Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Привет Ребята!!! Хочу купить Гелендваген. Посаветуйте,или отговорите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Привет Ребята!!! Хочу купить Гелендваген. Посаветуйте,или отговорите.

    Ты же только что 80ку купил :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    они там недорогие :D B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Привет Ребята!!! Хочу купить Гелендваген. Посаветуйте,или отговорите.

    Это вопрос религии))) Я плевался страшно! У меня 500-й 2002 г.в. был в максимальной комплектации: подогрев руля, вебасто и т.д. Я на нём ездить не мог, он всё время перевернуться пытался! Замена пружин, амортов и резины немного исправила ситуацию. При первой возможности поменял на Крузака!

    dee451b8d063t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    видимо дело в бензиновых 5 литрах под капотом? Они кого хош перевернут ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    To: @XESHA, Купил и вернул хозяину. Надо было ждать 2 месяца запрос с таможни.Корче вернул я её. Просто думаю взять повседневную машину ,чтобы на работу и в свободное время на рыбалку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    видимо дело в бензиновых 5 литрах под капотом? Они кого хош перевернут ))))

    Дело в отвратительной управляемости на высоких скоростях и невозможности отключения ESP...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Дело в отвратительной управляемости на высоких скоростях и невозможности отключения ESP...

    А тойота на таких же скоростях управляется, или не достигает таких скоростей?

    Просто странно... подвеска там не хуже, рулевое тоже... Почему так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Главное брать уже починенную машину!А то расходы на ремонт несопоставими будут не с чем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    Какой мотор у них хороший. Сапровождения разных шишек состоит из Геликов. Несуться на таких скоростях и не переварачиваются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Какой мотор у них хороший. Сапровождения разных шишек состоит из Геликов. Несуться на таких скоростях и не переварачиваются.

    Величайшее заблуждение. Переворачиваются с завидной регулярностью. Не стоит забывать, что у машин сопровождения нет задачи играть в шашки, они идут прямолинейно, как торпеды. Крузак до 200-от не разгоняется (ни один из моих,по крайней мере), но на скорости 140-160 Крузак гораздо более предсказуем (на более жёстких пружинах и амортизаторах, даже при наличии лифта, езду на стандартной подвеске не рассматриваю по причине излишней валкости).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Просто странно... подвеска там не хуже, рулевое тоже... Почему так?

    Сам был неприятно шокирован этим фактом, машина была в идеале, смена подвески помогла лишь незначительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярский край, Минусинск
    • Машина: TLC100VX 98г.

    Было два гелена (дорестайл) и МЛ 163, все дизеля, сейчас сел на "сотку" V8, уже почти месяц не могу привыкнуть. Думайте что хотите, но мерседесы лучше рулятся и габариты их чувствуются точнее, а по большому счету гелен и крузер это совешенно разные авто и сравнивать их не логично.

    ЗЫ: всегда мечтал о "сотке", но думаю долго на ней не задержусь, следующим авто вижу - гелена в рестайле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    На что обращять внимание при покупке? :flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Был 461 гелик парт-тайм, блокировки механические "грибки", мотор 2.9 турбодизель. Сейчас дизельная 80ка фулл тайм.

    Преимущества гелика - геометрическая проходимость, блокировки на мой взгляд понадежнее, передний мост покрепче при эксплуатации в грязи, в салоне просторнее для пассажиров.

    Преимущества 80ки - двигатель, динамика (нет у гелика большого дизельного мотора, не беру в расчет свежие 320CDI изза цены на авто)

    управляемость и устойчивость - рулится по трассе 80ка лучше (33 колеса на обоих машинах, на 80ке +2 подвеска, гелик без лифта)

    багажник больше и удобнее

    80ка значительно теплее зимой, в гелике дорестайле хуже печка

    стоимость содержания - запчасти на тойоту значительно дешевле

    коррозийная стойкость у тойоты имхо повыше

    если обслуживать в сервисе - критически мало нормальных спецов по геликам с адекватными ценами на услуги

    В общем резюме - мне машина нужна как экспедиционник + на каждый день. Под эти задачи - однозначно 80ка лучше.

    В качестве проходимца или имиджевой машины гелик интереснее чем 80ка. Правда под задачи проходимца рулят 70ки с блоками и другие легкие авто.

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    На что обращять внимание при покупке? :flower:

    Рама - геометрия, состояния

    Кузов - рамка лобового, задняя дверь, швы, петли

    Мосты и блокировки - проверять все ли включается, звук на разных режимах внимательно, ибо ремонт ОЧЕНЬ дорог

    Карданы - люфты, оригинал дорог, и ходит меньше чем тойота. появились заменители и шрусовые - тестит народ их, лучше на профильном форуме

    поспрошать

    Раздатка - люфты и звук, надежна но ремонт очень дорог

    Стеклоподы - тоже болезнь а ремонт дорог

    Двигатель - тут как у всех. Радиатор кстати оригинал дорог, а заменитель придется поискать.

    Если еще чего вспомню - напишу.

    ЗЫ. да, все что я написал относится к дорестайлу практически без электроники. Свежий - однозначно на сервис, подключать к диагностике и все проверять...

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    To: @andrew124, Спасибо большое. Так что делать ? Вэять 80 и довести до себя. Или взять гелик 97-99 года и тоже доводить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @andrew124, Спасибо большое. Так что делать ? Вэять 80 и довести до себя. Или взять гелик 97-99 года и тоже доводить?

    Есть вероятность, что Гелик доведёт тебя раньше, чем ты его) В обслуживании он существенно дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    To: @Borman44, Понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.