше и незнаю в какую сторону сделать выбор так как никогда не пользовал зимних колес из приведенных выше. Вобще могут ли они сравниться, с хаккой думаю глупо сравнивать, хотябы с бриджем 5000. Прошу совета. Вобщем нужна резина 285 75 16 зима с норм зимними характеристиками, торможение, чтоб гребла по снегу, и хорошее сцепление на льду.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    выбирай между 1 и 2 что дешевле то и бери

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 1fzfe (2 штука), LX 570

    Эту зиму езжу на фаерстоуне шип., до этого катал хаку 5 в меньшем размере, хака была получше на льду и укатаном снегу.в других режимах поставлю знак равенства между ними. Бридж, еку и кумхо не юзал, выбирал в этом размере из шипованых. Все ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    После хакки бридж отстой. на льду хуже себя ведет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Я бы не спешил. Появилась Nokian Hakkapeliitta LT2 https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=24372818&group=2.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+LT2 . Она явно плучше будет, найти ценник разуменее, чем на сайте вполне реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 1fzfe (2 штука), LX 570

    Ех сам слюнями брызжу по хаке лт 2 new, но пока ни кто не везет в нашу таракань)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Блин я чесно говоря незнал что есть нокиан в таком размере тогда выбор сделан. Разница в касарь два за балон ничто по сравнению с безопасностью и сроком службы хороших шин. Думаю для себя выбор сделал.

    Спасибо Сергей Сергеечу :)

    Перерыл весь интернет похоже кроме как https://www.nokianty...kkapeliitta+LT2 тут ее нигде не купить

    Оказывается ее и там тоже не купить производство в россии начнется только в феврале и еще не факт. Может знает кто где купить это чудо не российского производства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    Может знает кто где купить это чудо не российского производства.

    Так она вся российского производства теперь. На границе у финов нет LT2,пока не знают. Не факт что 285 75 16 будут делать,на старой LT этот размер перестали делать года три назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    Вобщем решил на зиму поставить колеса побольше. в размере 285 75 16 выбор зимы очень не велик.

    1.бридж близак

    2.екогама

    3.кумхо

    4.Firestone Winterforce

    Помогите с выбором. ездил на хакке, потом на бридже 5000, и тем и другим доволен, хакка получше будет, но бридж подешевле и соотв. цена качество мне кажется оптимальным.

    Хочу поставить колеса побольше и незнаю в какую сторону сделать выбор так как никогда не пользовал зимних колес из приведенных выше. Вобще могут ли они сравниться, с хаккой думаю глупо сравнивать, хотябы с бриджем 5000. Прошу совета. Вобщем нужна резина 285 75 16 зима с норм зимними характеристиками, торможение, чтоб гребла по снегу, и хорошее сцепление на льду.

    Спасибо

    А где бридж в этом размере продается? уже больше года как с производства сняли DMZ3

    еще есть Тойо - зимняя липучка, по кумхо есть риск что нестабильное качество, кумхо до сих пор пытается вернуть доверие китайце, а то был большой скандал даже китайские автозаводы отвернулись от кумхо по причине низкого качества. Сейчас пытаются ценой опять втереться на рынок. По Хакке другие раскажут, еще и в глаза у них этот размер не видел.

    По рисункам вот ссылка:

    http://wheel1000size.ru/tires?wendor=&size=285%2F75&diameter=16&season=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F

    файрстоун можно взять и с шипами и без шипов и ошиповать самостоятельно под свой вкус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    тойо по сравнению со старым близзаком дмз3 гавно. возьми назад а? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    тойо по сравнению со старым близзаком дмз3 гавно. возьми назад а? :)

    Как категорично. Объективные данные есть? Или опять мнение на волне собственных комплексов и настроения? Не устраивает? Так не проблема клади в б\у на реализацию, с б\у в этом размере всегда дефицит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    моя пятая точка для меня самый обьективный тестер. ну это думаю у всех так. :party:

    насчет продать бу скорей всего так и сделаю перед след зимой.

    резина не але. к тебе никаких притензий это я сам сознательно сэканомил блин 4 рубля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    моя пятая точка для меня самый обьективный тестер. ну это думаю у всех так. :party:

    насчет продать бу скорей всего так и сделаю перед след зимой.

    резина не але. к тебе никаких притензий это я сам сознательно сэканомил блин 4 рубля.

    Странно, только нами продано несколько тысяч шин такой модели OPG2+, первая жалоба от тебя. Насколько я знаю Тойо постояно химичит с резиносмесями, поэтому у них одни из лучших, если не лучшие смеси для липучки в мире, делают такие шины только в Японии, поэтому сомневаюсь что они "перехимичили", но в любом случае твое мнение учту для дальнейшего контроля отзывов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Обратите внимание на Yokogama F700Z, ездил на такой, шиповке, достойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь, Чукотка
    • Машина: TLC80, 1997 год, 1HD-FT, TJM. TLC 200, 2008 год, дизель 4,5.

    Вторую зиму уже езжу на шипованном Maxxis Bighorn. И по дорогам хорошо идет и в снег съехать не страшно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Вторую зиму уже езжу на шипованном Maxxis Bighorn. И по дорогам хорошо идет и в снег съехать не страшно.

    А по льду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анадырь, Чукотка
    • Машина: TLC80, 1997 год, 1HD-FT, TJM. TLC 200, 2008 год, дизель 4,5.

    А по льду?

    Коньки есть. ))) На любой дороге, где езжу, проблем не возникает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный полюс
    • Машина: TLC 105

    Я прошлую зиму отъездил на лысой летней резине, тоже проблем не испытывал. Но когда обуваешь норм зимнюю, только тогда начинаешь думать, как же я ездил на этом говне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у меня кумхо кс-11 на 80. 285/75-16. Доволен. Но они шумнее хакки и заметно хуже их на льду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    был бридж 5000, сейчас кумхо 11, по снегу обе хороши, кумхо, кажется, чуть лучше, но по льду лучше был бридж 5000, кумхо зашипована реденько, но, в целом, ничего, тоже доволен.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.