Перейти к публикации
NazareT

Хочу березки посадить у дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Березки точно растут на глазах, в 2011 году был в деревне березы были метра по полтора, в сентябре 2012г там же они уже под метра 3 :) привез 4 шт., два прижились два собаки сгрызли :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ....и подберезовики собирать! ))))

    и веники сушить :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Я березку то возле баньки не зря посадил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ух ты, ожила темка!!! 3-4 метра не знаю, у товарища(волгоградские саженцы) за год на 1 - 1,5. метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Назар, если все нормально - летом могу северной - карликовой привезти, из тундры. Надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Карликовой???? А зачем, от нее тени не будет, у нас жарко.. ну вобщем подумаю, спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    могу дров берёзовых прислать. тени от них точно нет, но вот тепло точно есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    могу дров берёзовых прислать. тени от них точно нет, но вот тепло точно есть.

    У нас газ по олимпийской программе в каждый дом :biggrin: .... Прадва еще не у всех :focus: ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Назар привет.

    Я хотел ёлочки посадить перед домом. А мне со всех сторон, что типа примета плохая! :blink2: Вот теперь тоже думаю о берёзках, благо берёзовая роща под домом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Привет - привет! Серега, за забором сади елку, не во дворе.. Нормально растут. итолько медленно, у меня привезена с перевала (там такие красиывые, ровные геометрические пирамиды прям). за 4 года на 4-5 см выросла, но пушистая....

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Не, у меня за забором не вариант, дорога сразу.

    А чё все взъелись на ёлку?

    Может пыхту или кепарис? Кайф на Новый год наряжать во дворе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня пока во дворе, правда правда загорожено с 3-х сторон, ворот и калитки нет пока... так что может не замкнутая территория, пусть растет пока, там может пересажу. Мне тоже нравиться во дворе нарядил и все. Хотя елка - не елка, какой там ее сорт - не знаю, выкопал на перевале в Абхазии. Типа такой 1284060220_24-6.jpg

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Назар привет.

    Я хотел ёлочки посадить перед домом. А мне со всех сторон, что типа примета плохая! :blink2:

    А мужики то не знали... Хотя, если веришь в эти суеверия, то да, не стоит, так как человеку свойственно искать во всём подвохи и оправдания :russian_ru:

    Я у себя ель голубую посадил, уже 3й год растёт, Но очень медленно - 15-20см в год.

    А березки прислал бы, да тему тока заметил. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Ели надо прохладу и влагу. У меня поа маленькая в тени ольхушки растет, потом ольхушку спилю, ель останеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    тополь сажай. лом вбил в землю, вытащил, палку сухую воткнул туда и полил водой. через пару лет будет выше дома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Тогда уж лучше Иву. Сейчас много сортов их. Можно и витую найти. Мы в питомнике так наломали веточек и укоренили, теперь будем размножать. А то готовые очень дорогие. А растут на глазах и приживаются легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Тополь у нас рос перед калиткой в родительском доме, помню мы шпаной 4-5 человек обхватить не могли, листвы и мусора от него - жесть, да и пух весной... Ива - да красиво... надо с другой стороны дороги посадить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    А мужики то не знали... Хотя, если веришь в эти суеверия, то да, не стоит, так как человеку свойственно искать во всём подвохи и оправдания

    Свойства человеческой психики таковы, что если человек верит в примету, то она начинает работать. Если не принимает их,то ему по фигу на все приметы, и они на него не распространяются :party: Легко внушаемому чеку лучше вообще не слышать про них, жить в благостном неведении. А наслушается противоречивых примет-всё,сразу встанет разум в раскоряку :blink2: а уж если обложится приметами и будет им подчинён-всё,пиши пропало! Это сколько надо времени и энергии мозгам, чтоб "прожевать" и осознать,что там наприметилось , какая уж там нормальная жизнь...Берёза -супер ГУТ дерево :ok:Лечит!И энергией положительной питает...Я на весеннем субботнике в 1985г. перед домом посадил,так уже до 9-го этажа вымахала..(мне эта 2-х метровая красавица приглянулась в ближ.лесочке,так мы с отцом =1км её до дома пёрли :ph34r2: В отличии от субтропиков,в наших краях берёза-самый злой сорняк,разрастётся-не выведешь,особенно для "хлебороба" :ohmy: все поля кот.перестали возделывать-заросли берёзами(где есть рядом лес),не пролезть...

    P.S.Подмеченно, если человек предчувствует событие, то он обязательно заметит примету, например чёрную кошку. В остальных случаях кошка прошмыгнёт незамеченной ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    ВОт и я об ентом же. Поля зарастают это да, причём достаточно быстро. Да и мещера у нас тоже перерождается, где сосняки выгорели уже во всю берёза прёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Ребята, какие приметы?? :blink2: Первый раз слышу, если честно. Во дворе 4 ели местных заилийских(по 40-50см в год растут), 5 елок пушистеньких , куча можжевельников стелющихся и альпийская группа из маленьких хвойных. И красиво.Береза обыкновенная местная прет , за год вымахала с прутика. А вот с березы польской толк небольшой. Ни нормальных веточек, ни виду. Низкорослая , но пушистая с тонюсенькими веточками. Может не климатит ей.Но Тож по своему красива. Вы про приметы так говорите серьезно, что можно подумать в них верите. В биллиардной чучела архара, косуль и кабанов с пр мелкими фазанами и лисами висят, тож плохая примета? :blink2: Просветите , а ? Не со зла, но мож я чего то не знаю??

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.