Перейти к публикации
NazareT

Хочу березки посадить у дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Дык наоборот развенчать пытаемся. А многие верят, да, увы...

    Впрочем, не зарекаемся, смотрим полный список суеверий и проверяем себя http://12mesyatcev.ru/polnyj-spisok-narodnyx-primet-i-sueverij.html :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Дык наоборот развенчать пытаемся. А многие верят, да, увы...

    Впрочем, не зарекаемся, смотрим полный список суеверий и проверяем себя http://12mesyatcev.r...i-sueverij.html :biggrin:

    13 пятница несчастливый день. За 50 лет неоднократно проверяно. Остальное ересь( по моему).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    МОжет не совсем в тему но наблюдаю интересные закономерности в природе, там где был лес ельник-сосновник или березняк и его вырубают вырастает сначала малинник а потом всякий сор типа осиново-ольховой поросли, а на брошенных полях вырастат березняк. Почему так не совсем понятно.

    Причем интересно на полях березник вырастает бороздами как было распахано в последий раз.... видимо прорастают семена что были запаханы, а те что сверху падают не растут.

    Грибы хорошо собирать там, идеш прям между бороздами (рядами берез) и собираеш:) оптимально собирать пока березки высотой от по пояс до высоты метра в 2.5, потом темно становится и густо - грибов в разы меньше становится.

    Наблюдения сделаны в Тверской обл. Селижаровском районе:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Семена в борозды ветром сдувает, поэтому и вырастают так. + влаги внизу больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да и пух весной...

    а ты всем говори что это снег :laugh: а у вас там снег то есть где трассы лыжные будут проходить. а то как в анегдоте-

    выходит мужик в африке из самолёта в лыжах и костюме а его спрашивают

    - а где вы кататься то будете , снега ведь нет

    - а снег следующим рейсом летит :laugh:

    на крайняк пух собирай и продавай как хлопок :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Не со зла, но мож я чего то не знаю??

    Не-е-е, мне по х..! Очень нравятся голубые ели! Можжевельник хочу. Весной займусь порядком во дворе(стройку вроде закончил).

    13 пятница несчастливый день. За 50 лет неоднократно проверяно. .

    По юности дважды умудрился в пятницу 13го в аварии попадать. Но особо не парюсь, может немного аккуратнее езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Есть на примете голубые ели, в Ботаническом саду РАН. Пишут их размножают стеблевыми черенками. Есть ли спецы в этом деле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Геморрой ещё тот. Я пробовал. Видимо не спец. А пишут много чего, но секреты не каждый выдаст. иначе их бы не толкали за такие ценники. Вообще пускают корни твёрдостволовые растения очень тяжело. Нужна очень чудодейственная химия, которая заставит из ствола пустить корни. Всё же это не ива и не тополь, который только палку воткни. Мне кажется, из семени "проще" проростить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Из семени обычная зеленая елка получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО пушкино
    • Машина: TLC-105

    Мне то же фотка осины понравилась , несмотря на то что у нее настроение упало!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Приветствую....... хорошеее это дело аллею высадить..... но вот в Сочи с березами будет немного думаю проблемно... не их это климат..... лучшим считаю обратиться в сад южных культур в Адлере... пусть агрономы местные подскажут будут рости или нет... если будут, то выбирать материал лучше всего в ближайших районах областях...(лучшим материалом будет тот, который был выращен и растет в горшке!! ЗКС)

    теперь о выкопке подготовке: деревце должно быть невысоким..1-1.5м высотой ствол в диаметре 3-5см. на высоте 20-30 см от земли. выкапывается с закрытой корневой!!!!! ком 0.4-05м глубиной 0.3-0.4м. упаковывать лучше всего стрейч пленкой(на любом рынке есть) обтягивая весь ком так, что бы при транспортировке дерево не расшаталось в коме.. (расшатается, дерево погибнет) идеально выкапывать по замороженному грунту!!...

