Перейти к публикации
Igor C

TLC76 араб как организовать подлокотник.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Хорошо, как сфотографирую, выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Про кнопки, кстати, тоже интересно. Не могу найти ничего подходящего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Хочу поделиться опытом по поводу кресел Рекаро.

    В свое время одно кресло купил из наличия у дилера. Дело было 3 года назад. Созрел купить пассажирское Рекаро.

    Пытался заказать через официальных дилеров в России. Нет у меня слов на этих бизнесменов. Рекаро Эксперт М - чуть больше 41 тыс рублей, 70% предоплата, поставка более 2-х месяцев. Дилер в Украине предложил схожие условия.

    Моя "жаба" не позволила сделать заказ. НУ не понимаю я как можно делать бизнес на таких условиях! Я всегда думал, что если за мои деньги - то разумно быстро и дешево; если из наличия - то сразу и дороже. Но чтобы 70 дней при 70% предоплате это тупик моей логики.

    Заказал через немецкий интернет магазин (lena-shop.net). Пришлось им написать письмо и четко указать модель, материалы и место оставки. Оплатил по выставленному счету - с доставкой 760 евро. Доставка 2 недели через EMS. Сегодня забрал сиденье как и было заказано в черной коже, центр алькантара.

    Если хочется именно Рекаро - неплохой вариант доставки НОВОГО кресла.

    Минусы:

    1. нужно писать на немецком - использовал GOOGLE переводчик;

    2. чтобы не попасть на таможню нужно покупать по одному креслу в месяц (до 1000 в месяц без таможни);

    3. в ebay.de куча комплектов Рекаро по интересным ценам: но либо аукцион либо не новые

    4. можно купить не Рекаро и будет дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    A можно фотку?

    Камера

    post-5970-0-85850000-1332771179_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Про кнопки, кстати, тоже интересно. Не могу найти ничего подходящего.

    Кнопки

    post-5970-0-62162600-1332771258_thumb.jpg

    post-5970-0-31601500-1332771272_thumb.jpg

    post-5970-0-79045400-1332771283_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Камера

    Спасибо Дмитрий за фото - весьма аккуратно смотрится,буду тоже такое ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Да, здорово, кнопки как тут и были. Не пойму от чего подошли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    RX 300 1998-2003

    8475148040

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    У меня вот так сделан подлокотник.

    post-17177-0-62902200-1332962442_thumb.jpg

    post-17177-0-21025400-1332962462_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    У меня вот так сделан подлокотник.

    Классно,сильно мягкий? Если сам делал то как,что использовал для формирования такой высоты,кстати какая высота от крышки бокса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    У меня вот так сделан подлокотник.

    Очень аккуратный, да и удобный. Это готовый приобретался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    Подлокотник изготавливали под меня, т.е. я подъехал на фирму, которая занимается тюнингом салонов автомашин и катеров, рассказал как я хочу. Высоту подбирали под мои требования, я сел поудобнее, а на имеющийся заводской ящик набирали высоту деревяными брусками под правую руку, чтобы удобно было. Потом изготовили из дерева сам подлокотник, я попросил сделать углубление под поллитровую бутылку, сверху положили поролон, обтянули кожей в цвет салона, закрепили все это на крышке заводского ящичка, установили крышку с подлокотником на место (т.е. открывается все вместе с крышкой). У меня на 100-ке заводской подлокотник очень удобен по высоте, вот и этот я заказывал примерно также, а вообще это наверное индивидуально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Камера

    Такая камера у меня есть но не нравится, легко отрываема.

    Я ставлю в правый фонарь подсветки номера заместо фонарика

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75

    А розетки какие использовали, где в Нске это прикупить можно. Интересно если аудио подготовка есть то существуют и панели задних крыльев наверное с местом под установку динамиков. На мою машину в эмиратах в левое крыло воткнули печьку вторую не стандартную она выступила на 3.5 см греет хорошо успел проверить в -26 но колхоз присутствует.

    Дело не в колхозе, она просто не на месте.... на хрен багажник то обогревать? ее надо на второй ряд сидений перенести по хорошему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Дело не в колхозе, она просто не на месте.... на хрен багажник то обогревать? ее надо на второй ряд сидений перенести по хорошему

    Согласен полностью, единственное не пойму что за монстр печка установлена когда забирал со стоянки в -22 затянутая машина оттаивала быстрее с багажника и заднего ряда чем с переднего. Ну и в -26 на заднем сведении без верхней одежды комфортно ехать не получилось бы без этой печурки. А переносить ее не меняя полуторного сидение пассажирского переднего ряда на одиночные не получиться. Хоть планах на перспективу этот вопрос есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Да, розетки. У нас там площадка удобная, на неё хорошо ставить дополнительные розетки.

    Привет Дмитрий,подскажи как решал проблему при установке узкого пассажирского сидения,при перестановке салазок которые крепятся к полу кузова - возникает разница по высоте порядка 70мм.

    Как выходил из положения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Я салазки не переустанавливал. Если вы будете ставить сидения от др. машин (не от 70-ок), то они уже все с салазками. Я для нового сидения изготовил крепления, и поставил на него сидение. Понятное дело, пришлось повозится, делать с уровнем. И всё зависит от сидения, которое вы подберёте и от вашего роста. Сейчас переделываю задний диван. Тойота на новых 76-х тоже нам подкинула задачку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    Я салазки не переустанавливал. Если вы будете ставить сидения от др. машин (не от 70-ок), то они уже все с салазками. Я для нового сидения изготовил крепления, и поставил на него сидение. Понятное дело, пришлось повозится, делать с уровнем. И всё зависит от сидения, которое вы подберёте и от вашего роста. Сейчас переделываю задний диван. Тойота на новых 76-х тоже нам подкинула задачку.

    Ясно,то есть вы просто лист металла к салазкам прикрутили а сверху другое сидение.Я хочу ставить от праворукой 70ки переднее сидение(при росте 1.8 метра нормально будет),а там тоже засада - левая задняя ножка сидения не доходит до пола. тоже нужно мудрить что то... Я сегодня слегка модифицировал задний диван переставив на него боковые крепления от заднего дивана с все той же проворукой 70ки,зато теперь можно регулировать угол наклона спинки заднего дивана. А вы что переделываете на заднем диване?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Я отодвигаю спинку на 10 см. назад. Спинка сильно надвинута на сидение, в итоге даже у невысоких людей коленки близко к первому ряду. Если отодвинуть на 10 см. становится значительно комфортнее. Надеюсь, что и крепление смогу переделать, чтобы незначительно можно было ломать спинку назад. Ну и отдам сидение, чтобы обтянули в цвет передних, и чтобы из нормального материала. А то тряпка на 76-х просто ужасная. Плюс подогрев встрою в задний диван.

    Кстати, я не понял, что вы имеете в виду - "Ясно, то есть вы просто лист металла к салазкам прикрутили а сверху другое сидение". Я не использовал старые салазки, я изготовил полностью новое крепление к полу-сидению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.