Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    я вот тоже не представляю как можно без люка кататься, вторая машина с ним.

    А зачем он (люк ) нужен . Течет , гремит ,потеет , лишний вес , при этом в дождь через открытый люк на голову капает ,в солнечную погоду можно схлопотать солнечный удар .

    Наличие кондиционера в машине напрочь убивает сомнительную необходимость люка в машине .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Не течет, не гремит, не потеет (обработан), вес... ну хз, выкину пару полторашек пива из багажника.

    при этом в дождь через открытый люк на голову капает ,в солнечную погоду можно схлопотать солнечный удар .

    там функция закрытия люка есть )))

    Зато какое удовольствие сидеть в городе и смотреть например салют (вылез на крышу и ни давки, ни соседей мешающих)))

    Вообще это конечно религия, но мне без люка тяжеловато.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    AZIAT , на 140 дождь уже не залетает в салон даже при полностью открытом, аэродинамика однако.

    и у меня наоборот мнение, зачем нужен тяжёлый кондей (компрессор, испаритель, конденсатор, рессивер, трубки) ели можно открыть люк и свободно дышать.

    потом можно загорать, я наоборот радуюсь тому что солнце шпарит, открываю окна, люк и загораю.

    и ещё ты же сам человек с юга России:)), а как же высунуть АКМ из люка и под чёрные глаза, по городу , да мелкими очередями в небо:))

    так что люк вещь, просто нужно попробовать:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    просто нужно попробовать)

    Неужели ты думаешь я не попробовал . :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    А зачем он (люк ) нужен . Течет , гремит ,потеет , лишний вес , при этом в дождь через открытый люк на голову капает ,в солнечную погоду можно схлопотать солнечный удар .

    Наличие кондиционера в машине напрочь убивает сомнительную необходимость люка в машине .

    +100,хотя у меня кондишина нет,но меня это как-то тоже не очень напрягает,к тому же предстоит перекраска машины,так как машина была в аварии,а сделал ее бывший хозяин кривыми руками,а еще куча пыли в городе,которой покрывается весь салон и дышишь сам,стоя в пробках,особенно когда какой-нибудь камаз рядом ползет вообще кайф,а для продувки мне хватает приоткрыть окна салона+5 заднее,хотя каждому свое Изменено пользователем alex1307

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    При погружении хорошо через люк шмотки на крышу эвакуировать... Проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    люк это романтика.кому не нужен присылайте себе установлю, у меня его нет а оч хочется,для охоты милое дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Вот я соглашусь с Назаром, очень приятно не только шмурдяк выкидывать, но и стоя по пояс в люке снимать на ходу и фотографировать (девочка моя очень это дело любит).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вот я соглашусь с Назаром, очень приятно не только шмурдяк выкидывать, но и стоя по пояс в люке снимать на ходу и фотографировать (девочка моя очень это дело любит).

    Все деффченки любят люки.... но многие не пробовали багажничек ... А то по лесу все будут на багажнике кататься :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Ага, все ветки их будут )))

    Я когда машину покупал, прежний хозяин сказал, что с люком беда какая-то, не работает он и вообще никогда не открывался. Мне надоело с декорацией ездить, разобрали люк (пришлось высверливать все клепки на рамке и на механизме) и пролива вэдэшкой. Часов пять тр...лись, но зато теперь красотища, сегодня ночью например из люка стоял с удочкой и рыбку таскал ))) потому что заброды дома забыл )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а вот это идея, на рыбалку через люк:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец

    Есть и люк и кондей. В солнце с люком действительно тяжко, тыкву напекает мгновенно. Но если переменная облачность, то расхлебенишь люк, передние окна и заднее стекло и как в кабриолете, ляпота, на скорости даже ногам не жарко. А еще через люк можно с водителями фур в пробке общаться. В общем-то, не было бы люка, я б не сильно переживал, но раз уж есть, то считаю неплохая опция.

    Был у меня приятель и была у него бэха какая-то с люком, вот ему постоянно не везло. Во дворах в люк то пакетик чая прилетит, то презик. А однажды ворона нагадила :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    может у кого и дефочки любят в люке висеть,только подумайте прежде о последствиях ведь случись что отвечает водитель, или кто рыбачить привык из люка на ходу,зачем нам лодка,дело конечно каждого лично,но мне с моими габаритами можно в этом люке и остаться,а потом только вырезать из него,да и просто мне кажется для стояния в люке наши машины не предусмотрены,соотношения пола и потолка маловато,а и забыл сказать,мне предыдущий хозяин закрасил стекло люка в цвет машины,в последующем рассмотрении вблизи оказалось что это два листа орг-листа,с клееных между собой и немного выгнут верхний лист чтобы не задевал крышу при открывании,а теперь скажите сколько стоит поставить стекло пускай хоть и б-у,но родное или все же дешевле заварить и забыть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    Алекс, зайди в барахолку и поиском поищи "люк", там и целиком продают и только стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    Есть и люк и кондей. В солнце с люком действительно тяжко, тыкву напекает мгновенно. Но если переменная облачность, то расхлебенишь люк, передние окна и заднее стекло и как в кабриолете, ляпота, на скорости даже ногам не жарко. А еще через люк можно с водителями фур в пробке общаться. В общем-то, не было бы люка, я б не сильно переживал, но раз уж есть, то считаю неплохая опция.

    Был у меня приятель и была у него бэха какая-то с люком, вот ему постоянно не везло. Во дворах в люк то пакетик чая прилетит, то презик. А однажды ворона нагадила :sarcastic_hand:

    а у меня у друга не один раз то кирпич,то железка,в люк прилетала,после кажется 4 или 5 раза он его заварил и забыл как страшный сон :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    Алекс, зайди в барахолку и поиском поищи "люк", там и целиком продают и только стекло.

    спасибо,за подсказку ,только не понял барахолка на сайте есть,не пинайте сильно я здесь еще пока новичок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    есть . вроде у тебя даже доступ должен быть уже, тут вроде разделы не сразу открываются для обозрения

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=5 вот здесь посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1 - вот ссылка уже с поиском, а так Барахолка находится тут: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=5 тебе нужна тема - Машина в разбор или на запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    http://www.land-crui...h&fromMainBar=1 - вот ссылка уже с поиском, а так Барахолка находится тут: http://www.land-crui...php?showforum=5 тебе нужна тема - Машина в разбор или на запчасти.

    еще раз спасибо :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    всем спасибо разобрался

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.