    теперь о посадке... яма 1.0 на 1 0. глубинои 0.5 грунт должен быть плодородным полив обеспечивать постоянный в течении сезона.... все размеры даны с учетом максимальной приживаемости материала ( береза относится труднопересаживаемым растениям!!)

    если есть поблизости компании которые занимаются "зеленкой" обратитесь лучше к ним..... они надеюсь помогут..... возникнут вопросы звони +7 963 7823269 Алексей

    ps/ здесь редко бываю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    От парка ничего не осталось, у меня рядом две конторы озеленителей, я защел туда и понял, что занимаюсь ерундой, и мой доход - копейки. Там ценника от 3 тыр до миллионов... Я сначала не поверил глазам. время будет - заскочу сфотаю. Это не наш метод! (с).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    лучшим считаю обратиться в сад южных культур в Адлере.

    А ты его давно видел??? Ты ещё вспомни про НИИ Горного садоводства и цветоводства (был и такой недавно) :biggrin::party:

    PS. У нас уже давно ничего кроме Ж/Б изделий не выращивают! :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    лучшим считаю обратиться в сад южных культур в Адлере..

    Скоро его уже совсем может не быть

    http://www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/25658.html#cut

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    А я в Казахстане шишек набрал :stop: , предположительно пихтовых.

    Штук восемь распотрошил ,семян не заметил. Посадил всё это в большой таз, и целые шишки закопал и то , что нашолушил.

    Не прорастает не фига :sorry: уже три недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    А я в Казахстане шишек набрал :stop: , предположительно пихтовых.

    Штук восемь распотрошил ,семян не заметил. Посадил всё это в большой таз, и целые шишки закопал и то , что нашолушил.

    Не прорастает не фига :sorry: уже три недели.

    Молодчик!!!Только это не "уже",а "всего" три недели...У некоторых (не только Казахстанских) "шишек" ,семена почти тысячелетие в земле пролежать могут :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Я привожу из походов много лет уже всякие кусты-деревья и сажаю их на участке, где переддомом, где подальше, да и вообще думаю рощу начну сажать (благо 30 соток у меня).

    так вот есть Орез Манчжурский, лиственица, сосны всякие, ёлки, берёзы, калина, ирга, боярышник, кедр (славтехосподи хотьодин прижился )) ), и особо любимые Ракиты, от которых нет поросли и называется Ломкая, очень красивые (могу ближним дать саженцы, скоро буду проращивать для друзей, просили) и т.д.

    Я к чему это? Да вот , если верить во все приметьы, то нихуа сажать нельзя, а надо лежать и плевать в потолок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Я привожу из походов много лет уже всякие кусты-деревья и сажаю их на участке, где переддомом, где подальше, да и вообще думаю рощу начну сажать (благо 30 соток у меня).

    так вот есть Орез Манчжурский, лиственица, сосны всякие, ёлки, берёзы, калина, ирга, боярышник, кедр (славтехосподи хотьодин прижился )) ), и особо любимые Ракиты, от которых нет поросли и называется Ломкая, очень красивые (могу ближним дать саженцы, скоро буду проращивать для друзей, просили) и т.д.

    Я к чему это? Да вот , если верить во все приметьы, то нихуа сажать нельзя, а надо лежать и плевать в потолок.

    :ok: Я уж не заикаюсь про саженцы,просто бы на Ракиты взглянуть...Только слышал и никогда не видел...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Оффтоп слегка. Кто в Грузии будет - покупайте на побережье, в окресностях Батуми Агавы. Мы привезли одну небольшую, дома прёт, за полгода раза в два выросла больше. На лето на улицу будем выносить. А вот у нас, в частности под Сочи, покупать у дороги рисково - зачастую просто тупо палки в горшок вставляют и продают. Сплошное нахлебалово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    . А вот у нас, в частности под Сочи, покупать у дороги рисково - зачастую просто тупо палки в горшок вставляют и продают. Сплошное нахлебалово.

    Ага в горшок, если бы...1297060669_56a13c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.