Перейти к публикации
№12

Счастье наступило

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Поздравляйте. Только что, в 11:30 стал владельцем 4runner. Год – лохматый (90), состояние – ну… в общем по деньгам. Зато давно хотелось. Скоро начну вопросы дурацкие задавать, по технической части. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ульяновск
    • Машина: 4-Runner 1988 22REC

    Поздравлямс :)

    Мой еще лохматее :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Поздравляем, теперь рыба лучше будет клевать.

    А где такие красавцы клюют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    №12

    Тёзка, праздравляю! :) У нас машины одногодки, так что если чо - пытай расспросами. Велкам в почту али асю.

    Не бойся года выпуска. Важнее, как Раннер жил все эти годы и как сохранился!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 1991, 3VZ-E

    ПО моим наблюдениям, понятие "дрова" всецело зависит от владельца транспортного срецтва. Ктото считает, что дешевле $20K ичего приличного не купишь, а мне например вполне прельстив мой 1991 года.

    В любом случае, главное - чтобы нравилось! :) Ведь согласитесь, положа руку на серце, покупаюца такие машины не только а может даже не столько чтоб ездить по непролазным местам, а просто оттого - что хочется ! :)

    Такчта надеюсь, разочарованы Вы не будете. у меня один знакомый проехал на раннере милион (!) километров без капремонта двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Surf, 1KZ-TE94

    Поздравляю!!! Держись. лохматушка. будешь весь в чехуе.

    За сбычу мечт!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Присоединяюсь к поздравлениям ! :) Но все таки какой раннер бензин аль дизель ? А на большинство вопросов тут в постах уже есть ответы если поискать. :rolleyes: Год выпуска конечно значения не имеет если ее довести до ума, машина того стоит сам узнаешь :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Одобрямс и Поздравлямс. :D

    И фотки машины давай в профиль засовавай. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Спасибо всем огромное за поздравления и моральную поддержку. Очень приятно осознавать, что есть люди, которые тебя понимают. :) Теперь подробнее:

    1. Двигатель- 3VZ-E, Механика, цвет черный, стандартный набор наворотов + кондиционер (мелочь, а приятно) даже работает. Резина – корейская какая-то 31*10,5 + зимняя нокиа. И то и другое проходит ещё по 1 сезону. Фотографий при первой же возможности наделаю.

    2. Судя по некоторым признакам, автомобиль имел приличный удар в морду слева (под 45 град). Крыло переднее левое и капот по этому поводу не родные, установлены плохо. Лонжерон, или как он здесь называется, вытянут (глобальной сварки нет, следы складок видны). Все двери не родные. По словам предыдущего владельца, поменяны по причине коррозии (на новых дверях коррозии нет, но по-человечески их вывесить ни кто не удосужился). Кроме того, машина крашена целиком (неплохо). Видимая коррозия есть только в районе заднего свеса (карманы по бокам). Но это, я так понял -их болезнь.

    3. Лобовое стекло, непонятного происхождения, вклеено отвратительно, по причине чего в салон сверху течет вода (кстати, а как это лечить?) Машина покупалась утром, когда дождя не было. :angry:

    4. Спидометр не работает (говорит, тросик накрылся).

    5. Обогрев заднего стекла не работает.

    6. Печка работает отвратительно. Дует слабо, даже при мах. оборотах вентилятора (что надо делать, кто-нибудь в курсе?)

    А в целом нормально. Двигатель сухой, пыльный, работает ровно и без посторонних шумов. Геометрия кузова – в норме. Судя по износу резины, с углами всё в порядке. По подвеске ни чего не гремит, все режимы раздатки включаются нормально. Едет по ощущениям медленно и плавно (спидометр то не работает). Главное - сидишь высоко.

    Поезжу немного, привыкну а потом начну всевозможные работы проводить. Начну с ГРМ.

    Если машина понравится - буду конкретно до ума доводить.

    Да, кстати, стоит это удовольствие 7700 кб.

    И еще кенгурятник на нем стоит ущербный.

    P.S. Такие красавцы водятся на Ахтубе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    №12

    Приежжай сёдня или заффтра на "Весенний призыв", там и обмоем твое приобретеньице ;) - http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...t=45entry9129

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье дальнее
    • Машина: 4 Runner 1990/3VZE пружины/аммо от TLC-80

    Поздравляю!

    У меня тоже Раннер 90 года, когда выбирал - за те же деньги можно было 94-95 год прикупить. Но остановился на этом. И не жалею! Купил его прошлой зимой. Эйфория еще не прошла, чего и тебе желаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Привет №12 !

    Ты просто описал классическую картину неухоженной машины правда ничего страшного нет.

    Стекло можно попробовать загерметить, но я бы советовал заменить. Я меняю его регулярно в стеклолюксе www.steklolux.ru вклеивают хорошо и не очень дорого. Желательно новые молнинги хотя ставят и со старыми.

    Спидометр надо лечить в первую очередь иначе ты "дойная корова" для племени ГАИ.

    Задний обогрев скорее всего соскочили провода с клемм.

    Печка стандартно накрылся регулятор режимов (подгорел) - только замена.

    В остальном думаю ждет тебя стандартный набор замена всех масел шприцовка и т.д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Согласился бы с sergk65 за одним исключением. Если №12 лонжероном назвал раму и она была гнутой, то это был не удар, а УДАР. Эту раму еще погнуть надо. А уж вернуть ей первоначальную геометрию, да еще без потери прочности... Сопромату противоречит.

    А так - да, поезженная машина. На моем тоже эти карманы сзади прогнили насквозь. Готовлюсь к проварке - благо снизу. Не видно будет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Поздравляю :)

    У меня вообще машина сделана в октябре 1989, пробег 232 ххх км, но на самом деле далеко за 300 т.км :ph34r:, однако легко даст фору многим более молодым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Приятно блин. :)

    То Дзер4раннер :

    Нет, рама - это рама, а смято было совсем другое.

    Стекло менять скорее всего не буду. Ну хотя бы до первой трещины. Так что герметик (уже купил).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Вчера снял молдинги с лобового стекла, отковырял излишки клея, а там -дырка, в металле. :( Ржавчина проела! :angry: А стекло вклеенно нормально. Кстати новые молдинги где купить можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    :D .. Привет! Поздравляю!

    Если какие вопросы - обращайся - я тоже почти постоянно в Зелике :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Попробуй в www.exist.ru цены нормальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кузьминки
    • Машина: Тойота 4Runner (1993г.в.), 3VZ-E МКПП

    №12

    Поздравляю с покупкой!

    По поводу течи лобового стекла. У меня при покупке при первом же дожде все это проявилось...:-((( Герметик лечит нормально, уже как год (пережив зиму) забыл про эту проблему.

    Удачи!

    Михаил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Михаил

    А как у тебя первая передача вылетает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.