Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Надумал купить 3D телевизор. Сам не смотрю, но жена просит. Начал изучать вопрос, понял, что сегодня технологий две - пассивный и активный метод. Сходил в М-Видео посмотрел то и другое (Samsung в активе и LG в пассиве). На LG явно просматривается пикселизация. Но против активного метода начитался отзывов о мерцании.

    Расскажите собственные ощущения что всё таки лучше сегодня покупать? Сам склоняюсь к активной технологии, хотя и понимаю, что очки стоят дороже и сами по себе сложнее. Чисто по картинке актив понравился больще. Кроме того к LG у меня стойкое предубеждение, а пассиная технология это либо LG, либо Тошиба. То есть получается выбора как бы и нет, но хотелось бы всё выслушать мнения.

    Спасибо.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    С пассивным 3D ещё есть у Филипс, на матрицах LG.

    И видимо просматривалась не пикселизация, а скорее полосатость? Это зависит от типа 3D (side-by-side, over-under,...), какие улучшайзеры были включены в этом момент на теликах и т.п.. И от прошивки, например LG якобы с месяц назад половинное разрешение поправили.

    В активных очках надо попробовать хотя бы полчасика посмотреть и последить за ощущениями. Если глаза в кучу не свалятся и не будет какого-либо дискомфорта, то почему бы и нет.

    Надо смотреть своими глазами, и не стоя перед витриной, а на диване в шоуруме каком-нибудь, на том расстоянии от экрана которое будет дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    А мне каца 3д технологии в телевизоре с очками(пассивные,активные-не важно) промежуточное звено и уже устаривающее.

    У меня телефон с 3д экраном и очков не надо.

    Я думаю скоро и в телевизорах появится эта технология

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    и вообще это 3д нафиг не надо... понаделали кина в псевдо 3д и все как один ошибка Кэмерона лепят как дети малые - в кинотеатр зайти нельзя, очкавтирательство одно.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Что-то мне подсказывает, для здоровья глаз эти технологии не очень полезны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    А мне каца 3д технологии в телевизоре с очками(пассивные,активные-не важно) промежуточное звено и уже устаривающее.

    У меня телефон с 3д экраном и очков не надо.

    Я думаю скоро и в телевизорах появится эта технология

    Это что за телефон - кинь ссылочку что ли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Шедевры мирового и нашего кино сняты без всяких D, многие даже на чёрно-белую пленку. Смотреть современное гавно, да ещё в "объёме" ... :puke: , да ещё за это деньги платить :unsure: .

    Очередной ход маркетологов - содержания нет, так хоть форму продадим.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Безочковые телики уже есть, просто пока не в массовой продаже. Только думаю когда они полезут в магазины через год-полтора, цены неприятно удивят :)

    А надо ли оно вам? Оригинальных фильмов в 3D пока всего несколько десятков. Постоянно смотреть всё в режиме анаглифного преобразования 2D->3D (у LG есть такой режим) думаю не комильфо.

    Может за эти деньги лучше купить обычную не3D панель, но бОльшей диагонали? Диагонали всегда мало :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    У отца Panasonic плазма c очками с зарядкой, у меня LG ЖК c обычными очками...Так вот по удобству однозначно LG, качество картинки чуть лучше у панаса,яркость на стороне LG и глубина 3D тоже на стороне LG...

    А вообще сейчас уже не осталось теликов с хорошим качеством картинки без 3D...Поэтому покупая телек, он точно будет с 3D...Либо без 3D , но с худшей картинкой!

    А вообще мне очень нравится 3D дома!Фильмов становится всё больше и больше!Как на дисках,так и на торенте!

    Так что если есть возможность купить,то потом не пожалеете!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ИМХО

    3D-видео

    "Качественный звук" в салоне машины

    резиновая "Зина"

    вибраторы и пр...

    Всё это вещи одного порядка.

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Спасибо всем за комментарии!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    А вообще сейчас уже не осталось теликов с хорошим качеством картинки без 3D...Поэтому покупая телек, он точно будет с 3D...Либо без 3D , но с худшей картинкой!

    фигня какая...

    пришел в магазин спросил телик с новыми технологиями но без 3D - показали вон пожалуйста, полтора раза дешевле и взял... И тонкий в палец толщиной, и по размеру больше метра по диагонали (мне хватит).

    и нафиг мне эта головная боль от 3D. Тошнит меня от него в буквальном смсле если минут 15 смотрю и более...

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    фигня какая...

    пришел в магазин спросил телик с новыми технологиями но без 3D - показали вон пожалуйста, полтора раза дешевле и взял... И тонкий в палец толщиной, и по размеру больше метра по диагонали (мне хватит).

    и нафиг мне эта головная боль от 3D. Тошнит меня от него в буквальном смсле если минут 15 смотрю и более...

    Вопрос не в новых технологиях,а именно в показателях и качестве картинке! Сравните их с топовой линейкой...И я думаю всё встанет на свои места!

    А вообще смысл тут спорить...Если все высказывания идут не на основе реальных ощущений от каждодневного просмотра :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.